Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2026-2027: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»

В Москве наблюдаются перебои со связью и мобильным интернетом.

Пожалуйста, подготовьтесь к визиту на наш концерт заранее: сохраните билет в телефоне или возьмите с собой распечатанную версию.

Это гарантирует вам быстрый и комфортный проход на концерт

_____________________________________________________________________________________________________

Из-за блокировок сети кнопки на сайте могут быть неактивны или загрузка билетов замедлена.
Попробуйте: 1)Переключиться на другую сеть (Wi-Fi/мобильный); 2) Зайти позже или в другой части города

Заказ можно оформить по телефону: 8 499 923 22 78

1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Концерты с музыкой Никиты Владимировича Богословского в Москве

Никита Владимирович Богословский

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых звучит музыка Никиты Владимировича Богословского. На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2026 г. с музыкой Никиты Владимировича Богословского и купить билет на удобную вам дату.

Богословский Никита Владимирович (1913-2004) - советский композитор.  Родился 22 мая 1913 года в Санкт-Петербурге.  Окончил совтрудшколу в Ленинграде (1920–1929). Еще школьником брал уроки у классика русской музыки А.К. Глазунова (1926–1928). В 1930 году поступил в Ленинградскую консерваторию по классу композиции (экстернат), которую успешно окончил в 1934 году. Никита Владимирович Богословский – один из выдающихся отечественных композиторов, дирижеров, пианистов и литераторов. Первым его сочинением был вальс, написанный им в 8-летнем возрасте и посвященный дню рождения дочери Л.О. Утесова. В 15-летнем возрасте в Ленинградском театре музыкальной комедии состоялась премьера оперетты «Ночь перед Рождеством», написанная юным композитором. 

В списке произведений Н.В. Богословского – симфоническая и камерная музыка, сочинения для музыкального театра, песни и музыка к кинофильмам и мультфильмам. Он автор 8 симфоний, написанных в период с 1940 по 1991 год, симфонической повести «Василий Теркин» (1950–1963), двух струнных квартетов (1931, 1988), музыкальных драм по А. Блоку: «Незнакомка» (1972) и «Балаганчик» (1976), балета «Королевство кривых зеркал» (1953), одноактной оперы «Соль» (1932–1980), 17 оперетт и музыкальных комедий, в том числе «Одиннадцать неизвестных» (1946), «Весна в Москве» (1972), «Раскинулось море широко» (1943), «Алло, Варшава!» (1967) и др.

Композитор сочинил музыку к 52 драматическим спектаклям. Никита Богословский также написал около 200 песен, среди которых такие популярные, как «Я на подвиг тебя провожала», «Любимый город», «Спят курганы темные», «Темная ночь», «Шаланды» и прочие.

Как дирижер Н.В. Богословский выступал в России и за рубежом, с концертами и творческими вечерами объездил весь мир.

Н.В. Богословский опубликовал множество статей, заметок, критических материалов в центральной и московской прессе, а также книги: «Божества и убожества» (1964), «Музей муз» (1968), «Тысяча мелочей» (1973), «Очевидное, но вероятное» (1981), «Интересное кино» (повесть-гипербола, 1990), «Завещание Глинки» (роман-сатира, 1993), «Заметки на полях шляпы и кое-что еще» (1997). Известен он и как автор юмористических и сатирических произведений, часто публиковавшихся во многих газетных и журнальных изданиях. Вел авторские передачи на телевидении и радио.

В ближайшее время мероприятий с участием Никиты Владимировича Богословского нет

Возможно, вас заинтересуют ближайшие мероприятия фонда «Бельканто»

Концерт «Симфонические хиты при свечах. Майкл Джексон, Джордж Майкл, Селин Дион, Адель, Стинг» от фонда Бельканто пройдет 18 июня в 20:00 в Москве. Зал — Англиканский собор Святого Андрея, купить билет на концерт
«Закрытая распродажа» Популярное
Концерт «Симфонические хиты при свечах. Майкл Джексон, Джордж Майкл, Селин Дион, Адель, Стинг»
Четверг
18 июня 2026
20:00
75 минут
12+
При свечах
Англиканский собор Святого Андрея г. Москва, Вознесенский пер., д.8
Билеты закончились
Концерт «Саундтрек-шоу в Кафедральном. Музыка любимого кино. Ирония судьбы, Гладиатор, Солярис, Титаник, Интерстеллар» от фонда Бельканто пройдет 19 июня в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
«Закрытая распродажа»
Концерт «Саундтрек-шоу в Кафедральном. Музыка любимого кино. Ирония судьбы, Гладиатор, Солярис, Титаник, Интерстеллар»
Пятница
19 июня 2026
18:00
75 минут
12+
Шедевры мировой киномузыки
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Бах. Токката и фуга ре минор. Шуберт. Аве Мария. Шопен. Вальс» от фонда Бельканто пройдет 19 июня в 21:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
«Закрытая распродажа»
Концерт «Бах. Токката и фуга ре минор. Шуберт. Аве Мария. Шопен. Вальс»
Пятница
19 июня 2026
21:00
75 минут
12+
Звучащие полотна
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Симфонические хиты Феличита. Шедевры Челентано, Тото Кутуньо, Аль Бано, Поля Мориа, Стинга» от фонда Бельканто пройдет 20 июня в 15:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
«Закрытая распродажа» Популярное
Концерт «Симфонические хиты Феличита. Шедевры Челентано, Тото Кутуньо, Аль Бано, Поля Мориа, Стинга»
Суббота
20 июня 2026
15:00
75 минут
12+
Проект «Ностальгия»
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Орган-оркестр. Саундтрек-шоу. Матрица, Код да Винчи, Интерстеллар, Твин Пикс» от фонда Бельканто пройдет 20 июня в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
«Закрытая распродажа» Популярное
Концерт «Орган-оркестр. Саундтрек-шоу. Матрица, Код да Винчи, Интерстеллар, Твин Пикс»
Суббота
20 июня 2026
18:00
75 минут
12+
Шедевры мировой киномузыки
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Музыкальный мир фэнтези: Гарри Поттер» от фонда Бельканто пройдет 20 июня в 18:00 в Москве. Зал — Англиканский собор Святого Андрея, купить билет на концерт
«Закрытая распродажа» Популярное
Концерт «Музыкальный мир фэнтези: Гарри Поттер»
Суббота
20 июня 2026
18:00
65 минут
6+
Музыкальный мир Фэнтези
Англиканский собор Святого Андрея г. Москва, Вознесенский пер., д.8
2800 - 3600 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные