1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Инструментальный ансамбль "COMPROMISE-DUO" — концерты в Москве 2023-2024

Инструментальный ансамбль "COMPROMISE-DUO"

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых участвует Инструментальный ансамбль "COMPROMISE-DUO". На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2023 г. с участием Инструментального ансамбля "COMPROMISE-DUO" и купить билет на удобную вам дату.

Григорий Середин  баян 
Дмитрий Притула  гитара    
Инструментальный ансамбль «COMPROMISE-DUO» был создан в 2010 году. Ансамбль состоит из двух молодых исполнителей, играющих на академическом баяне (Григорий СЕРЕДИН) и классической гитаре (Дмитрий ПРИТУЛА).
Дуэт можно считать ярким представителем и пропагандистом академической камерной музыки. Ансамбль является лауреатом следующих конкурсов:
VII Международный конкурс гитары имени И. Кузнецова (2010, Магнитогорск –  I премия)
Международный конкурс «Citta di Lanciano» (2012, Италия – II премия).
Лауреат и обладатель специального приза «За лучшее исполнение музыки А. Пьяццоллы» Международного конкурса «Citta di Castelfidardo» (2012, Италия).
В репертуаре ансамбля преимущественно академическая музыка разных эпох и стилей - от старинной музыки XV века до современных сочинений XXI столетия.  И особое место занимает музыка «Короля танго» -  аргентинца Астора Пьяццоллы. В 2013 году дуэт представил программу «Вивальди и Стинг – компромисс?» (классическая музыка и мировые хиты в оригинальных аранжировках для ансамбля Г. Середина), которая вызвала особенный интерес у публики. Григорий и Дмитрий выступают в концертных залах России и Европы, сотрудничают с различными оркестрами, дирижёрами и вокалистами. В апреле 2014 года Григорий Середин и Дмитрий Притула дебютировали на IV Международном музыкальном фестивале Юрия Башмета в Хабаровске, исполнив вместе с маэстро и камерным ансамблем «Солисты Москвы» «Двойной концерт» для гитары, бандонеона и оркестра А. Пьяццоллы.
Музыканты находятся в постоянном творческом поиске, расширяя репертуарные границы и находя новые тембровые краски, казалось бы, не сочетаемых инструментов -  гитары и баяна. Но как раз в этом и заключается цель и смысл, которые точно выражены в названии этого дуэта.