Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Евгений Баженов — концерты в Москве 2024-2025

Евгений Баженов

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых участвует Евгений Баженов. На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2024 г. с участием Евгения Баженова и купить билет на удобную вам дату.

Евгений Баженов – пианист, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, выпускник Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского (класс профессора Народной артистки СССР В.В. Горностаевой).
Евгений родился 4 марта 1990 года в г. Красноярске. С раннего возраста начал проявлять музыкальные способности и в 8 лет стал обучаться в ДМШ No12 по классу фортепиано (преп. Климушина И.И.). В 2001 году Евгений становится победителем Городского конкурса юных пианистов, после чего принимает приглашение продолжить своё обучение в лицее No5 «Музыкальный»(ныне Гимназия No12) при КГАМиТ (класс профессора Мазиной А.А). Во время обучения в лицее Евгений становится победителем Краевого конкурса юных музыкантов (Гран-при, 2003 год), лауреатом
Всероссийского конкурса юных пианистов им. Сафонова (Пятигорск, 2003) и лауреатом Международного конкурса музыкантов «Надежда» (Красноярск, 2004), премии Мэра Красноярска за заслуги в области культуры (2005).
В 2005 году Евгения приглашают продолжить обучение в Москве и он поступает в МГКМИ им. Ф.Шопена. В 2006 году Евгений становится лауреатом Фестиваля «Дни Рахманинова в Москве», а в 2008, лауреатом специального приза фонда Ю. Розума на Фестивале Романтической музыки в Москве.
В 2009 году Евгений поступает в МГК им. Чайковского ( класс Народной артистки СССР В.В. Горностаевой), обучение в которой с отличием заканчивает в 2014 году.
В 2010 Евгений становится победителем конкурса импровизаций в Москве (джазовая импровизация).
Евгений обладает обширным репертуаром, который включает себя произведения разных жанров и эпох, от Барокко до джаза, от Баха и Генделя до Хиндемита, Мессиана и Капустина.
С детства увлекаясь джазом, Евгений мечтает создать свой коллектив. В 2011 году эта мечта осуществляется-на свет появляется коллектив «Art Module», который уже в 2012 году становится лауреатом специального приза на Международном конкурсе «Терем-Кроссовер» в Санкт-Петербурге, а одному из членов жюри, блистательному венгерскому скрипачу Роби Лакатошу настолько понравилась обработка народной песни «Калинка», сделанная Евгением, что он решил ею украсить свой репертуар. Ныне коллектив с неизменным успехом выступает на площадках Москвы и других городов России.
Игру Евгения высоко оценивают не только российские, но и зарубежные музыканты, поскольку она несёт в себе помимо искромётной виртуозности и превосходного владения звуковой палитрой рояля, высокую экспрессию и философскую глубину.

Евгений также зарекомендовал себя как превосходный аккомпаниатор, о чём свидетельствуют восторженные отзывы о нём таких замечательных певцов как заслуженный артист России, солист Большого Театра Александр Захаров и заслуженный артист России, солист театра Геликон-опера Михаил Гужов и многих других.
В 2016 году Евгений становится лауреатом конкурса «Рахманинов-Скрябин» в Болгарии.
В 2018 году Евгений получает Гран-при на конкурсе импровизации «Хео-planet» в Москве.
Евгений неоднократно удостаивался грамот за высокий уровень концертмейстерского мастерства на джазовых и академических фестивалях в Москве.

Афиша концертов Евгения Баженова

Концерт Маленькие секреты Большой музыки. Интерактивный концерт с песочной анимацией «Чайковский. Времена года» от фонда Бельканто пройдет 28 апреля 2024 в 15:00 в Москве. Зал — Государственный музей А.С. Пушкина , купить билет на концерт
Воскресенье
28 апреля 2024
15:00
70 минут
6+
Проект: Сказки с песочной анимацией
Государственный музей А.С. Пушкина г. Москва, ул. Пречистенка, 12/2c4
2400 - 3000 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные

Отзывы с концертов

7 января побывала в усадьбе Кусково на концерте "Лунная соната в Рождество". Какой чудесный, волшебный концерт! Евгений Баженов, БРАВО!!! Потрясающее исполнение произведений великих композиторов Л. ван Бетховена и              
Ф. Шопена! Сильнейшие эмоции! Незабываемые впечатления!
Лариса Булгакова
22.01.2024
Удивительный новогодний подарок! Замечательный концерт фортепианной музыки в роскошном зимнем Кусково. Любимые произведения Бетховена и Шопена, великолепный исполнитель. Огромное спасибо всем, кто подарил нам это чудо!
Ольга Смирнова
09.01.2024
Чудесный концерт , арфа, фортепиано, саксофон и орган передали так глубоко музыку Микаэла Таривердиева. Спасибо большое Бельканто!
Валентина Ивановна Подгорбунская
13.11.2023
Прекрасное атмосферное место для проведения таких замечательных концертов :)
Евгений Баженов был великолепен, он совершил то, что от него ожидали и , даже, больше ) прекрасное исполнение и большой вклад в прекрасное настроение мероприятия !!!!
Отличное послевкусие по завершению концерта и особое легкое настроение !!!
РЕКОМЕНДУЮ :)  
Михаил Оланцев
12.08.2023
Концерт проходил в красивом зале Кусково, завораживающая музыка в прекрасном исполнении. Спасибо за чудесный вечер
Марина Тимошенкова
12.08.2023
Спасибо вам большое за организацию  Шереметевских сезонов! В красивом месте прекрасная музыка. Как играл вчера Евгений Баженов - это что то невероятное, как он сам растворялся в музыке и как он мило смущался и улыбался, когда аплодировали между частями. Но невозможно же сидеть неподвижно, когда такая музыка и исполнение)). Засыпала и проснулась с 17 сонатой, она во мне звучит. Спасибо, дорогой фонд, вы всегда на высоте!
Людмила Осипова
12.08.2023
Очень понравился концерт. Исполнение на высоте,  звучание органа было прекрасно. В этот раз особенно впечатлило мастерство исполнителя на рояле. Получили огромное удовольствие от живого общения с музыкой, придём еще.
Ольга Морозова
30.07.2023
В субботу была на концерте "Органный променад:-Бах и Мендельсон". Получила огромное удовольствие. Хочется отметить не только высокое мастерство исполнителей, но и замечательный рассказ об истории Кафедрального собора и его органа. Эта история органично вплеталась между произведениями Баха и Мендельсона. Особенно понравились произведения Мендельсона в исполнении прекрасного пианиста Евгения Баженова. И приятно удивили своим мастерством замечательные молодые органистки. Огромная благодарность организаторам концерта и исполнителям произведений за прекрасно проведённое время в Соборе.




Маргарита Барова
24.07.2023
Великолепный концерт! Огромное спасибо! Очень талантливый пианист, браво!!! Евгений Баженов .. Очень понравился рассказ о Храме и органе. В Сочи в органном зале всегда была историческая справка перед концертом. Хорошо, что вы тоже нас просвещаете! Ваши концерты,- это огромная радость! Благодарю!
Валентина
22.07.2023
Прекрасный концерт! Непередаваемая атмосфера! Исполнительницы органистки совсем юные, но играют замечательно! Хочется отметить прекрасное исполнение Рондо капричиозо Ф. Мендельсона ( Баженов). Узнали много интересного о трагической истории собора. Очень довольны, обязательно будем посещать концерты Фонда Бельканто.
Евгения Молдованова
22.07.2023
Впервые решил послушать произведения С.В. Рахманинова. Как то всё не доводилось... Положа руку на сердце скажу что поехал больше для для расширения гругозора и от нечего делать, если так можно выразиться. Скажу честно -что думал что не понравится. Из музыкальных инструментов присутствовало только фортепиано ( а именно рояль). И что же Вы думаете? Не передать никакими словами насколько всё (как впрочем и всегда) прошло на высочайшем уровне! Пение 2-х хоровых коллективов в сопровождении "того самого" рояля вновь привело меня в полный восторг! А гениальнейшее исполнение "Прелюдии соль минор , опус 23"прозвучало настолько "мощно", что один только рояль передал все звуки и ноты многочисленного оркестра!!! В конечном итоге - самые прекрасное впечатление и красочнейшие воспоминания, которые останутся надолго! Так жаль что было так много свободных мест(... В очередной раз огромная благодарность все исполнителям и организаторам таких Прекрасных мероприятий!!!!
Александр Папоротный
13.05.2023
Посетили с мамой замечательный концерт. Музыка просто волшебная. Удивились очень игре пианиста без нот. Ещё под музыку понравилось смотреть за рисунками из песка. Выйдя с концерта, чувствовал ось как душа словно умылась и помолодела))  Волшебные ощущения!
Mail
20.04.2023
Замечательный концерт. Пианист играл наизусть все произведения. Прекрасная анимация
Кузьмина Елена
17.04.2023
Посетила с дочкой (9 л) концерт "Шопениана. Рояль, балет, песочная анимация". Дочке больше всего понравилась песочная анимация, мне - музыка. Пианист был просто великолепен, как великолепна и сама вечная музыка Шопена! Балерины были милы. Приятное место проведения концерта - никогда не была раньше в этом музее. Спасибо
Екатерина Ватуля
07.04.2023
Пианист Евгений Баженов играл произведения Ф. Шопена замечательно и виртуозно: по памяти, без нот и без перерывов все 15 произведений, что очень поразило меня. Хорошо дополняла песочная анимация. Балет с 6-7 ряда зала в музее А.С. Пушкина видеть затруднительно, так как мешают головы. Хотя смотреть там было особо нечего: балерина П. Подольская слегка, но грациозно потанцевала 2 раза, а Е. Логан походила по сцене 1 раз. Спасибо музыканту за концерт.
Нина
07.04.2023
Очень зрелищно. Как песком можно нарисовать картину Дега - в голове не укладывается. И это волшебство происходит на ваших глазах. Балерины очень милые. Исполнение Шопена без нот, заметьте! просто шедеврально, аплодирую Мастеру стоя. Браво!
Ольга Лымарь
07.04.2023
Красиво, очень технично. Баженов как всегда невероятен. Атмосфера тихого семейного вечера. Очень люблю концерты на террасе ДК ВДНХ.
Алена Федотова
02.07.2022
Пока это был лучший концерт на котором мы были Фонда Бельканто! Девушки -скрипачки и Евгений Баженов нереальные! Я бы с удовольствием сходила ещё раз на этот концерт на террасе ДК ВДНХ .
Алена Федотова
02.07.2022
Еще отзывы