Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт «Музыка Вселенной» от фонда Бельканто пройдет 15 июня 2019 в 21:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
15 июня 2019
Суббота
21:00
75 минут
12+

«Музыка Вселенной»

Проект: Hubble Fest III
Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Что собой представляет зал "Евангелическо-Лютеранский Кафедральный собор святых Петра и Павла"?
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный собор святых Петра и Павла имеет многовековую историю в Москве. Напротив алтарной части на балконе третьего этажа находится исторический орган, построенный немецкой фирмой Зауэр в 1898 году. Также в Кафедральном соборе уникальная акустика, благодаря которой прослушивание музыкальных композиций не оставляет равнодушым никого. Подробную информацию о соборе вы можете узнать на странице "Кафедральный собор"
Как добраться?
Кафедральный собор располагается в 7 минутах ходьбы от станции Китай-город, в одном из старейших районов города Москвы.Вам необходимо выйти из метро на улицу Маросейка, далее следовать вверх по улице, оставляя за спиной улицу Ильинку и Красную площадь. На третьем повороте направо пройдите вниз по Старосадскому переулку и, увидев, высокий шпиль собора, направляйтесь к нему.
Есть ли гардероб и буфет?
Гардероба в Кафедральному соборе не предусмотрено. В зале всегда поддерживается температура до 20 градусов, для сохранения исторического органа, и в холодное время года слушатели проходят в верхней одежде. Буфет в соборе также отсутствует.
Возрастные ограничения
В Кафедральном соборе установлено строгое возрастное ограничение для посетителей мероприятий. На все концерты действует ограничение для посетителей на балкон 12+. В партере на дневные концерты ограничение - 3+, на вечерние концерты (18.00, 20.00, 21.00) - 7+
Какие лучше покупать места в зале?
Кафедральный собор славится своей уникальной акустикой, слушать музыкальные произведения Вы можете из любого места в зале. Но все мероприятия сопровождаются видеорядом или анимацией, которая проецируется на купол собора. В связи с этим лучшими в зале считаются места в центральном партере (1-18 ряд) и центральном балконе.
Что такое "место с ограниченной видимостью"/"неудобное место"?
Неудобными и с ограниченной видимостью считаются некоторые места боковых нефов в партере и бокового балкона. Они обозначены на схеме зала при покупке билета.С данных мест не видно музыкантов и визуальной составляющей концерта.
Сколько длится концерт?
Концертная программа рассчитана на 75 минут без антракта и перерыва.
Видеоинсталляция: Вселенная глазами телескопа Hubble

Часто ли мы смотрим в небо? О чём думаем, глядя на звёзды, что отзывается в душе? Как и человеческая душа, небо над нами бездонно и загадочно. Пытаясь заглянуть за горизонт, не пытаемся ли мы лучше понять самих себя? 
Музыка - универсальный язык, созданный человеком, чтобы примирить душу и вечность Вселенной. 
В этом концерте вы услышите бессмертную музыку И.С. Баха, космическую по сути, а также отрывки из знаменитой сюиты "Планеты" британского композитора Г. Хольста. И конечно увидите уникальную видеоинсталляцию, открывающую глубины мироздания. Музыка Вселенной - звучащая и зримая - станет вам понятней и ближе!

Программа мероприятия
Л. Вьерн
«Гимн солнцу» из сборника «24 Pieces de fantasie»
Н. Живкович
Suomineito
А. Бадаламенти
Тема из сериала «Twin peaks»
Х. Циммер
Главная тема из документального сериала BBC «Планета Земля II»
Ф. Гласс
Morning Passages
И.С. Бах
Хоральная прелюдия «Ich ruf zu dir»
Г. Холст
«Марс, вестник войны»
Г. Холст
«Венера, вестник мира» из симфонической сюиты «Планеты»
Х. Циммер
«Main theme» и «No time for caution» из к/ф «Interstellar»
Ш.-М. Видор
Andante из Симфонии №9 («Готическая»)
Э. Сижурне
Calienta
Г. Холст
«Уран, волшебник» из симфонической сюиты «Планеты»
Г. Свиридов
Музыка из к/ф «Время, вперед»

Отзывы с концертов

Шикарная яркая программа! Профессиональные исполнители - просто виртуозы, браво!
Захватывающие картины звёздного неба на куполе собора под органную музыку - это очень впечатляющее сочетание звука и света. Трудно передать словами столь гармоничное состояние. Рекомендую всем - приходите, не пожалеете!
Светлана Колесина
12.08.2019
Концерт потрясающий!  Быстрая смена космических съемок под куполом собора в сопровождении органной композиции, а на его фоне Распятие...все это вызвало ощущение какого-то Апокалипсиса. А задорное исполнение на маримбе композиций повеселее следом, тут же отвлекает от мрачных дум и создает легкое настроение! Лунная соната на маримбе звучит непривычно, это совсем не то, что мы привыкли слышать при исполнении на фортепиано, она успокаивает, инструмент придает особую нежность данной композиции. Очень рекомендую посетить этот концерт. Была давно на концерте органа и маримбы в Англиканском соборе: неплохо, но совсем не то! В соборе Петра и Павла все к месту: содержание композиций, инсталляции, архитектурное устроение собора!
Анна Вострова
12.08.2019
Впервые была на концерте «Музыка Вселенной». Очень понравилось сочетание музыки и инсталляции. Когда видишь вселенную, планеты и звёзды  и  одновременно слушаешь музыку, то в тебя начинает проникать ощущение необъятности, величия и красоты космоса как творения Бога. Некоторые произведения были похожи на звуки каких-то космических  пульсаров. Неожиданно  для меня было то, что  из таких звуков можно создать музыкальное произведение. Очень интересно!
Марина Курзенёва
27.07.2019
Замечательный концерт, виртуозное исполнение музыкальных произведений. Если вы не были в космосе, то концерт предоставит возможность совершить увлекательное путешествие в глубины Вселенной. Семье концерт очень понравился. Надеюсь , что с первого знакомства с живой органной музыкой дети приобретут новый взгляд на музыку и новое ощущение мира
Аникеева Светлана
22.07.2019
Потрясающий концерт, все на высоте, музыка, вызывающая мурашки.
Ирина Усачева
18.06.2019
Интересная версия того, как может звучать Космос.
Были на концерте компанией из трех человек. Сочетание необъятной Вселенной и классики породило бурю положительных эмоций и дум. После концерта мы начали делиться впечатлениями. Оказалось, каждый по-разному воспринимал происходящее: для одного это было таинством, для другого - погружение в Космос. Отличный повод провести вечер в кругу семьи за прослушиванием вечной музыки и последующим обсуждением!
Елизавета Гайдук
23.03.2019
Очень благодарны организаторам за подаренное удовольствие !Мы с мужем в восторге,придем обязательно еще,но уже с детьми или друзьями.
Валентина Жукова
23.03.2019
Концерт очень понравился. Особенно инсталляция с телескопа Хаббл. Музыка очень сочеталась с показом инсталляции. Хотелось бы еще посетить подобный концерт.
Алексей Мартынов
18.03.2019
Признаюсь честно, моё знакомство с классической музыкой оставляет желать лучшего. Поэтому несколько волнительно было идти на концерт Баха, его ведь часто не рекомендуют новичкам. Но сочетание бессмертной музыки, захватывающей дух видеоинсталляции (подумать только: человечество способно рассматривать глубины космоса в таких подробностях! понятное дело, что изображения раскрашены - камеры "Хаббла" монохромные, но это ничуть не портит впечатления) и самой атмосферы лютеранского собора, его торжественности и строгости - всё это не может не произвести впечатление. На удивление гармонично смотрятся пейзажи космических глубин на фоне распятия. И, конечно, поражает воображение орган, ни один инструмент не сравнится с ним. Планируем обязательно посетить и другие ваши мероприятия!
Фелицата Трапезина
15.03.2019
Самый необычный из всех посещенных мной концертов фонда "Бельканто". Необычная музыка и потрясающие фотографии с телескопа Хаббл в сочетании с анимацией уносят в невообразимые дали.  Полтора часа пролетели незаметно!
Особенно приятным был сюрприз в виде дополнительной экскурсии после концерта.
Варвара Тушканова
10.03.2019
Прекрасная инсталляция с уместными к ней органной музыкой и ариями. Впечатлило мероприятие, отдохнул и набрался сил. В следующий раз пойду, решено!
Igor Sidorov
09.03.2019
Уже не в первый раз посетили концерты из серии Музыка Вселенной. Проекции на стенах собора не просто завораживают, от них просто не возможно отвести глаз. Спасибо тем, кто придумал такое чудо :-)
Skokova Tatiana
08.03.2019
Концерт понравился. Загадочные вспышки далеких звезд рождают тревожную эмоциональную музыку. Спокойные мелодии дают надежду, что космические бури не потревожат нашу Землю.
Яана Штах
01.03.2019
Восхитительная атмосфера. Плавный переход света под музыку, создаёт настроение. Довольно простая, но красивая конструкция сводов создаёт лучшую озвучку. Музыка, подходящая помещению и настроению, придаёт чувство прекрасного.
Оля Лобанцева
01.03.2019
В целом очень понравилась музыка. По поводу отображаемых фото на куполе - хотелось бы во-первых почетче снимки, во-вторых побольше различных фотографий, т.к. время от времени они повторялись. В открытых источниках есть огромное количество фотографий, которые можно показать. В остальном, же, повторюсь, всё было хорошо. Спасибо
Николай Кондрашов
27.02.2019
Были на концерте Вселенная глазами телескопа Хаббл. Полное волшебство! Сочетание музыки Баха, прекрасной акустики собора, и картин из космоса - просто непередаваемо! У меня был очень тяжелый день тогда, и пришла на концерт замученная. Вышла с концерта совершенно другим человеком! Внутреннее ощущение покоя и красоты еще долго держалось, звучала в голове музыка и картины космоса были до самого позднего вечера :)
Ольга Крикун
25.02.2019
Очень хороший, позитивный концерт. Получила удовольствие и хорошее настроение.
Юлия Широкова
21.02.2019
Давно мечтала услышать орган в живую ! Звук инструмента меня покорил в самое сердце ) Я осталась под большим впечатлением от концерта и атмосферы в соборе ! Огромная благодарность !
Маргарита Гаврилова
20.02.2019
Замечательный репертуар с потрясающим видеорядом. Совершенно универсальный квартет саксофонов, заменяющий собой любой оркестр. И обволакивающий голос Татьяны, уносящий тебя в глубокий космос. Настоящий праздник музыки.
Анна Козлова
16.02.2019
Спасибо за эту прекрасную атмосферу. Сумасшедшее сочетание музыки, видеоисталляции и прекрасного собора. Но даже без инсталляции можно просто закрыть глаза и окунуться в свои фантазии под прекрасную музыку.
Сергей инжебейкин
15.02.2019
Как всегда великолепный подбор композиций. Квартет саксофонистов выше всяких похвал. Их выступления слушаем уже на втором концерте. Интересен подбор образов звездного неба с телескопа. Жаль только, что этих изображений не хватило на весь концерт. Прекрасен так же орган собора.
Александр Демкин
14.02.2019
Мероприятие Бельканто, которое настоятельно рекомендую – «Музыка Вселенной. Видеоинсталляция: Вселенная глазами телескопа Hubble». Космос глазами хаббла – звезды, небо, планеты, черные дыры, северные сияния и прочие природные явления под музыку Баха и Хольста. Сочетание видеокартинки и музыки, на мой взгляд, было идеальным. Музыка вообще восхитительна. Про Баха распинаться не буду – все все знают. Но вот Густав Хольст с его «Планетами» оказался для меня настоящим открытием. Оркестровое исполнение сюиты в сопровождении космических картинок – это нечто бесподобное:  атакующий и тревожный «Марс, вестник войны», воздушный, игривый «Меркурий, крылатый посланник», а также бравурный и торжественный «Юпитер, приносящий радость». Музыка очень необычная и оставила неизгладимое впечатление.
Юлия Мирошниченко
12.02.2019
Блестящий переход от музыки шестнадцатого века к музыке двадцатого. Великолепно подобранные произведения. Умиротворение, покой и тишина. Хотелось, чтобы этот коцерт не заканчивался никогда. Спасибо всем музыкантам и организаторам!
Яана Штах
04.02.2019
Замечательный концерт, все очень хорошо организовано. Видеоинсталляция Вселенной с помощью телескопа Hubble совершенно захватывает – создается впечатление, что ты летишь во Вселенной на каком-то сверхсветовом корабле. И конечно же, что может быть лучше музыки великого Баха в прекрасном соборе.
Маргарита Джалалова
03.02.2019
Александр Нянькин невероятный, очень чуткий, артистичный дирижер! Выбираю Государственный духовой оркестр России!  Сюиты Холста в исполнении этого оркестра звучат завораживающе, мощно и выразительно. Чувствуется характер каждой планеты.  Сюиты "  Уран" и  "Марс" щекочут нервы!
Катерина Гузий
03.02.2019
Посетили с мужем открытие фестиваля Hubble Fest III. Из четырех сюит цикла "Планеты" Хольста понравилась только одна - "Юпитер, приносящий радость", хотя все они, конечно, соответствуют тематике концерта и позволяют продемонстрировать фантастическое звучание духовых инструментов. А вот Бах - это просто наслаждение, прекрасное  исполнение на органе  Луки Гаделия и не менее замечательное духовым оркестром. Отдельно хочется отметить великолепно подобранный видеоряд, не только в плане зрелищности, но и в плане соответствия музыке.
Волкернюк Татьяна
03.02.2019
Очень понравился концерт, особенно орган. Спасибо, что организуете такие мероприятия
Раиса Дарькина
02.02.2019
Потрясающее исполнение! Впечатление самое позитивное! Теперь это действительно одно из моих любимых мест!
Елена Рудакова
02.02.2019
Еще отзывы

Схема зала

  • Купить билет
  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала