Фонд «Бельканто» Благотворительный фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт «Моцарт. Маленькая ночная серенада. Бетховен. Лунная соната. Дебюсси. Лунный свет» от Фонд Бельканто пройдет 16 июня 2023 в 19:00 в Москве. Зал — Усадьба Кусково. Дворец, купить билет на концерт
16 июня 2023
Пятница
19:00
75 минут
12+

«Моцарт. Маленькая ночная серенада. Бетховен. Лунная соната. Дебюсси. Лунный свет»

Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Выбрать билеты 20002600 a
Показаны полные цены
как получить льготные

Вопросы и ответы по покупке билетов
Произведения, которые прозвучат в этом концерте относятся к самым узнаваемым и наиболее известным сочинениям великих композиторов. 
Лёгкая, жизнерадостная серенада Вольфганга Амадея Моцарта, более известная как «Маленькая ночная серенада», по мнению многих музыковедов была написана на заказ для исполнения на летних ночных концертах, а слушая сонату Людвига Ван Бетховена, уже после смерти автора получившую название «Лунная соната», можно легко представить блеск лунного света на летней озёрной глади.
Замечательные сочинения различны по характеру. Их написанию способствовали разные и не всегда благоприятные обстоятельства. Но есть то, что их роднит - гений их создателей, неизменная популярность у исполнителей и преданная любовь самой широкой публики, неподвластная времени.
«Лунная соната». Написанная в 1801 году и посвященная графине Джульетте Гвиччарди, первой любви композитора. Названная так современниками, по ассоциациям с романтической картиной лунной ночи, эта музыка, в первую очередь – о человеке, его мятущейся душе… в зыбком музыкально-звуковом воплощении гения. Равномерность движения мелодии гипнотически завораживает, заставляя поверить в чудо. 
«Маленькая ночная серенада» – яркий образец «лёгкого жанра» классической эпохи и одно из самых известных произведений Вольфганга Амадея Моцарта. Была написана 10 августа 1787 года – вскоре после «Свадьбы Фигаро» и перед тремя последними симфониями. Оркестровые серенады, в то время, обычно писались композиторами на заказ. Но… история не сохранила имя заказчика. А ещё – куда-то исчез менуэт, звучавший между 1-ой и 2-ой частями. Но и сохранившиеся четыре части (Allegro, романс, менуэт и рондо) – абсолютный шедевр. 
Программа мероприятия
И.С. Бах (1685-1750) - Итальянский концерт для клавесина BWV 971 (в переложении для квартета саксофонов)
Allеgro
В.А. Моцарт (1756-1791) - Маленькая ночная серенада для струнного оркестра, K. 525
Allegro
Romanze. Andante
Menuetto. Allegretto - Trio
Rondo. Allegro
Л.В. Бетховен (1770-1827) - Соната №14 («Лунная»)
Adagio sostenuto
П.И. Чайковский (1840-1893) - Фрагменты из балета «Щелкунчик»:
Марш
Щелкунчик
Танец Феи Драже
Трепак
Г. Форе (1845-1924)
Павана
Г. Форе (1845-1924)
Сицилиана
К. Сен-Санс (1835-1921)
Пляска Смерти
Ф. Шуберт (1797-1828)
Аве Мария
К. Дебюсси (1862-1918)
«Маленький негритенок»
К. Дебюсси (1862-1918)
«Лунный свет»
И. Штраус (1825-1899)
Полька Пиццикато

Отзывы с концертов

Очень понравилось. Необычная атмосфера. Красота старинного дворца, акустика и исполнение музыкантов. Получила большое удовольствие. Спасибо фонду Бельканто за чудесную возможность прикоснуться к миру прекрасного.
Татьяна Кондакова
05.06.2023
Концерт очень понравился. Очень удачно подобраны произведения, подходят к залу. Птицы в парке вплетали своё пение. И исполнители хорошо сыграны друг с другом. Остались довольны и взрослые и девочки-подростки.
Виктор Гайфуллин
31.05.2023
Концерт был чудесен, акустика в зале изумительная, что хорошо для живой музыки, но немного оглушало аплодисментами =)
Интерьеры очень удачно подходили к представлению, скрипки были восхитительны!
ФондБельканто как способ посмотреть новые точки на карте:
Кто не знал, но интересовался: от м.Окской до усадьбы Кусково идти сорок минут  На карте эти две улицы выглядели меньше раза в три  Но зато я нормально пришла, за сорок минут до начала, побегала вокруг по парку, решив, что после концерта похожу вдумчивее, а так пометалась зигзагами вокруг дворца в надежде найти палатку или автомат с водой - безуспешно. Зато на крик вышла к павлинарию Большой плюс - вход в парк бесплатный для тех, у кого билет на концерт.
По завершению обнаружили живую изгородь из охранников, перекрывших все дорожки и направлявших всех на выход У парка фиксированные часы работы, я порадовалась, что заранее по нему побегала Обратно выбиралась автобусом до Выхино - лабиринт, а не станция На дорогу надо закладывать хороший запас времени!
Светлана Демина
29.05.2023
Замечательный концерт! Выше всяких похвал! Прекрасная программа и великолепное исполнение! Желаем музыкантам дальнейших успехов ,а  нам зрителям -повторения счастливых мгновений встречи с музыкой!
Марина Турцева
26.05.2023
Еще отзывы

Схема зала

16 июня 2023 19:00
«Моцарт. Маленькая ночная серенада. Бетховен. Лунная соната. Дебюсси. Лунный свет»
Выбрать билеты 2000 − 2600a
Вопросы и ответы по покупке билетов
  • Купить билет
  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала