Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт «Штраус - бал». Сказки Венского леса от фонда Бельканто пройдет 31 марта 2018 в 19:00 в Москве. Зал — Государственный музей А.С. Пушкина , купить билет на концерт
31 марта 2018
Суббота
19:00
75 минут
6+

«Штраус - бал». Сказки Венского леса

Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Приглашаем вас на самый настоящий Венский бал! В исполнении Государственного духового оркестра России, звучит великая музыка, созданная Иоганном Штраусом. Вальсы, польки, марши – слушая их, невозможно усидеть на месте. Хочется танцевать… танцевать… танцевать… Попробуйте перенестись воображением в те времена, когда «Сказки венского леса» только ещё начинали околдовывать мир своей вальсирующей тайной. Когда за пультом оркестра стоял сам великий Маэстро. Когда танец был неотъемлемой частью судьбы, а судьба неслась в вихре вальса… Примерьте на себя музыкальную легенду. А танцоры танцевального шоу «Valery» помогут вам в этом.


Программа мероприятия
И. Штраус (1825-1899)
Увертюра к оперетте  «Летучая мышь»
Вальс «Сказки Венского леса»
Полька «Под гром и молнию»
«Персидский марш»
«Чардаш»
Вальс «Весенние голоса»
Полька «На охоте»
Скерцо «Вечное движение»
Вальс «Венская кровь»
Полька «Трик-трак»
«Императорский вальс»
Полька «Поезд удовольствий»
Вальс «На прекрасном голубом Дунае»
«Марш Радецкого»

Отзывы с концертов

Необыкновенно прекрасный концерт! Удивительно красивая музыка. Потрясающее исполнение танцев. Хочется слушать и слушать эту волнующую музыку. Обязательно будем посещать концерты фонда Бельканто в будущем.
Татьяна Кулебякина
11.03.2019
Были в Доме композиторов на концерте "Шедевры Поля Мориа и Джеймса Ласта". Получили большое удовольствие, слушая любимую музыку в исполнении «Antonio-orсhestra». Музыку органично дополнял танцевальный коллектив "Valery". Очень нравятся ваши концерты. Обязательно придем еще.
Горяева Марина
16.02.2019
Великолепный зал в самом центре Москвы, красивая музыка и приятная атмосфера вальса!
Дмитрий Снопков
14.01.2019
Отличный концерт!  Красивое исполнение музыки и танца. Нам очень понравилось, потрясающая эмоциональная подача! Спасибо организаторам, до новых встреч!
Юлия Цехановская
09.01.2019
Понравилось все! Не думала, что музыка в стиле танго может быть настолько разнообразно. музыканты очаровали зал. Ну а танцоры - это нечто необыкновенное. Это было очень красиво, притягательно, чувственно, незабываемо! До сих пор под впечатлением.
Жанна
08.01.2019
Добрый день! Давно мечтала посетить этот концерт, но по каким-то причинам не получалось. И, наконец-то, все сложилось. Это восторг! Музыканты были просто великолепны. С каким чувством, страстью и азартом они играли! Отдельное спасибо Бельканто - на его концертах я наблюдаю только такое исполнение.  Танцоры тоже были прекрасны, последний танец это вся страсть Аргентины. Очень захотелось пойти учиться танцевать самой. Браво!  
Наталья Ткачук
30.12.2018
Очень интересный концерт с прекрасным оркестром и неповторимыми танцорами со сменой костюмов. Но главное музыка! Зал в доме композиторов великолепный и уютный.
Алексей Бобышев
23.12.2018
Посетили Зеркальный зал, очень уютное место! Остались в восторге от «Аргентинское танго. Вечер прикосновений».
Получили массу позитива! Прекрасное выступление! Рекомендуем!
Ирина Хромова
10.12.2018
Душераздирающая игра на гитаре и песни. А танец страсть, грация. Очень понравилось. Зрители долго не отпускали артистов, вызывая на бис.
Надежда Пронина
23.11.2018
Концерт очень понравился! Мелодичная музыка и великолепное пение грузинских мужчин, зажигательные  танцы! Создали  позитивное праздничное настроение. Спасибо!!!
Рекомендую всем!
Лилия Аджиасанова
13.11.2018
Было очень здорово. 2 молодые пары в красивых костюмах здорово танцевали под великолепную музыку. очень понравилось исполнение. п.с.: наконец поняла почему вальс раньше считали неприличным танцем. ребятам удалось это показать)
наталья Удачина
07.11.2018
В понедельник сходили на концерт "Грузинские танцы и хор". Очень удобный зал в конгресс-центре РЭА имени Г.В.Плеханова, хороший звук, удобные места, видно отовсюду.  Очень понравился ансамбль гусляров России. Грузинский хор с их неподражаемым многоголосьем  - полный восторг! Красивый видеоряд с видами красавицы Грузии сопровождался песочной анимацией. Грузинские танцы видели вживую впервые, очень понравилось! Почаще приглашайте грузинских артистов! обязательно придем еще раз! Спасибо!
Татьяна Ковалева
07.11.2018
Концерт великолепный! Грузинский хор, танцы и песочная анимация - все на высшем уровне! Очень понравилось! Сидели в амфитеатре на 7 ряду, места 41, 42 - видно было хорошо, вся сцена как на ладони.
Юлия Князькова
06.11.2018
Небольшой зал особняка дает ощущение погружения в действие на сцене. Отточенные движения танцоров непрерывно удерживают внимание, голоса певцов вовлекают тебя в мир чувств, и ты сама уже танцуешь эту историю, этот танец на сцене своей жизни. Огонь фламенко сжигает жесткий каркас, в который одета Душа, дает ей возможность вернуться в свой огненный Мир.
Maschunchika
01.11.2018
Волшебная музыка Иогана Штрауса, с каждой звучащей мелодией, как будто переносила нас в столицу вальса Вену! Уникальный концерт государственного духового оркестра России с харизматичным, полным искреннего обаяния дирижером Александром Нянькиным! Маэстро- БРАВО!!! Прекрасный танцевальный коллектив "Valery", в роскошных костюмах, добавляли свою изюминку в божественную музыку И.Штрауса! Великолепный вечер! Спасибо огромное организаторам!
Татьяна Савкина
31.10.2018
Невероятноя атмосфера, зал, оркестр, танцоры - всё просто переполняло от удовольствия! Отличный репертуар для неопытного зрителя: все мелодии очень известны и волей неволей двигаешься в такт! С радостьсхожу ещё раз на эту же программу.
Ольга Тырышкина
31.10.2018
Концерт чудесный, на высоком профессиональном уровне. Очень атмосферное место, великолепный оркестр, танцевальная группа заслуживает самых превосходных эпитетов. Отдельное огромное спасибо дирижеру Александру Нянькину за невероятную энергетику. Браво!
Наталья Фомченко
23.10.2018
Посещение этого концерта доставило море удовольствия. Потрясающее звучание скрипки, чудесное исполнение танца и ,поражающая воображение, анимация. Прекрасное времяпровождение для всей семьи.
Алена Вяткина
15.10.2018
Посетила в сентябре концерт  с дочерью 9 лет. Понравился теплоход ( плавный ход, чистый, нигде не дуло, есть розетки для зарядки). Оркестр и танцоры выше всех похвал.  Очень красивые платья у танцовщиц.  
Екатерина Лебедева
14.09.2018
Концерт очень понравился. Интересный формат: гармоничное сочетание водной прогулки на теплоходе, музыки, и танцевального шоу. Уровень исполнения - вне всяких похвал! "Бельканто", вы молодцы!
Анастасия Куркова
12.09.2018
Побывала на концерте «Штраус-бал. На прекрасном голубом Дунае». Очень понравилась и музыка, и танцевальные номера. Открыла для себя такого композитора как Л. Андерсон. Спасибо большое организаторам, исполнителям.
Ирина Лыгина
11.09.2018
Отличный вечер! Атмосфера праздника! Очень хороший репертуар оркестра и замечательное шоу танцоров!
Мария Сергачева
10.09.2018
Потрясающее шоу! Истинное удовольствие от страсти танца и прекрасной музыки. И как завершение удивительного вечера - виды вечернего великолепия Москвы. Большое спасибо организаторам, прекрасная идея устраивать подобные концерты на борту теплохода. И отдельное восхищение музыкантам группы Misterioso Tango Orchestra.
Ольга Соколова
10.09.2018
9 сентября были на концерте проекта "Музыка на воде" "Великий Гетсби. Звуки города: Чикаго и Нью-Йорк".  Очень понравилось, музыка потрясающая, музыканты и танцоры сделали этот вечер незабываемым! Необычное место проведения концерта усилило впечатления от этого  вечера.
Екатерина Андриасова
10.09.2018
В день Москвы катались на кораблике и слушали музыку настроения «Великого Гэтсби».  Атмосфера была необычная и от этого особенно праздничная. За окном проплывали пейзажи Москвы в праздничной подсветке. Некоторые музыкальные номера сопровождались танцевальными выступлениями. Бонусом между отделениями мы слушали небольшой рассказ о Москве.
Мы  были на вечернем концерте. Порадовались этому, так как днём было бы душновато.
Хорошая идея - использовать плавучую музыкальную сцену. Необычно и романтично. Спасибо организаторам и , конечно, артистам и музыкантам!
Александра Иванова
10.09.2018
Это был великолепный концерт!!! Браво танцорам и музыкантам!
Невероятная атмосфера и приятный бонус в виде небольшой лекции о достопримечательностях Москвы!
Виктория Щерба
09.09.2018
Спасибо за чудесный вечер! Понравились увлекательный рассказ Юлии Димитровой, прекрасный танцевальный коллектив и неподражаемый Астор Пьяццолла в исполнении виртуозов оркестра.
Татьяна Ковалева
09.09.2018
Спасибо за душевный вечер и профессиональных, работающих с большой отдачей музыкантов и танцоров! До новых встреч!!!!
Марина Овчинникова
01.09.2018
Посетили 3 августа "Страсти по Испании..." в Особняке на Волхонке. Восторгу нет предела! Красивое место, зажигательное Фламенко! Солист был великолепен: пластичен и страстен! Благодарны за полученное удовольствие.
Наталья Чибрик
31.08.2018
Интересный проект!  Корабль словно переоборудованный танкер - большой,вместительный. В антракте есть возможность в буквально смысле погулять!,подышать,посмотреть на пейзажи города. Сам концерт очень понравился. Музыкальный и  танцевальный коллективы выкладываются на все 100%. Спасибо! Ждите нас в гости еще)))
Наталья Семенюк
30.08.2018
Огромное спасибо за такое мероприятие!  Всё было в этой музыке: и бешеная энергетика барабанов и волынок, и лёгкое раздумье флейты, и порхающие эльфы, и бесстрашные воины! А танцоры с лёгкостью выбивали невероятные ритмы каблуками. Всё происходящее встряхнуло и зарядило положительными эмоциями! Ещё раз всем спасибо!
Татьяна
27.08.2018
Вчера посетили концерт  на теплоходе. Прекрасная игра оркестра, замечательные костюмы. Мужчины в шотландских юбках с волынками и национальными инструментами! Понравился танцевальный коллектив. Отличная идея - концерт на теплоходе! Обязательно продолжайте эти чудесные музыкальные прогулки по воде.
Татьяна Ковалева
27.08.2018
Спасибо устроителям такого концерта! Очень понравились музыканты и танцоры! Как будто окунулись в другую эпоху. Хорошо, что были включены в концерт произведения разных стилей и на разных инструментах! С удовольствием будем ходить и на другие концерты!!!
Лариса Грицак
27.08.2018
Очень впечатлил концерт! Номера с участием оркестра гармонично чередуются с танцевальными номерами. Зрители пританцовывали в такт музыке от удовольствия :) В антракте можно насладиться видами вечернего города с теплохода.
Людмила Белая
27.08.2018
Концерт оставил массу положительных эмоций. Великолепная музыка, потрясающее исполнение. Танцоры гениальны. Спасибо за эмоции!
Светлана Будина
27.08.2018
Незабываемое зрелище: аргентинское танго  на корабле медленно идущим по Москва-реке!
И музыка, заставляющая плакать, страдать, любить и переживать все человеческие эмоции за каких-то полтора часа времени!
Никого не оставили равнодушными ни замечательная пара наших потрясающе прекрасных танцоров и квинтет музыкантов, растворившихся в волнах танго….
Удивлены разнообразием музыкальных образов танго, насколько широк диапазон этого танца и этих мелодий!
Браво танцорам и музыкантам! Спасибо Бельканто!
Елена Есина
27.08.2018
Благодарю организаторов за возможность увидеть этот прекрасный танец.
Замечательное исполнение создает хорошее настроение и желание смотреть еще и  еще.
Трудно подобрать слова восхищения!!!.
Оркестр  - особое спасибо!!!
Ирина Сухинина
21.08.2018
Концерт очень необычный, музыка и танцы завораживали. Думаю приведу внуков для ознакомления с мировыми национальными традициями. вечер был очень приятный и необычный, благодаря удивительным инструментам и музыке.
Марина Ионова
20.08.2018
Спасибо фонду Бельканто за такой необыкновенный-романтический и музыкальный вечер! Сама идея совместить экспрессию аргентинского танго,музыку Пьяццолла и плавный неспешный ход теплохода-уже хороша!А в исполнении такой красивой грациозной пары,как Ирина Остроумова и Александр Якушев и   замечательного оркестра -просто великолепна!После концерта-как бонус ,получили возможность с верхней палубы полюбоваться ночной Москвой, огни которой отражаются на темной глади  Москвы-реки.Спасибо за всплеск эмоций,за эстетически доставленное удовольствие,за прекрасный вечер!
Ирина Пупышева
20.08.2018
Я уже не первый раз на концерте коллектива «El Tebi flamenco» и не перестаю восхищаться удивительным мастерством солистов-танцоров Степана и Натальи Прибытко. Их танец завораживает зрителей! Создается ощущение нахождения на каком-то празднике в горном местечке Андалусии. И это чувство подкрепляется эмоциональным напором, экспрессивным звучанием песен под гитару. Браво всем артистам - и танцорам, и певцам, и гитаристу-виртуозу!!! Спасибо!!!
Елена Тузлукова
18.08.2018
Спасибо за концерт, было восхитительно!!! Ощущение таково, что как будет то побывала в Испании.
Анастасия Рысаева
18.08.2018
Потрясающе, спасибо большое! Прекрасные страстные танцоры, теноры и гитара. Перенеслись на вечер в жаркую Испанию.
Наталья Ткачук
09.08.2018
Получили огромное удовольствие. Музыканты и танцоры выше всяких похвал. Получили заряд положительных эмоций не на одну неделю. На фламенко, чтобы в полной мере насладиться танцем нужно покупать билеты поближе к сцене.
Мария Щербакова
07.08.2018
Танец, песня и гитарное сопровождение - эти части не отделимы друг от друга, если мы говорим о фламенко Андалусии. Под страстные звуки гитары, сопровождаемые чарующим пением, я окунулась в мир испанского танца.  Эффектные и выразительные движения танцоров зажги огонь в душе и вызвали яркие эмоции!  Концерт очень понравился.  
Татьяна Щелконогова
06.08.2018
Весь вечер прошёл на одном дыхании, гитара, голоса, а танец.... Страсти по Испании захлестнули всех в зале.  
Елена Андреева
05.08.2018
Замечательный вечер! великолепно провели время! выступление артистов просто супер! особенно танцы! очень хотелось бы попасть еще раз на вечер Фламенко!
Александр Андреев
05.08.2018
Вчера, в пятницу, 03.08.2018 г.  ходила на концерт "Страсти по Испании или Фламенко Андалусии".
Артисты - молодцы, "зажигали" с испанским темпераментом. Полагаю, у артистов ещё минимум сутки пятки и ладони будут "гореть" ...
Зал с системой кондиционирования воздуха, температура вполне комфортная, хотя на улице было довольно жарко и душновато.
Любовь Толчанова
04.08.2018
Концерт очень понравился. Хорошее исполнение музыкантов. Красивые костюмы и прекрасные танцоры.Вечер, проведенный в стенах Пушкинского музея, оставил неповторимое впечатление. Спасибо.
Елена Афанасова
01.08.2018
Огромное вам спасибо за концерт! Спасибо за незабываемое впечатление! Браво!
Анна Иванова
05.05.2018
Удивительное представление! Невообразимые звуки, которые пробирают до дрожи...
Анастасия Владимировна
05.05.2018
Впечатления отличные. Желаем всем здоровья, успехов, большого счастья! Восхищаюсь танцорами и всеми молодыми исполнителями. Спасибо за их энергию, которую получили от них.
Амосова Тамара Алекеевич
28.04.2018
Еще отзывы

Схема зала

  • Купить билет
  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала