Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт «Мистерия в Англиканском Соборе. Бах, Бибер, Мартынов» от фонда Бельканто пройдет 4 июня 2022 в 15:00 в Москве. Зал — Англиканский собор Святого Андрея, купить билет на концерт
4 июня 2022
Пушкинская карта
Суббота
15:00
75 минут
6+

«Мистерия в Англиканском Соборе. Бах, Бибер, Мартынов»

Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

В этом концерте как в хорошей классической пьесе присутствует единство места, времени и действия. В уникальной англиканской церкви св.Андрея в первую субботу лета нашу аудиторию ждёт в высшей степени замечательное действо - выступление знаменитого ансамбля "Академия старинной музыки".
Созданный в 1982 году выдающейся скрипачкой Татьяной Гринденко коллектив музыкантов-единомышленников стал первым на советской сцене ансамблем, играющим на аутентичных инструментах. Практически сразу "Академия старинной музыки" завоевала признание и все последующие годы только укрепляла свои позиции, расширяла репертуар и покоряла вдохновенным искусством публику в нашей стране и за рубежом.
В 1990-х годах помимо барочной музыки ансамбль обращается к творчеству современных композиторов. Особые отношения связывают ансамбль с композитором Владимиром Мартыновым. Многие произведения мастера созданы специально для "Академии старинной музыки", именно этим музыкантам он часто доверяет премьеры новых сочинений.
Сегодня "Академии старинной музыки" предстанет в двух своих ипостасях. Прозвучат опусы Иоганна Себастьяна Баха и Франца фон Бибера, а также вместе с известной певицей Натальей Павловой будет исполнено одно из знаковых произведений Владимира Мартынова.
"Академия старинной музыки" - это не только путешествие во времени. Это редкий шанс отыскать в себе то, что принято называть душой", - писала Т.Ривкинд. Этот концерт несомненно предоставит вам такой шанс.



Программа мероприятия
Генрих Игнац Франц Фон Бибер
Две «Сонаты - Мистерии»
Иоганн Себастьян Бах
Трио соната для скрипки, флейты и баса континуо
Владимир Мартынов
«Магнификат»

Отзывы с концертов

Великолепный концерт , не устаю получать удовольствие..
Наталья
03.03.2023
Посетили с девочкой-подростком этот великолепный по силе проникновения в глубину души концерт!  Мы с доченькой не могли сдержать слез на нескольких композициях, так сильно нам вошли в резонанс удивительной красоты и яркости мелодии. Мелодии, звучащие, казалось, из глубин веков, откуда-то из далекого прошлого… Прогзительно, ярко, образно! Прекрасная акустика, атмосферный антураж, мастерство исполнения, прекрасно подобранные композиции - все как всегда на высшем уровне! Отдельно хочется отметить красивый визуальный ряд, который превосходно сочетается с музыкальным настроением и создает полное погружение в эпохальность этой музыки! Спасибо большое за такую красоту! Хочется возвращаться к вам снова и снова!
Екатерина Бакулина
19.02.2023
Сыграно идеально, атмосфера места и музыки совпадает очень хорошо, из-за чего намного проще прочувствовать настроение музыки. Здорово!
Daria Sokolova
23.12.2022
мы в восторге от Собора! атмосфера старой Англии, атмосфера другого пласта времени, других времен и погружение в мир волшебства! благодарим!
Ирина Шуппе
02.10.2022
Концерты в соборах замечательная идея! Красивые здания, прекрасная акустика, неповторимая атмосфера! Зал собора Святого Андрея очень уютный,  хорошо подходит для камерных концертов.
Элина Евланова
26.08.2022
Получили огромное удовольствие
Галина Коломийчук
25.08.2022
27 июня посещала Англиканский Собор святого Андрея. Нужно заметить, что Англиканский Собор единственный в Москве. Внутреннее убранство настолько уютное, душевное, камерное, что не хочется уходить. Будто ты пришел домой. Собор завораживает своей архитектурой и на какое-то время ты попадаешь в старую добрую Англию с чудесным и милым садом из роз, совершенно забыв про сумасшедший ритм мегаполиса.
Бельканто, сердечно благодарю Вас за организацию великолепных мероприятий. Обязательно приду еще!
Полина Кудрявцева
28.06.2022
Была очень рада посетить концерт, место подобрано потрясающе. Подруга с музыкальным образованием высоко оценила мастерство музыкантов, воспроизводящих произведения. Обязательно схожу еще ни один раз.
Полина Алексеенко
07.06.2022
Еще отзывы

Схема зала

  • Купить билет
  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала