Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Путешествие в Британию не обязательно требует визы и перелёта. Можно просто… купить билет на наш концерт. И оказаться в истинно британской атмосфере. Атмосфере музыки и света. Атмосфере настолько необычной, что подобного Вы можете не увидеть и в самой Британии. К тому же, музыка, которая прозвучит в нашем концерте – лучшая музыка. Музыка, проверенная веками. Вы услышите истинные шедевры – шедевры, которыми гордятся не только англичане, но и вся Европа. Кстати, именно эту музыку очень любили британские монархи – а уж они-то разбирались в том, что такое хорошо! Английская музыка – жертва пиара. Точнее, отсутствия такового. Видимо, англичане были слишком гордыми, чтобы заниматься такими пустяками. Расположенные на острове и правя половиной мира, они ощущали себя вполне самодостаточными. Это Гендель к ним ездил, а не они к нему. Паганини – тоже. И, как-то так… в Европе сложилось мнение, будто бы английской музыки как бы и не было после Пёрселла. А то что было – в лучшем случае, вторично. Европейская публика слушала итальянцев, немцев, французов… А англичане, тем временем, оставались верны себе. И пели песню «Правь, Британия!» (англ. «Rule, Britannia!») – патриотическую песню, написанную по поэме Джеймса Томсона на музыку Томаса Арна в 1740 году. И по сегодняшний день каждый год в Альберт-холле заканчивают лучший в мире фестиваль классической музыки – этой песней: «Правь, Британия! Правь волнами: Британцы никогда не станут рабами».

А композиторы в Англии, кстати, ничуть не хуже прочих европейских!