Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
г. Москва, ул. Поварская, 21

Венгерский культурный центр

В ближайшее время мероприятий на площадке «Венгерский культурный центр» нет

Возможно, вас заинтересует афиша концертов в других залах фонда «Бельканто»

  • ЦДРИ
  • ул. Пушечная, 9/6, стр.1
  • Кузнецкий мост
  • Запланировано 4 мероприятия

Венгерский культурный центр на карте

Дом 21, по Поварской улице, где находится Венгерский культурный центр в Москве, по праву считается одним из знаменательных мест не только венгерской, но и русской культуры. Именно на этом месте находилась усадьба, где прошли детские годы Александра Сергеевича Пушкина. Позже, когда дом сгорел во время пожара 1812 года, на его месте был выстроен респектабельный двухэтажный особняк в классическом стиле по проекту архитектора Александра Степановича Каминского.

В 1935 году дом был передан Венгрии в качестве посольского здания. А с 1999 года здесь располагается Венгерский культурный центр, открывающий мир венгерской культуры для всё большего числа посетителей. На сегодняшний день, таких центров 23 по всему миру – от Нью-Йорка до Нью-Дели. Все они относятся к Институту Балаши – сети учреждений культурной дипломатии Венгрии.

В стенах Венгерского культурного центра проходят выставки венгерских и российских художников и фотографов. С недавнего времени выставочный зал носит имя Михая Зичи – венгерского живописца второй половины XIX века, длительное время работавшего в России.

В зеркальном зале им. Ференца Листа проводятся концерты классической и народной музыки.