Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2026-2027: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»

Из-за блокировок сети кнопки на сайте могут быть неактивны или загрузка билетов замедлена.

Попробуйте: 1)Переключиться на другую сеть (Wi-Fi/мобильный); 2) Зайти позже или в другой части города

Заказ можно оформить по телефону: 8 (499) 923-22-78

1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Александр Соловьев — концерты в Москве и Санкт-Петербурге 2026-2027

Александр Соловьев

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых участвует Александр Соловьев. На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2026 г. с участием Александра Соловьева и купить билет на удобную вам дату.

Выпускник Государственного музыкального колледжа имени Гнесиных, дирижерского факультета Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. Сформировался под влиянием своего учителя по аспирантуре, выдающегося хорового дирижера современности, народного артиста РФ, профессора Б.Г. Тевлина. А. Соловьёв участвовал в мастер-классах К. Аренга (Эстония), Э. Эриксона (Швеция); в качестве хормейстера подготовил ряд программ для Г. Рождественского, М. Плетнёва, В. Юровского, А. Лазарева, Я. Латама-Кёнега, В. Полянского, А. Сладковского, А. Мустонена. С 1994 идет отсчет педагогической деятельности А. Соловьёва, ныне он — доцент кафедры современного хорового исполнительского искусства МГК имени П.И. Чайковского.
С 1997 по 2012 в качестве артиста хора выступал в составе Камерного хора Московской консерватории под управлением профессора Б.Г. Тевлина. С августа 2012 — художественный руководитель хора.
С 2005 — музыкальный руководитель и дирижер постановки оперы И. Цукамото «О - Нацу» в рамках фестиваля «Душа Японии». С 2008 по 2012 — помощник художественного руководителя, хормейстер Государственного академического русского хора имени А.В. Свешникова. В 2008 основал Концертный хор в Московском педагогическом государственном университете.
С 2009 — член жюри международных конкурсов хоров в Германии, Китае, Австрии, США, Латвии.

С 2012 — официальный представитель России в Совете «World Choir Games» международной ассоциации «Интеркультур».
В 2007 удостоен звания лауреата Премии имени М.В. Ломоносова. В 2010 награжден юбилейной медалью «ХХ лет Международному союзу музыкальных деятелей».
С 2013 — художественный руководитель «Международного Осеннего хорового фестиваля имени профессора Б.Г. Тевлина» (2005–2012 — директор фестиваля). С 2013 года выступает в качестве дирижера специальных проектов (Инаугурация органа ГАБТа, «Торжество муз») на исторической сцене Большого театра России.

А. Соловьёв — член Московского музыкального (председатель — профессор А.С. Соколов) и Всероссийского хорового (председатель — В.А. Гергиев) обществ, директор и хормейстер мастер-класса «Национальный молодежный хор российских консерваторий»; главный приглашенный дирижер Educational Bridge Project Festival Choir (Бостон, США), приглашенный дирижер Taipei Philharmonic Chorus (Тайвань), художественный руководитель Тульского государственного хора (с 2016); инициатор проведения и художественный руководитель Международного открытого фестиваля искусств «Дню Победы посвящается...», член Комитета по интеллектуальной собственности Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. С декабря 2013 — декан по работе с иностранными учащимися Московской консерватории, член Ученого совета Московской консерватории.
Является составителем сборника «Поет Камерный хор Московской консерватории».

В 2013 за большой вклад в развитие культуры награжден Почетной грамотой Министерства культуры РФ. В 2014 присвоено ученое звание доцента, удостоен гранта Президента Российской Федерации в области культуры и искусства на подготовку и издание монографии «Борис Тевлин. Материалы и документы»; «За примерное служение Отечеству и высокополезные труды во благо Государства Российского» А. Соловьёву объявлена Благодарность Главы Российского Императорского Дома Великой Княгини Марии Владимировны.

В 2016 выдвинут Ученым советом МГК имени П.И. Чайковского к присуждению Премии Правительства Москвы в области литературы и искусства; обладатель почетной грамоты Международного Фонда единства православных народов «За укрепление единства православных народов»; Магистр хора и Почетный член Ассоциации хоровых дирижеров Хорватии.

В ближайшее время мероприятий с участием Александра Соловьева нет

Возможно, вас заинтересуют ближайшие мероприятия фонда «Бельканто»

Концерт «Рок-хиты на старинном органе. Rammstein, Coldplay, Muse, Limp Bizkit, Scorpions, Europe» от фонда Бельканто пройдет 16 сентября в 20:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Популярное
Концерт «Рок-хиты на старинном органе. Rammstein, Coldplay, Muse, Limp Bizkit, Scorpions, Europe»
Среда
16 сентября 2026
20:00
75 минут
12+
Симфонические рок-хиты
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Старинный орган и четыре саксофона» от фонда Бельканто пройдет 18 сентября в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Концерт «Старинный орган и четыре саксофона»
Пятница
18 сентября 2026
18:00
75 минут
12+
Звучащие полотна
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Ночь в Соборе. Орган рояль шоу: от Баха до Циммера» от фонда Бельканто пройдет 18 сентября в 21:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Концерт «Ночь в Соборе. Орган рояль шоу: от Баха до Циммера»
Пятница
18 сентября 2026
21:00
75 минут
12+
Неоклассика
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Звуки и свечи. Лучшие серенады мира» от фонда Бельканто пройдет 19 сентября в 15:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Концерт «Звуки и свечи. Лучшие серенады мира»
Суббота
19 сентября 2026
15:00
75 минут
12+
Звуки и свечи
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Музыкальная сказка с песочной анимацией «Маленький принц» от фонда Бельканто пройдет 19 сентября в 17:00 в Москве. Зал — Дарвиновский музей, купить билет на концерт
Концерт Музыкальная сказка с песочной анимацией «Маленький принц»
Суббота
19 сентября 2026
17:00
60 минут
6+
Сказки с песочной анимацией
Дарвиновский музей г. Москва, ул.Вавилова, 57
2000 - 3000 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Сказка с органом и песочной анимацией «Маугли» от фонда Бельканто пройдет 19 сентября в 17:00 в Москве. Зал — Дарвиновский музей, купить билет на концерт
Отмена
Концерт Сказка с органом и песочной анимацией «Маугли»
Суббота
19 сентября 2026
17:00
65 минут
6+
Сказки с песочной анимацией
Дарвиновский музей г. Москва, ул.Вавилова, 57