Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2025-2026: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт «Шедевры Поля Мориа и Владимира Косма» от фонда Бельканто пройдет 27 июня 2020 в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
27 июня 2020
Перенос
Суббота
18:00
75 минут
12+

«Шедевры Поля Мориа и Владимира Косма»

Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Что собой представляет зал "Евангелическо-Лютеранский Кафедральный собор святых Петра и Павла"?
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный собор святых Петра и Павла имеет многовековую историю в Москве. Напротив алтарной части на балконе третьего этажа находится исторический орган, построенный немецкой фирмой Зауэр в 1898 году. Также в Кафедральном соборе уникальная акустика, благодаря которой прослушивание музыкальных композиций не оставляет равнодушым никого. Подробную информацию о соборе вы можете узнать на странице "Кафедральный собор"
Как добраться?
Кафедральный собор располагается в 7 минутах ходьбы от станции Китай-город, в одном из старейших районов города Москвы.Вам необходимо выйти из метро на улицу Маросейка, далее следовать вверх по улице, оставляя за спиной улицу Ильинку и Красную площадь. На третьем повороте направо пройдите вниз по Старосадскому переулку и, увидев, высокий шпиль собора, направляйтесь к нему.
Есть ли гардероб и буфет?
Гардероба в Кафедральному соборе не предусмотрено. В зале всегда поддерживается температура до 20 градусов, для сохранения исторического органа, и в холодное время года слушатели проходят в верхней одежде. Буфет в соборе также отсутствует.
Какие лучше покупать места в зале?
Кафедральный собор славится своей уникальной акустикой, слушать музыкальные произведения Вы можете из любого места в зале. Но все мероприятия сопровождаются видеорядом или анимацией, которая проецируется на купол собора. В связи с этим лучшими в зале считаются места в центральном партере (1-18 ряд) и центральном балконе.
Возрастные ограничения
В Кафедральном соборе установлено строгое возрастное ограничение для посетителей мероприятий. На все концерты действует ограничение для посетителей на балкон 12+. В партере на дневные концерты ограничение - 3+, на вечерние концерты (18.00, 20.00, 21.00) - 7+
Что такое "место с ограниченной видимостью"/"неудобное место"?
Неудобными и с ограниченной видимостью считаются некоторые места боковых нефов в партере и бокового балкона. Они обозначены на схеме зала при покупке билета.С данных мест не видно музыкантов и визуальной составляющей концерта.
Сколько длится концерт?
Концертная программа рассчитана на 75 минут без антракта и перерыва.
Приглашаем провести летний вечер, наслаждаясь не только прекрасной погодой,  но и любимой музыкой, которую многие помнят с детства!
Одарённость легендарных композиторов Поля Мориа и Владимира Косма проявилась уже в раннем возрасте. За долгие годы необычайно успешной и плодотворной творческой карьеры оба музыканта написали не один десяток всемирно известных эстрадных и кино-хитов (достаточно вспомнить саунд-треки Мориа к популярным комедиям с участием Луи де Фюнеса или музыку Косма к неподражаемым фильмам о "высоком блондине" в исполнении Пьера Ришара), их сочинения звучат в концертных и кинозалах,  а также с телеэкранов по всему миру.
В сферу интересов прославленных музыкантов входила музыка самых разных жанров - от классической до джазовой - и в любом жанре они проявляли себя виртуозно и талантливо. Их замечательное искусство продолжает удивлять и радовать.
В старинном соборе вас ждёт чудесная встреча с давно знакомыми знаменитыми композициями!


Исполнители
Анна Суслова Орган
Камерный оркестр «Antonio-orсhestra»
София Решетникова Фортепиано
Антон Паисов Дирижёр Художественный руководитель

Экскурсия

27 июня 2020 19:30

Экскурсовод: Юлия Димитрова

Маршрут: Колпачный переулок  →  Большой Трехсвятительский переулок  →  Подкопаевский переулок  →  Малый Трехсвятительский переулок

В этих скромных, тихих переулках, недалеко от Яузских ворот жил, творил и любил когда-то самый тонкий, самый лиричный русский пейзажист - Исаак Ильич Левитан. Здесь он обрел свой дом и мастерскую, здесь навещали его друзья — художники, писатели и артисты, здесь он встретил свою большую любовь, своего «ангела-хранителя» и друга, Софью Кувшинникову. «В твоих пейзажах появилась улыбка,» - так говорил Антон Павлович Чехов своему другу в эту счастливую пору...

Полное описание экскурсии

Описaние экскурсии

Схема зала

  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала