Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Евгений Алексеев — концерты в Москве 2024-2025

Евгений Алексеев

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых участвует Евгений Алексеев. На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2024 г. с участием Евгения Алексеева и купить билет на удобную вам дату.

Евгений Алексеев родился в 1985 году в Ленинграде в семье музыкантов.
С юности Евгению посчастливилось заниматься со старейшими представителями Ленинградской фортепианной школы — М.Р. Фрейндлинг и М.И. Лебедем. Азы Московской фортепианной школы Евгений освоил в Петрозаводской государственной консерватории им. А.К. Глазунова в классе В.И. Архипова, ученика легендарного пианиста и педагога Льва Наумова.
В период обучения в консерватории Евгений Алексеев стал призёром Международного конкурса Адилии Алиевой во Франции (2006), был стипендиатом мэрии Петрозаводска, выступал с сольными концертами в Петрозаводске и Санкт-Петербурге, а также исполнил Третий Концерт Рахманинова с оркестром консерватории.
С 2010 года Евгений Алексеев проживает в Штутгарте, Германия. Здесь он обучался и с отличием окончил Высшую школу музыки (Musikhochschule) как пианист (класс профессора Ш. Рудяков) и концертмейстер оперного театра (класс профессора Б. Эпштайна). Будучи стипендиатом Фонда Иегуди Менухина, Евгений приглашался для участия во множестве концертов, организованных фондом в социальных объектах: санаториях, домах престарелых, хосписах, реабилитационных центрах для инвалидов по всему региону Штутгарта; соло и в ансамбле с разными солистами.
Как классический пианист Евгений продолжает своё профессиональное обучение на мастер-классах, в том числе таких знаменитых пианистов как П. Гилилов, В. Бальцани, Л. Моралес, Й. Каплински, Ф. Готтлиб, А. Мамриев, Ю. Диденко и других.
В 2016-м году Евгений Алексеев стал лауреатом III премии Международного конкурса «Neue Sterne» в г. Вернигероде и дипломантом Международного конкурса «German Piano Open» в Ганновере, Германия. Весной 2017 года на международном конкурсе в Валлетте (Мальта) Евгений выиграл Специальный приз за лучшее исполнение произведений мальтийских композиторов.

Евгений Алексеев регулярно выступает с концертами в городах Европы, России и странах СНГ, в том числе с оркестрами: Concerto Philharmonika Budapest, Wernigerode Kammerorchester, Nordharzer Städtebundorchester, камерный оркестр «Солисты Узбекистана» (Ташкент) и др. Как концертмейстер Евгений Алексеев приглашается не только для сопровождения концертных программ с солистами, но и на оперные постановки крупнейших театров Германии, таких как Штутгартский оперный театр и Фестшпильхаус Баден-Баден.

Увлекаясь не только классической, но и джазовой, а также рок-музыкой, Евгений Алексеев активно работает над своими оригинальными музыкальными проектами, снискавшими ему известность в пространстве «всемирной паутины». Одно из направлений такого творчества — переложения («каверы») для фортепиано шлягеров мировой рок-музыки: от Beatles и Pink Floyd до «Кино» и «Аквариума». Канал Евгения на YouTube собирает миллионы просмотров, а клубные концерты рок-каверов проходят с большим успехом ежегодно. Только за 2018 год Евгений Алексеев сыграл несколько десятков концертов в городах России и СНГ: Москва, Санкт-Петербург, Минск, Казань, Самара, Новосибирск, Омск, Екатеринбург, Челябинск, Уфа, Казань, Харьков, Мурманск, Тюмень, Ярославль и др.
В период приостановки живых выступлений в Европе и России (2020-2021) Евгений исполнил несколько десятков онлайн-концертов, транслировавшихся одновременно на несколько платформ (YouTube, Вк, Facebook) и прослушанных десятками тысяч людей по всему миру. Тематика и репертуар концертов самые разнообразные: от посвящений отдельным авторам и группам (Аквариум, Пикник, Nautilus Pompilius и др.) до целых жанров (музыка из кино, песни военных лет, собственные импровизации и др.).

В рамках стрим-концертов Евгений запланировал исполнить в течение 2021 года авторские переложения всех песен (более двухсот) группы The Beatles. На данный момент (весна 2021) онлайн-аудитория Евгения Алексеева составляет:
1. YouTube-канал (youtube.com/EugeneAlexeev): более 30 тысяч подписчиков.
2. Вк-группа (vk.com/l_p_bar): более 10 тысяч участников.
3. Instagram-страничка (instagram.com/pianist_evgeny_alexeev): около 11 тысяч фолловеров.
4. Facebook-страничка (facebook.com/AlexeevMusic): около 4,5 тысяч подписчиков.

Официальные студийные альбомы
За последние три года Евгений Алексеев записал и выпустил несколько официальных студийных альбомов — трибьютов (посвящений) легендарным музыкантам и группам:
1. Piano tribute to ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА (2018). Первый в истории полностью акустический трибьют этой группе. Альбом вышел в нескольких версиях на CD, аудиокассете и в цифровом варианте на всех онлайн-платформах (Яндекс-музыка, Apple Music, Spotify, Google Music и др.)

2. Евгений Алексеев играет Аквариум (2019). Альбом вышел в кооперации с Борисом Гребенщиковым. Формат — CD, виниловая пластинка, стриминговые платформы.

3. Piano tribute to ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА, часть 2 (2020). Вторая часть фортепианного трибьюта Егору Летову и его группе. Альбом вышел в двух версиях на CD, презентация цифровой версии на стриминговых платформах намечена на 2021 год.

Другое направление неакадемического творчества Евгения — авторские импровизации, называемые самим музыкантом «медитативными». Фактически, это одна непрерывная импровизация на 45-60 минут, за время которой пианист «играет» с настроениями, пульсациями и гармониями, погружая публику в подобие транса. Такие выступления проходили, в том числе, в реабилитационном центре для детей-инвалидов в Штутгарте, создавая, по словам сотрудников центра, терапевтический эффект. Одинаково успешно такая программа принимается и в академических концертных залах как целое отделение концерта или один из номеров — короткая версия программы на 8-10 минут.
В кооперации с британским лейблом Capital Key Music Евгений регулярно публикует на всех онлайн-платформах записи подобных импровизаций. Треки особенно популярны на сервисе Spotify, собирая десятки тысяч прослушиваний (в поиске по имени артиста: Evgeny Alexeev).

В жанре Медитативных Импровизаций Евгений выпустил следующие студийные альбомы:
1. Inside (2018). Непрерывная импровизация (46 минут), записанная с одного дубля в студии звукозаписи в Штутгарте, Германия. Альбом доступен в формате CD и на стриминговых платформах.

2. The Way (2020). Концептуальный альбом, состоящий из пяти импровизационных треков. Альбом записан в процессе работы над трибьют-альбомами.

В ближайшее время мероприятий с участием Евгения Алексеева нет

Возможно, вас заинтересуют ближайшие мероприятия фонда «Бельканто»

Концерт «Армянский дудук, орган, саксофон, рояль» от фонда Бельканто пройдет 26 апреля 2024 в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Пятница
26 апреля 2024
18:00
75 минут
12+
Проект: Дудук, орган и саксофон
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Джазовые пятницы в Англиканском» от фонда Бельканто пройдет 26 апреля 2024 в 20:00 в Москве. Зал — Англиканский собор Святого Андрея, купить билет на концерт
Пятница
26 апреля 2024
20:00
75 минут
12+
Англиканский собор Святого Андрея г. Москва, Вознесенский пер., д.8
2800 - 3600 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Концерт с мультимедийной инсталляцией «Квартет саксофонов, орган и голос» от фонда Бельканто пройдет 26 апреля 2024 в 21:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Пятница
26 апреля 2024
21:00
75 минут
12+
Проект: Орган и голос
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт К 90-летию со дня рождения Альфреда Шнитке. «Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо» от фонда Бельканто пройдет 27 апреля 2024 в 15:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Суббота
27 апреля 2024
15:00
75 минут
12+
Цикл: Времена года
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 3800 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Сказка с органом и песочной анимацией «Маугли» от фонда Бельканто пройдет 27 апреля 2024 в 17:00 в Москве. Зал — Дарвиновский музей, купить билет на концерт
Суббота
27 апреля 2024
17:00
65 минут
6+
Проект: Сказки с песочной анимацией
Дарвиновский музей г. Москва, ул.Вавилова, 57
2000 - 2800 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Симфонические хиты. Интерстеллар, Пираты Карибского моря, Гладиатор, Темный рыцарь» от фонда Бельканто пройдет 27 апреля 2024 в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Суббота
27 апреля 2024
18:00
75 минут
12+
Проект: Шедевры мировой киномузыки
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные