Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
г. Москва, ул. Долгоруковская, 29

Галерея «Романовъ»

В ближайшее время мероприятий на площадке «Галерея «Романовъ»» нет

Возможно, вас заинтересует афиша концертов в других залах фонда «Бельканто»

Галерея «Романовъ» на карте

Галерея «Романовъ» открыта в 2002 году. Но формирование ее коллекции «шестидесятников» московской школы началось в начале 1990-х годов с выставки «Московский романтизм» в ЦДХ. Главной концепцией выставки было выявление романтической тенденции, как сквозной темы, просматриваемой в творчестве трех поколений московских художников ( 1960-е, 1970-е и 1980-е годы). Были представлены принадлежавшие Александру и Татьяне Романовым работы Зверева, Немухина, Плавинского, Лиона, Краснопевцева, Свешникова, Харитонова, Кускова, Наумца, Ворошилова, Инфантэ, Шаблавина, Кизевальтера, Тегина, Вышеславского, Чахала, Кошлякова, Гутова и многих других. Концепция выставки стала впоследствии главной идеей коллекции галереи, ее отличительной особенностью. Нужно отметить, что картины многих художников были приобретены задолго до их сегодняшнего признания и популярности. Однако, со временем, владельцам галереи пришлось отказаться от коллекционирования семидесятников и восьмидесятников. Выбор был сделан в пользу «шестидесятников» московской школы. На сегодняшний день коллекция Романовых одна из лучших в Москве в своей теме. Помимо музейного уровня работ, удалось сохранить романтическую направленность коллекции, если подразумевать под «романтизмом» не стиль или направление, а направленность, позицию, выбор, воскрешение чувственного и эмоционального аспектов изобразительного искусства.