Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2026-2027: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

В связи с ограничением интернета в центре Москвы просим вас перед посещением концертов заранее распечатывать билеты или сохранять их в своём телефоне (фаил, фото, скриншот).

Концерты с музыкой Николая Павловича Будашкина в Москве

Николай Павлович Будашкин

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых звучит музыка Николая Павловича Будашкина. На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2026 г. с музыкой Николая Павловича Будашкина и купить билет на удобную вам дату.

Будашкин Николай Павлович (1910—1988) — советский композитор. Будашкин родился 6 августа 1910 года в уезде Калужской губернии. В семье Будашкиных любили народную музыку, отец будущего композитора обучал сына нотной грамоте, игре на народных инструментах. В 1917 году семья переехала в Читу, где Будашкин учился в ФЗУ, работал в кузнице, играл в любительском духовом оркестре и оркестре русских народных инструментов в красном уголке вагоноремонтного завода. В 1929 году он едет в Москву и поступает учиться на рабфак Московской консерватории. В консерватории Н. Будашкин занимался в классе Р. М. Глиэра, затем Н. Я. Мясковского. В 1937 году окончил консерваторию по классу композиции, затем - аспирантуру (1938) и работал в консерватории ассистентом по кафедре инструментовки.
В годы Великой Отечественной войны был композитором Политуправления Балтфлота. В это время были написаны известные песни "Бескозырка", "Краснофлотская улыбка", "За дальней околицей" и другие.
В 1945-1951 годах был помощником руководителя оркестра русских народных инструментов имени Н. П. Осипова, для которого написал много сочинений.
Много музыки написано композитором для театральных постановок. Так совместно со своим давним другом Борисом Мокроусовым, с которым он познакомился ещё в консерватории, они написали музыку к постановке московского театра Сатиры "Свадьба с приданным". Будашкиным написана оркестровая музыка, а кроме того сочинены наигрыши для баяна, плясок, разных частушек и страданий, которые исполняются по ходу действия. В них он использовал типичные народные обороты и мелодии.
Длительное время композитор был связан с Малым театром, где среди его работ выделялись композиции к спектаклю "Власть тьмы". Интересны его киноработы. Сказка "Морозко" с его музыкой был удостоена Международной премии.
В своём творчестве часто опирался на русский музыкальный фольклор, широко пользовался русскими народными инструментами. Выступал в мультипликационном кино: «Аленький цветочек» (1952), «Соломенный бычок» (1954), «Чудесный колодец» (1957), «Воплощённая мечта», «Машенька и медведь» (1960) и др.


В ближайшее время мероприятий с участием Николая Павловича Будашкина нет

Возможно, вас заинтересуют ближайшие мероприятия фонда «Бельканто»

Концерт Международный фестиваль «Фонд Бельканто - 20 лет». «Концерт при свечах. Золотое Барокко: Вивальди, Бах, Бибер» от фонда Бельканто пройдет 20 марта в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Концерт Международный фестиваль «Фонд Бельканто - 20 лет». «Концерт при свечах. Золотое Барокко: Вивальди, Бах, Бибер»
Пятница
20 марта 2026
18:00
75 минут
12+
При свечах
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Орган-оркестр: Пираты Карибского моря, Титаник, Последний самурай, Гладиатор» от фонда Бельканто пройдет 20 марта в 21:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Популярное
Концерт «Орган-оркестр: Пираты Карибского моря, Титаник, Последний самурай, Гладиатор»
Пятница
20 марта 2026
21:00
75 минут
12+
Шедевры мировой киномузыки
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Оркестр орган шоу: Шедевры Поля Мориа, Джеймса Ласта, Стинга, Эннио Морриконе» от фонда Бельканто пройдет 21 марта в 15:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Популярное
Концерт «Оркестр орган шоу: Шедевры Поля Мориа, Джеймса Ласта, Стинга, Эннио Морриконе»
Суббота
21 марта 2026
15:00
75 минут
12+
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1600 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Оркестр при свечах. Шедевры мировой киномузыки. Пираты Карибского моря, Ведьмак, Игра престолов» от фонда Бельканто пройдет 21 марта в 18:00 в Москве. Зал — Англиканский собор Святого Андрея, купить билет на концерт
Концерт «Оркестр при свечах. Шедевры мировой киномузыки. Пираты Карибского моря, Ведьмак, Игра престолов»
Суббота
21 марта 2026
18:00
75 минут
6+
Шедевры мировой киномузыки
Англиканский собор Святого Андрея г. Москва, Вознесенский пер., д.8
2800 - 3600 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Концерт при свечах». Проект «Ночь в Соборе». «Органное Рок-шоу» от фонда Бельканто пройдет 21 марта в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Популярное
Концерт «Концерт при свечах». Проект «Ночь в Соборе». «Органное Рок-шоу»
Суббота
21 марта 2026
18:00
75 минут
12+
Симфонические рок-хиты
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «POP and Rock music при свечах. Scorpions, Queen, Sting, Селин Дион, Джордж Майкл, A-ha» от фонда Бельканто пройдет 21 марта в 20:30 в Москве. Зал — Англиканский собор Святого Андрея, купить билет на концерт
Популярное
Концерт «POP and Rock music при свечах. Scorpions, Queen, Sting, Селин Дион, Джордж Майкл, A-ha»
Суббота
21 марта 2026
20:30
75 минут
12+
Симфонические рок-хиты
Англиканский собор Святого Андрея г. Москва, Вознесенский пер., д.8
2800 - 3600 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные