Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
г. Москва, Сущёвская улица, 14

Библиотека искусств им. А. П. Боголюбова

В ближайшее время мероприятий на площадке «Библиотека искусств им. А. П. Боголюбова» нет

Возможно, вас заинтересует афиша концертов в других залах фонда «Бельканто»

  • ЦДРИ
  • ул. Пушечная, 9/6, стр.1
  • Кузнецкий мост
  • Запланировано 4 мероприятия

Библиотека искусств им. А. П. Боголюбова на карте

Старинный особняк, в котором разместилась библиотека им. А.П. Боголюбова, тесно связан с историей русской живописи. Поскольку, до революции принадлежал знаменитому русскому художнику Алексею Петровичу Боголюбову – моряку и, кстати сказать, внуку А.Н. Радищева. Позже владельцем особняка стал племянник основателя Третьяковской галереи Николай Сергеевич Третьяков. Библиотека основана в 1919 году, как Библиотека при Сущевско-Марьинском клубе рабочих. В 2002 году здание получило статус памятника истории и культуры XIX века.

Библиотека искусств им. А.П. Боголюбова – комплекс специализированных залов, оснащенных современным электронным оборудованием для хранения фондов (информационные ресурсы насчитывают около 160 тысяч единиц хранения). И помещений для проведения разнообразных культурных программ. Важнейшим направлением деятельности библиотеки являются разнообразные экскурсии для гостей и жителей Москвы. Не менее значимый фронт работы – пропаганда музыкального наследия русских и зарубежных композиторов. Библиотека, одна из немногих в России, приобретает нотные издания из-за рубежа. И это при том, что в библиотеке уже хранится множество современных и редких нотных изданий XIX-начала XX веков. Кроме того, посетителей ждут богатая коллекция уникальных грампластинок, многочисленные альбомы по изобразительному искусству.

Важное место в работе отводится музейной деятельности – путём формирования коллекции редких книжных и музыкальных изданий. Будучи знаковым культурно-досуговым центром, библиотека проводит неустанную просветительную работу среди населения: музыкальные уроки для школьников, мероприятия по внеклассному чтению, музыкальные концерты. Также следует отметить, ставшие уже традиционными, лектории, посвященные классикам русской литературы и живописи – с непременным музыкальным сопровождением. Более 600 подобных мероприятий в библиотеке проходит ежегодно.