Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Есть места на земле, где связь с высшим миром – особенно ощутима. Это – соборы. Устремлённые в высь, они твёрдо стоят на земле. И расположение, выбранное для них, не случайно. Издавна церкви строились в местах, особо почитаемых – где сама энергетика заставляла забыть о суетности, обратив взоры к небу, где зло бессильно, а добро торжествует. Люди возводили стены, покрывали их росписями с изображением святых. А потом – пели. Потому, что общение с Богом невозможно без музыки.

Собор Святого Петра в Риме, Собор Парижской Богоматери, Собор Святого Людовика в Версале. Великие соборы мира. Намоленные веками, места паломничества. Под их сводами хранятся святыни христианского мира. И сами они – святыни. Их выбрало время. И оно, замедляя свой бег в их стенах, слушает музыку. Лучшую музыку. Потому, что величайшие композиторы считали за честь творить под сводами соборов. Фрескобальди, Вивальди, Сен-Санс, Франк, Куперен, Маршан, Мессиан, Равель, Дюпре, Клерамбо, Пахельбель – вот далеко не полный список, способный украсить программу любого концертного зала.

Музыка, созданная в соборах и для соборов – звучит в Кафедральном лютеранском соборе святых Петра и Павла. В исполнении лучших российских и зарубежных исполнителей: лауреаты международных конкурсов Хитоми Сомата (Япония) (сопрано), Марек Стефаньский (Польша) (орган), Татьяна Ланская (сопрано), Владимир Магалашвили  (орган), Фёдор Строганов (орган),  Кристина Спекторова  (орган), Наталья Летюк (орган), Ярослав Здоров  (контр-тенор),   Евгений Андреев (фортепиано), Иван Ипатов  (фортепиано), Михаил Чапоров  (виолончель), ансамбль «La Villa Barocca»,  ансамбль солистов «Pastime», ансамбль старинных инструментов Arte Fakt 12, вокальный ансамбль «Квадрига», концертный хор Детской музыкально-хоровой школы «Радость».

Исполнение музыки будет сопровождаться видеоинсталляциями на стенах и куполе собора, созданными лучшими французскими мастерами (Жаклин Бюсси, Паскаль Марк)

Без веры нет надежды. Мы предлагаем Вам приобщиться к чуду. Слушая музыку, рождённую и звучавшую в знаменитых соборах, мысленно перенестись в них. Ведь музыка может всё. И большие расстояния – вовсе не самое сложное для неё.