Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2026-2027: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»

В связи с ограничением интернета в центре Москвы просим вас перед посещением концертов заранее распечатывать билеты или сохранять их в своём телефоне (фаил, фото, скриншот).

1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Концерты с музыкой Ильи Шатрова в Москве

Илья Шатров

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых звучит музыка Ильи Шатрова. На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2026 г. с музыкой Ильи Шатрова и купить билет на удобную вам дату.

Илья Алексеевич Шатров (1885— 1952) — русский военный музыкант, капельмейстер и композитор, гвардии майор Советской Армии, автор вальса «На сопках Маньчжурии».
Будущий композитор родился в городе Землянске Воронежской губернии. Его отец имел булочную и чайную. После того как отца призвали в армию, семейное дело возглавил дядя Ильи Михаил. Он и занимался воспитанием племянника. Увидев его тягу к музыке, купил ему балалайку и гармонь, и мальчик освоил эти инструменты. После смерти отца в 1893 году Илью определили воспитанником взвода трубачей в Гродненский гусарский полк в Варшаве. В полковой музыкальной команде он научился играть на барабане, духовых инструментах. В 1895 году поступил в Варшавский музыкальный институт, который окончил в 1900 году со званием военного капельмейстера.
В марте 1903 года новоиспеченный музыкант назначен капельмейстером 214-го Мокшанского резервного батальона. В Златоусте он принял на себя руководство оркестром. 30 июня 1904 года в город прибыл император Николай II. Оркестр под руководством Ильи Шатрова играл на параде перед государем. Царь благословил полки на ратные подвиги.
В годы Великой Отечественной войны капельмейстер Шатров руководил оркестром танкового полка гвардейской механизированной дивизии. Его знаменитый, но с годами несколько подзабытый вальс пережил второе рождение и снова стал популярным. И вновь его музыка звала на подвиги.
Войну Шатров закончил с двумя медалями и орденом Красной Звезды.


В ближайшее время мероприятий с участием Ильи Шатрова нет

Возможно, вас заинтересуют ближайшие мероприятия фонда «Бельканто»

Концерт Международный фестиваль «Фонд Бельканто - 20 лет». «Орган при свечах. Бах. Главное» от фонда Бельканто пройдет 31 марта в 20:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Концерт Международный фестиваль «Фонд Бельканто - 20 лет». «Орган при свечах. Бах. Главное»
Вторник
31 марта 2026
20:00
75 минут
12+
Международный фестиваль «Фонд Бельканто - 20 лет»
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Концерт при свечах. Времена года и другие шедевры» от фонда Бельканто пройдет 4 апреля в 15:00 в Москве. Зал — Петровский Путевой Дворец, купить билет на концерт
Концерт «Концерт при свечах. Времена года и другие шедевры»
Суббота
4 апреля 2026
15:00
60 минут
6+
Времена года
Петровский Путевой Дворец г. Москва, Ленинградский проспект, 40
4500 - 6500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Концерт при свечах. Моцарт. Маленькая ночная серенада. Шуберт. Аве Мария. Шуберт. Серенада» от фонда Бельканто пройдет 4 апреля в 17:00 в Москве. Зал — Петровский Путевой Дворец, купить билет на концерт
Концерт «Концерт при свечах. Моцарт. Маленькая ночная серенада. Шуберт. Аве Мария. Шуберт. Серенада»
Суббота
4 апреля 2026
17:00
60 минут
6+
При свечах
Петровский Путевой Дворец г. Москва, Ленинградский проспект, 40
4500 - 6500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Сказка с органом и песочной анимацией «Приключения Буратино или Золотой ключик» от фонда Бельканто пройдет 4 апреля в 17:00 в Москве. Зал — Дарвиновский музей, купить билет на концерт
Концерт Сказка с органом и песочной анимацией «Приключения Буратино или Золотой ключик»
Суббота
4 апреля 2026
17:00
65 минут
6+
Сказки с песочной анимацией
Дарвиновский музей г. Москва, ул.Вавилова, 57
2000 - 3000 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Концерт при свечах. Григ. Пер Гюнт. Римский-Корсаков. Шехерезада. Каччини. Аве Мария» от фонда Бельканто пройдет 4 апреля в 18:00 в Москве. Зал — Англиканский собор Святого Андрея, купить билет на концерт
Концерт «Концерт при свечах. Григ. Пер Гюнт. Римский-Корсаков. Шехерезада. Каччини. Аве Мария»
Суббота
4 апреля 2026
18:00
75 минут
6+
Пер Гюнт
Англиканский собор Святого Андрея г. Москва, Вознесенский пер., д.8
2800 - 3600 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Концерт при свечах. Симфонические хиты: ABBA, Sting, Pink Floyd» от фонда Бельканто пройдет 4 апреля в 20:30 в Москве. Зал — Англиканский собор Святого Андрея, купить билет на концерт
Популярное
Концерт «Концерт при свечах. Симфонические хиты: ABBA, Sting, Pink Floyd»
Суббота
4 апреля 2026
20:30
75 минут
12+
При свечах
Англиканский собор Святого Андрея г. Москва, Вознесенский пер., д.8
2800 - 3600 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные