Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт Проект «World music в Кафедральном». Орган, кельтские арфы, дудук и волынки от фонда Бельканто пройдет 5 августа 2017 в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
5 августа 2017
Суббота
18:00
75 минут
12+

Проект «World music в Кафедральном». Орган, кельтские арфы, дудук и волынки

Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Если объединить в одном концерте традиционную музыку разных стран и народов - в какой-то момент, обязательно произойдёт чудо. Мелодии, заполняющие пространство зала, неожиданно сольются в звуковой образ первоязыка - того самого, на котором человечество говорило в те далёкие времена, когда было молодо, когда вся его история была впереди, и ничто не предвещало грядущей разноголосицы и антагонизмов. Вслушайтесь - под сводами лютеранского собора, для вас поют орган и дудук, шотландские и галисийскиеволынки, кельтские арфы Москвы  и японский кото.

По окончании концерта в 19.30 для наших слушателей будет бесплатно проводиться экскурсия «Тайны московской готики».

Нам предстоит совершить удивительную прогулку вдоль одной из московских речек, скрытых ныне в глубине мостовой. По ее берегам веками строили дворцы родовитые вельможи, цари разбивали сады и охотились, здесь прятали клады и прятались разбойники… Эти переулки дышат историей и словно сами рассказывают нам свои тайны — вечные легенды старой Москвы.

Наш путь начнется от стен знаменитого собора Петра и Павла, построенного великим Шехтелем. Мы пройдем к особнякам, где встретил свою любовь Афанасий Фет и воспитывалась Лиля Брик, узнаем, где томились княжна Тараканова и жестокосердная Салтычиха, увидим, куда привезли «арапа Петра великого», маленького Ибрагима Ганнибала.

А рядом — дома, где часто гостили Достоевский и Салтыков-Щедрин, жили первые московские алхимики и знаменитые купцы Морозовы, писал стихи Мандельштам. Квартал этот всегда был связан не только с литературой, но и с музыкой, здесь часто бывали Петр Ильич Чайковский и Шаляпин. Что притягивало сюда людей одаренных и творческих? Приходите на наши прогулку — и узнаете!

Сбор у входа в собор в 19.30.

Схема зала

  • Купить билет
  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала