Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт «Вечер при свечах: Романтические грезы» от фонда Бельканто пройдет 28 июня 2024 в 19:00 в Москве. Зал — Усадьба Кусково. Дворец, купить билет на концерт
28 июня 2024
Пятница
19:00
75 минут
12+

«Вечер при свечах: Романтические грезы»

Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Выбрать билеты 28003400 a
Показаны полные цены
как получить льготные

Вопросы и ответы по покупке билетов
Сегодня мы приглашаем вас принять участие в замечательном событии Международного фестиваля искусств "Шереметевские сезоны". По закону жанра здесь соблюдены все необходимые условия единства времени, места и действия - летний вечер, старинный дрорец, романтическая музыка в блестящем исполнении.
Многие композиторы-романтики, главной темой творчества которых был человек и его непростые отношения с окружающим миром, на протяжении всего творческого пути сочиняли песни. Немалая часть вокальных произведений написана о любви, как одном из самых многогранных и вдохновляющих проявлений жизни.
Показательна история создания одного из лучших вокальных циклов Роберта Шумана  "Круг песен" на стихи Йозефа Эйхендорфа.
Цикл написан в знаменательном для Шумана 1840 году,  который оказался для композитора "годом песен". Именно тогда успехом завершилась многолетняя борьба за право жениться на любимой женщине - Кларе Вик. Окрылённый счастьем Роберт испытывает приток творческих сил и создаёт за год более 130 песен, том числе и знаменитый опус 39, один из самых значительных вокальных циклов ХIХ века. Песня, как жанр, отражающий тончайшие переживания, стала в это время особенно близка Шуману.
Среди выдающихся имён, упомянутых в афише этого  вечера,  выделяются два имени русских гениев, которых любят и чтут во всём мире.
Два величайших композитора - Петр Ильич Чайковский и Сергей Васильевич Рахманинов, оказавших огромное влияние не только на русскую, но и на мировую музыкальную культуру, были связаны и творчески, и биографически.
Их личная встреча произошла в стенах Московской консерватории. Пётр Ильич быстро распознал и высоко оценил огромный потенциал  Сергея Рахманинова, отмечал в нём наличие "композиторской жилки" и всячески поддерживал молодого автора.
В многогранном и обширном музыкальном наследии  Сергея Васильевича Рахманинова жанр романса занимает особое место. Эмоциональная открытость, стремление запечатлеть яркий поэтический образ в образе мелодическом, свойственные романсам Рахманинова (и находящие неизменный глубокий отклик в душе слушателя), унаследованы им от великого Чайковского.
Фортепианное сопровождение в романсах Рахманинова богато, красочно и разнообразно, однако вокальная партия не теряется. Рахманинов бережно, с большим вниманием относится к поэтическим текстам и обе партии находятся в художественном единстве.
Этот необыкновенный концерт в знаменитой усадьбе подарит яркие эмоции и запомнится надолго.

Исполнители
Александра Дурсенева Меццо-сопрано Заслуженная артистка России Солистка Государственного Большого театра России
Любовь Орфенова Заслуженная артистка России Фортепиано
Организатор: ИП Ланская Татьяна Алексеевна
(ИНН 772627191810, ОГРНИП 319774600116010)

Отзывы с концертов

Отличное звучание, зал впечатляет своим величием. Звук отлично плавно льется, хорошо слышно.
Наталья
09.01.2024

Схема зала

28 июня 2024 19:00
«Вечер при свечах: Романтические грезы»
Выбрать билеты 2800 − 3400a
Вопросы и ответы по покупке билетов
  • Купить билет
  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала