Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт «Музыка волн. Терменвокс и рояль» от фонда Бельканто пройдет 10 июля 2020 в 19:00 в Москве. Зал — Усадьба Кусково. Дворец, купить билет на концерт
10 июля 2020
Отмена
Пятница
19:00
75 минут
6+

«Музыка волн. Терменвокс и рояль»

Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Мероприятие прошло, посмотрите предстоящие концерты в Москве

Знаменитая усадьба Кусково - удивительное место, где могут произойти самые неожиданные события! Вот и сегодняшний необыкновенный вечер таит в себе сюрприз: звучит классическое фортепиано и легендарный терменвокс, редкий, но желанный гость. Терменвокс - яркий пример того, к чему могут привести эксперименты талантливого и неординарного инженера, увлечённого музыкой. Созданный на основе технического прибора принципиально новый музыкальный инструмент - воплощение мечты о единстве "физиков и лириков" (однако от первого публичного выступления Льва Термена со своим изобретением в 1920 году до наступления знаменитой эры "физиков и лириков" прошло не менее сорока лет).
Необычный инструмент первоначально получил название этеротон, что буквально означает "музыка из воздуха". Именно благодаря движению волн воздуха и рук музыканта возникает звучание терменвокса, рождённого благодаря прогрессу. Те же волны воздуха подхватывают и доносят до слушателя прекрасные звуки рояля.
Этим столь, на первый взгляд, различным инструментам, подвластны любые жанры.
Приходите на концерт в Кусково! Ведь любые чудеса возможны здесь замечательным летним вечером!

Отзывы с концертов

зал дворца в Кусково - идеальное место для таких мероприятий. погулять по парку, насладиться летним вечером. и завершить удовольствие прослушиванием прекрасной музыки. все очень атмосферно.
Юлия Шишова
28.09.2020
Добрый день! В пятницу 4.09.2020.года посетили концерт "Романтический вечер в Кусково". Получили огромное удовольствие от услышенного, великолепные произведения классики, в такой атмосфере дворца и высокопрофессиональное исполнение, оставили заряд вдохновения и восторженно тип на все выходные дни. Спасибо вам большое за такой подарок, это истинная гармония, где все слилось воедино и музыка и атмосфера.
ирина Илюточкина
08.09.2020
Великолепный вечер в Шереметьевском дворце под звуки скрипки и фортепиано! Место для получения восторженных ощущений выбрано очень удачно, все в усадьбе Кусково способствует этому!  Произведения великих классиков здесь заучат и воспринимаются как-то по-особенному. Спасибо фонду Бельканто за эти вечера.
Наталья Васильева
06.09.2020
Благодарим за организацию такого волшебного концерта! Атмосфера августовского музыкального вечера подарила огромное количество положительных эмоций и наполнила душу радостью и гармонией! Исполнитель Холодов Алексей, своей виртуозной игрой на фортепиано, погрузил слушателей в мир прошлых веков!
Ekaterina Morozova
30.08.2020
Удивительный концерт в замечательном месте. Великолепная музыка Шопена по-особенному звучит в старинном дворце. Получил эстетическое наслаждение.
Алексей Михайлов
08.07.2019
Замечательный концерт, очень рекомендую. Чудесная усадьба, чудесная музыка, чудесная летняя погода!
Просто отличная идея проводить концерты классической музыки в усадьбах г. Москвы и Подмосковья.
Также понравилась организация, все было на высоком уровне. Советую приехать пораньше и погулять в усадьбе перед концертом.
Марина Косовская
25.06.2019
Еще отзывы

Схема зала

  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала