Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
   Четыре сентябрьских вечера
   Мода – вещь непредсказуемая… Кто бы мог подумать, что в XXI веке средневековые музыкальные инструменты станут такими популярными! Традиционные духовые инструменты многих народов Европы и Азии – волынки, сделанные из телячьей или козьей шкуры, деревянные флейты, ирландские арфы действительно завораживают слух современного человека, уставшего от электронных звучаний. В звуках средневековых инструментов  есть что-то безыскусное и первозданное, близкое природе, увлекающее в сказочную старину, во времена, когда все было просто и понятно: зло называлось злом, а добро – добром. Выступление московских ансамблей средневековой музыки открывает доступ в заманчивый мир музыкальных артефактов.
Сегодня осталось совсем мало настоящих реликтов древних эпох. Обычно они хранятся за пуленепробиваемыми витринами музеев. Взглянуть на них можно только издалека и под бдительным взглядом охраны. Сложно почувствовать и понять то, что хранят в себе эти безмолвные свидетели былых эпох.
У вас есть уникальная возможность не только прикоснуться, но и лично побывать в тех славных временах, когда люди были ближе друг к другу, не знали электричества и каждый вечер собирались чтобы вместе послушать душевную музыку, что-то спеть или сплясать.
У этой музыки нет границ, она вне времени. Подобно могучему вечнозеленому дереву Иггдрасиль своими корнями уходит в глубокое прошлое, черпая там вдохновение и проверенные временем темы, и вместе с тем искрится свежей изумрудной листвой ярких личных талантов.