Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2025-2026: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Концерты с музыкой Кима Андре Арнесена в Москве

Ким Андре Арнесен

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых звучит музыка Кима Андре Арнесена. На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2025 г. с музыкой Кима Андре Арнесена и купить билет на удобную вам дату.

Ким Андре Арнесен (род. 1980 г.) - норвежский композитор, один из наиболее часто исполняемых сегодня классических композиторов.
К.А. Арнесен вырос в Тронхейме, играл на фортепиано в музыкальной школе и был хористом в хоре мальчиков Собора Нидарос.
Он получил образование в музыкальной консерватории в Тронхейме. С большим интересом к барочной музыке, современной классической музыке и популярной музыке, Ким мог бы пойти многими путями, но хоровая музыка стала его самой большой страстью. Как композитор, он впервые выступил в возрасте 18 лет с хором мальчиков. С тех пор он написал музыку, которая была исполнена хорами во всем мире.
В 2010 году его первая крупномасштабная работа, Magnificat была заказана и премьера хора девушек Собора Нидарос. Премьера получила ошеломляющую обратную связь, что привело к нескольким новым комиссиям. Запись была выпущена 2L в 2014 году, и альбом получил отличные отзывы в граммофонных, хоровых и органных и других классических журналах. Граммофон называет музыку "навязчивой, красиво изогнутой, тепло сочувственной".
Его хоровая музыка исполняется во всем мире, и среди его самых популярных произведений есть даже когда он молчит, колыбельный гимн и песня полета.
В апреле 2014 года его Реквием был представлен хором мальчиков Собора Нидарос. Работа была выполнена в Карнеги-Холле в 2017 году, в постановке с выдающимися концертами International New York (DCINY).
Ким был композитором-резидентом для Денверского Kantorei и художественного руководителя Joel Rinsema в их сезоне 2015/16. За этим сотрудничеством последовал второй CD-альбом Кима "Infinity", выпущенный в 2018 году компанией Naxos. В 2016 году новая крупномасштабная работа the Wound in the Water была премьера на фестивале St. Olaf в Тронхейме, с Conspirare, Craig Hella Johnson, сопрано Elin Manahan Thomas и TrondheimSolistene.
Национальный лютеранский хор заказал и провел премьеру мессы Святого Духа в ознаменование 500-летия со дня Реформации в Вашингтоне, округ Колумбия, и Миннеаполисе в 2017 году. Европейская премьера мессы состоялась в Риме на открытии фестиваля духовной музыки и искусства 2018 года.
В 2018 году в Нью-Йорке состоялась премьера 5 - й масштабной работы Tuvayhun-Beatitudes for a Wounded World с текстами Чарльза Энтони Сильвестри под управлением Манхэттенского женского хора. В октябре 2018 года в Риме вместе с европейской премьерой "мессы Святого Духа" состоялась премьера 20-минутной работы "так, чтобы мир мог поверить"

Ким является избранным членом норвежского композиторского общества, а также постоянным композитором, специализирующимся на хоровой музыке. С сентября 2017 года он подписал контракт с Boosey&Hawkes в качестве одного из своих домашних композиторов.

В ближайшее время мероприятий с участием Кима Андре Арнесена нет

Возможно, вас заинтересуют ближайшие мероприятия фонда «Бельканто»

Концерт «Симфонические хиты Феличита. Шедевры Челентано, Тото Кутуньо, Аль Бано, Поля Мориа, Стинга» от фонда Бельканто пройдет 15 ноября в 15:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Концерт «Симфонические хиты Феличита. Шедевры Челентано, Тото Кутуньо, Аль Бано, Поля Мориа, Стинга»
Суббота
15 ноября 2025
15:00
75 минут
12+
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Сказка с органом и песочной анимацией «Бременские музыканты» от фонда Бельканто пройдет 15 ноября в 17:00 в Москве. Зал — Дарвиновский музей, купить билет на концерт
Концерт Сказка с органом и песочной анимацией «Бременские музыканты»
Суббота
15 ноября 2025
17:00
75 минут
6+
Сказки с песочной анимацией
Дарвиновский музей г. Москва, ул.Вавилова, 57
2000 - 3000 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Музыкальная сказка с песочной анимацией. Сказка Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король» от фонда Бельканто пройдет 15 ноября в 18:00 в Москве. Зал — Англиканский собор Святого Андрея, купить билет на концерт
Концерт Музыкальная сказка с песочной анимацией. Сказка Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король»
Суббота
15 ноября 2025
18:00
60 минут
6+
Сказки с песочной анимацией
Англиканский собор Святого Андрея г. Москва, Вознесенский пер., д.8
2800 - 3600 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Музыкальный мир фэнтези: Гарри Поттер, Хроники Нарнии, Властелин колец» от фонда Бельканто пройдет 15 ноября в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Популярное
Концерт «Музыкальный мир фэнтези: Гарри Поттер, Хроники Нарнии, Властелин колец»
Суббота
15 ноября 2025
18:00
75 минут
12+
Музыкальный мир Фэнтези
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Концерт при свечах. От Эйнауди до Стинга» от фонда Бельканто пройдет 15 ноября в 20:30 в Москве. Зал — Англиканский собор Святого Андрея, купить билет на концерт
Концерт «Концерт при свечах. От Эйнауди до Стинга»
Суббота
15 ноября 2025
20:30
75 минут
12+
При свечах
Англиканский собор Святого Андрея г. Москва, Вознесенский пер., д.8
Билеты закончились
Концерт «Оркестр при свечах. Рок-баллады: Metallica, Queen, Scorpions, Linkin Park» от фонда Бельканто пройдет 15 ноября в 21:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Популярное
Концерт «Оркестр при свечах. Рок-баллады: Metallica, Queen, Scorpions, Linkin Park»
Суббота
15 ноября 2025
21:00
75 минут
12+
Симфонические рок-хиты
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные