Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2026-2027: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»

В связи с ограничением интернета в центре Москвы просим вас перед посещением концертов заранее распечатывать билеты или сохранять их в своём телефоне (фаил, фото, скриншот).

1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Концерты с музыкой Анри Сальвадора в Москве

Анри Сальвадор

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых звучит музыка Анри Сальвадора. На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2026 г. с музыкой Анри Сальвадора и купить билет на удобную вам дату.

Сальвадор Анри (1917 - 2008) - французский певец и композитор, исполнял как джаз, блюз, так и рок-н-ролл, французский шансон и традиционную поп-музыку.
Его отец, Кловис Сальвадор, гваделупец испанского происхождения, был сборщиком налогов; мать, индианка с Карибских островов, была домашней хозяйкой и воспитывала троих детей (Андре, Анри, Алису).
Семья Сальвадор поселилась в Париже в 1924 году, Анри тогда было 7 лет; маленький мальчик, которому прочили большое будущее, тут же влюбился в этот город света.
В 1933 году Анри открывает для себя музыку: кузен дает ему послушать Луи Армстронга и Дюка Эллингтона. Это стало настоящим откровением.
«Я не пою, я шепчу», — говорил он в своих интервью. Именно Сальвадор ввёл на французскую эстраду американский рок-н-ролл, ему приписывают создание первых музыкальных клипов.
В 1969 году он записал варицию хита "Mah Na Mah Na" названную "Mais Non, Mais Non" ("But No, But No" или "Of Course Not, Of Course Not"). Он отличался неограниченной силой воли и тягой к жизни.
Сальвадор был также известен как композитор. На его счету множество фильмов, к которым он писал саундтреки, среди которых «Искусственный разум» и «11 друзей Оушена».
Последний свой концерт Анри дал в декабре 2007 года. В 2008 году он собирался записать новый альбом, но не успел.


В ближайшее время мероприятий с участием Анри Сальвадора нет

Возможно, вас заинтересуют ближайшие мероприятия фонда «Бельканто»

Концерт Фестиваль «Белые ночи Фонда Бельканто». «Органный концерт и экскурсия. Гендель. Музыка на воде. Бетховен. Лунная соната. Моцарт. Лакримоза» от фонда Бельканто пройдет 3 мая в 15:00 в Москве. Зал — Лютеранская церковь Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Концерт Фестиваль «Белые ночи Фонда Бельканто». «Органный концерт и экскурсия. Гендель. Музыка на воде. Бетховен. Лунная соната. Моцарт. Лакримоза»
Воскресенье
3 мая 2026
15:00
60 минут
6+
Фестиваль «Белые ночи Фонда Бельканто»
Лютеранская церковь Святых Петра и Павла г. Санкт-Петербург, Невский проспект, 22-24Б
1000 - 2400 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Фестиваль «Белые ночи Фонда Бельканто». «Шедевры Поля Мориа, Стинга, Клайдермана, Джеймса Ласта» от фонда Бельканто пройдет 3 мая в 17:00 в Москве. Зал — Лютеранская церковь Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Популярное
Концерт Фестиваль «Белые ночи Фонда Бельканто». «Шедевры Поля Мориа, Стинга, Клайдермана, Джеймса Ласта»
Воскресенье
3 мая 2026
17:00
60 минут
6+
Фестиваль «Белые ночи Фонда Бельканто»
Лютеранская церковь Святых Петра и Павла г. Санкт-Петербург, Невский проспект, 22-24Б
1000 - 2400 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Фестиваль «Белые ночи Фонда Бельканто». «Музыка великих в Соборе: Бах и Моцарт» от фонда Бельканто пройдет 3 мая в 19:00 в Москве. Зал — Лютеранская церковь Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Концерт Фестиваль «Белые ночи Фонда Бельканто». «Музыка великих в Соборе: Бах и Моцарт»
Воскресенье
3 мая 2026
19:00
60 минут
12+
Фестиваль «Белые ночи Фонда Бельканто»
Лютеранская церковь Святых Петра и Павла г. Санкт-Петербург, Невский проспект, 22-24Б
1000 - 2400 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Фестиваль «Белые ночи Фонда Бельканто». «От Вивальди до Стинга» от фонда Бельканто пройдет 3 мая в 21:00 в Москве. Зал — Лютеранская церковь Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Концерт Фестиваль «Белые ночи Фонда Бельканто». «От Вивальди до Стинга»
Воскресенье
3 мая 2026
21:00
60 минут
12+
Звучащие полотна
Лютеранская церковь Святых Петра и Павла г. Санкт-Петербург, Невский проспект, 22-24Б
1000 - 2400 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Концерт при свечах. Симфонические хиты: ABBA, Sting, Pink Floyd» от фонда Бельканто пройдет 6 мая в 20:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Популярное
Концерт «Концерт при свечах. Симфонические хиты: ABBA, Sting, Pink Floyd»
Среда
6 мая 2026
20:00
75 минут
12+
При свечах
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Легенды Ирландии и Шотландии. Орган, волынка, гитара, флейта» от фонда Бельканто пройдет 8 мая в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Концерт «Легенды Ирландии и Шотландии. Орган, волынка, гитара, флейта»
Пятница
8 мая 2026
18:00
75 минут
12+
Легенды Ирландии и Шотландии
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные