Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

I Международный фестиваль "Музыка в изгнании"

   Сегодня в стремительно развивающемся и меняющемся XXI веке, на фоне современных процессов глобализации мы не можем не вернуться к истокам нашей истории и не  сохранить их для будущих поколений.
   Идея фестиваля – исполнение произведений  композиторов, вынужденно покинувших свою Родину  после трагических событий  1917 года и в период фашистской оккупации. Люди рассеялись по всему миру, неся с собой достояние национальной культуры, спасенной от катастрофического шквала. И потому, куда бы их ни заносило, они несли с собой дух Родины, который вытравлялся дома огнем и мечом,  и оказались не столько противниками власти, сколько хранителями национальной традиции. Среди них была целая плеяда  представителей русской творческой элиты. Вдали от Родины они продолжали бороться и созидать, мечтая о том времени, когда голос их услышат соотечественники.
   Главной задачей данного проекта является формирование эстетически полноценной среды в сфере сохранения национального  культурного  и исторического наследия, сбор и возвращение памятников культуры - уникальных музыкальных партитур и произведений русских  и европейских композиторов, их творческого наследия.
   Впервые в России прозвучат произведения  ярчайших представителей русского музыкального искусства прошлого века, разделивших свою жизнь между Россией и зарубежьем - основателя русской консерватории в Париже Николая Черепнина, Николая Лопатникова,  выдающегося  композитора, жившего и работавшего в Нью-Йорке  Александра Гречанинова, продолжателя традиций Могучей кучки и Чайковского  - Александра Глазунова, а также сочинения  двух известных американских композиторов  -  русского  авангардиста  XX столетия Артура Лурье  и  автора многих песен для бродвейских мюзиклов  Вернона  Дюка  (Владимир  Дукельский). В программу фестиваля войдут произведения видных европейских композиторов-эмигрантов, вынужденных  покинуть свои страны в период фашисткой оккупации -  пианиста Белы Бартока (Венгрия), скрипача Богуслава Мартину (Чехия), смелого новатора  Дариуса  Мийо (Франция), автора смелых по музыкальному языку одноактных экспрессионистских опер с нестандартными сюжетами      Пауля Хиндемита  (Германия), Александра Тансмана (Польша), Леона Суружона (Болгария).