Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт «Кельтские легенды» от фонда Бельканто пройдет 28 октября 2022 в 20:00 в Москве. Зал — Англиканский собор Святого Андрея, купить билет на концерт
28 октября 2022
Пятница
20:00
75 минут
12+

«Кельтские легенды»

Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Древние легенды обладают необычайной притягательностью, особенно, если они связаны со столь загадочными народами, как кельты и викинги, когда-то населявшими обширные территории Европы и на ещё большие пространства наводившим священный ужас своей неустрашимостью, в основе которой лежали своеобразные обычаи и верования. Непобедимый дух и сейчас живёт в их  потомках, а красочность вековых преданий отражается не только в фольклоре, но и в сочинениях современных  авторов, многие из которых отличаются тонким вкусом и бережным подходом к культурному наследию.
В стенах старинной англиканской церкви в исполнении легендарных арф и аутентичных струнных инструментов народов Скандинавии вы сможете услышать уникальные композиции на темы традиционных кельтских и скандинавских мелодий и заглянуть в неожиданный яркий мир, созданный музыкальной фантазией и исполнительским мастерством участников этого представления.
Исполнители
Ульяна Рейнгольд Никельхарпа (шведская клавишная скрипка) Хардингфеле (норвежская народная скрипка)
Кельтские арфы Москвы
Ольга Пацук Арфа Руководитель ансамбля
Кирилл Пацук Перкуссия
Композиторы
Программа мероприятия
Ирландский марш «Brian Boru's march»
Традиционная ирландская мелодия «Give me your hand»
Сет ирландских мазурок
Традиционная ирландская мелодия «Morgan Megan»
Две традиционные ирландские мелодии «Carrickfergus/Inisheer»
Традиционная кельтская мелодия «Tønnenblomen»
Ирландская джига «Erik Ask-Upmark Trilltrall»
Традиционный танец «Polska from Hälleforsnäs»
Ирландская джига «Jackson's morning brush»
Английская баллада «She moved through the Fair»
Традиционная ирландская мелодия «Off she goes and She's gone»
И. Пахельбель - «Канон»
Традиционная кельтская мелодия «Fikavalsen»
Традиционная кельтская мелодия «Leksands skänklåt»
Традиционная кельтская мелодия «Lordagsvisa»

Отзывы с концертов

Великолепный концерт , не устаю получать удовольствие..
Наталья
03.03.2023
Посетили с девочкой-подростком этот великолепный по силе проникновения в глубину души концерт!  Мы с доченькой не могли сдержать слез на нескольких композициях, так сильно нам вошли в резонанс удивительной красоты и яркости мелодии. Мелодии, звучащие, казалось, из глубин веков, откуда-то из далекого прошлого… Прогзительно, ярко, образно! Прекрасная акустика, атмосферный антураж, мастерство исполнения, прекрасно подобранные композиции - все как всегда на высшем уровне! Отдельно хочется отметить красивый визуальный ряд, который превосходно сочетается с музыкальным настроением и создает полное погружение в эпохальность этой музыки! Спасибо большое за такую красоту! Хочется возвращаться к вам снова и снова!
Екатерина Бакулина
19.02.2023
Сыграно идеально, атмосфера места и музыки совпадает очень хорошо, из-за чего намного проще прочувствовать настроение музыки. Здорово!
Daria Sokolova
23.12.2022
мы в восторге от Собора! атмосфера старой Англии, атмосфера другого пласта времени, других времен и погружение в мир волшебства! благодарим!
Ирина Шуппе
02.10.2022
Концерты в соборах замечательная идея! Красивые здания, прекрасная акустика, неповторимая атмосфера! Зал собора Святого Андрея очень уютный,  хорошо подходит для камерных концертов.
Элина Евланова
26.08.2022
Получили огромное удовольствие
Галина Коломийчук
25.08.2022
27 июня посещала Англиканский Собор святого Андрея. Нужно заметить, что Англиканский Собор единственный в Москве. Внутреннее убранство настолько уютное, душевное, камерное, что не хочется уходить. Будто ты пришел домой. Собор завораживает своей архитектурой и на какое-то время ты попадаешь в старую добрую Англию с чудесным и милым садом из роз, совершенно забыв про сумасшедший ритм мегаполиса.
Бельканто, сердечно благодарю Вас за организацию великолепных мероприятий. Обязательно приду еще!
Полина Кудрявцева
28.06.2022
Была очень рада посетить концерт, место подобрано потрясающе. Подруга с музыкальным образованием высоко оценила мастерство музыкантов, воспроизводящих произведения. Обязательно схожу еще ни один раз.
Полина Алексеенко
07.06.2022
Еще отзывы

Схема зала

  • Купить билет
  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала