Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт Моцартовская ассамблея Re-make от фонда Бельканто пройдет 16 августа 2014 в 19:00 в Москве. Зал — Архангельское, Дворец, Овальный зал, купить билет на концерт
16 августа 2014
Суббота
19:00

Моцартовская ассамблея Re-make

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Нас трудно чем-либо удивить. Любое новое тут же вызывает ассоциации со случавшимся ранее. Как правило, новое – это старое, про которое основательно забыли. «Всё было» - говорил мудрый Соломон. Но даже он иногда ошибался. Потому, что однажды случился Моцарт. Маленький мальчик, поразивший Европу невозможностью своего гения. Взрослые музыканты не могли понять – уровень музыкального мышления, его виртуозность ошеломляли. «Такого никогда не было!» - удивлялись они. Не подозревая, что ТАКОГО больше никогда уже и не будет. Случаются таланты, подобных которым не встретишь среди современников, случаются феномены, рождающиеся раз в сто лет. Моцарт родился единожды в истории человечества. И больше ему подобных – не будет.
Мы искренне завидуем тем, кто имел счастье наблюдать чудо-ребёнка – тем, на чьих глазах взрослел этот бриллиант. Ах, если бы мы только могли оказаться на их местах в зрительном зале! Впрочем, не всё потеряно. В ассамблее, наряду с дивертисментами, прозвучит опера «Бастьен и Бастьена» - весёлая, искромётная, молодая. А какой ещё она может быть, если автору было всего двенадцать лет?

Театральная фантазия, построенная по принципу программ, введенных в моду В.-А. Моцартом в Вене в зимние сезоны 80-х годов 18 века. БАСТЬЕН И БАСТЬЕННА – одноактная опера 12-летнего Моцарта (от начала до конца)
СИМФОНИЯ - КОНЧЕРТАНТЕ для скрипки и альта с оркестром (от конца до начала), блестящие пьесы для инструментов и ансамблей, вставные арии и высказывания, моцартовский юмор посреди серьезных тем и наоборот... Солисты оперы Ольга Белохвостова, Константин Беспалов, Александр Дерябин. Cолисты-инструменталисты Ульяна Кислицына, Данила Галочкин. Наталия Лис, Александра Каменских
Камерный оркестр театра АМАДЕЙ п.р. Олега Митрофанова

В.-А. Моцарт 
БАСТЬЕН И БАСТЬЕННА одноактная опера-зингшпиль 12-летнего автора

В.-А. Моцарт
КОНЦЕРТНАЯ СИМФОНИЯ для скрипки и альта с оркестром
Исполняются целиком, фрагментами или вразбивку, в варианте импровизированных фестивальных фантазий, бывших в моде в зимние венские сезоны 80-х годов 18 столетия и названных АССАМБЛЕЯМИ их основателем, капельмейстером, исполнителем и композитором ВОЛЬФГАНГОМ АМАДЕЕМ МОЦАРТОМ.




  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала