Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2026-2027: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»

В связи с ограничением интернета в центре Москвы просим вас перед посещением концертов заранее распечатывать билеты или сохранять их в своём телефоне (фаил, фото, скриншот).

1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии Российской Федерации — концерты в Москве и Санкт-Петербурге 2026-2027

Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии Российской Федерации

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых участвует Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии Российской Федерации. На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2026 г. с участием Образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии Российской Федерации и купить билет на удобную вам дату.

Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии Российской Федерации является одним из лучших военных музыкальных художественно-творческих коллективов войск национальной гвардии.
Оркестр является правопреемником Образцово-показательного оркестра Отдельной мотострелковой ордена В.И. Ленина имени Ф.Э. Дзержинского дивизии особого назначения (создан 6 декабря 1956 года), который приказом МВД СССР от 11 октября 1971 года № 282 выведен из состава соединения, подчинён непосредственно штабу внутренних войск МВД СССР и переименован в Образцово-показательный оркестр внутренних войск МВД СССР. В 2016 году оркестр переименован в Образцово-показательный оркестр войск национальной гвардии Российской Федерации.
Деятельность коллектива обширна и многообразна. Ориентируясь, в основном, на военную аудиторию, оркестр выступает в различных концертных залах и на концертных площадках в нашей стране и за рубежом, принимает активное участие в музыкальном оформлении значимых общественно-политических событий страны.
Творческая биография коллектива неотъемлемо связана с повседневной жизнедеятельностью войск. Оркестр проводит большую концертно-просветительную работу среди военнослужащих, сотрудников, работников войск национальной гвардии и членов их семей, принимает активное участие в военно-патриотическом воспитании. Выступления оркестра перед военнослужащими, выполняющими боевые задачи в горячих точках страны в Фергане, Коканде, Кувасае, Андижане в 1989 году, неоднократные выезды в Чеченскую республику, начиная с 1995 года, способствовали подъёму боевого духа воинов, позволяли отвлечься им от трудностей нелегкой службы.
За годы своей служебно-творческой деятельности оркестр дал сотни концертов, провёл многочисленные записи на радио, записал концертную программу на телевидении, снялся в документальном фильме «Старт дает Москва». Коллектив оркестра принимал участие в музыкальном оформлении Олимпиады в 1980 году, Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в 1986 году, спортивных игр «Дружба-84», выступал в музыкально-театрализованных представлениях в дни празднования 850-летия г. Москвы.
В 2002, 2003 годах оркестр с успехом выступил на международных фестивалях военных духовых оркестров в г. Санкт-Петербурге.
В 2013 году оркестр принял участие в праздновании 69-й годовщины освобождения Па-Де-Кале (Франция) и в Международном военно-музыкальном шоу "BerlinTattoo" (Германия).
В 2013 и 2014 годах коллектив оркестра был приглашён для участия в Международном фестивале военных оркестров "Musikparade" (Германия).
Исполнительские возможности коллектива очень широки. Ему одинаково доступны как произведения крупной формы, так и миниатюры; он с успехом может аккомпанировать солисту-вокалисту или инструменталисту, с блеском исполнять служебно-строевой репертуар.
В настоящее время в состав Образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии Российской Федерации входят духовой и симфонический оркестры.

В ближайшее время мероприятий с участием Образцово-показательного оркестра войск национальной гвардии Российской Федерации нет

Возможно, вас заинтересуют ближайшие мероприятия фонда «Бельканто»

Концерт «Оркестр при свечах. Шедевры мировой киномузыки. Пираты Карибского моря, Ведьмак, Игра престолов» от фонда Бельканто пройдет 20 апреля в 20:00 в Москве. Зал — Англиканский собор Святого Андрея, купить билет на концерт
Популярное
Концерт «Оркестр при свечах. Шедевры мировой киномузыки. Пираты Карибского моря, Ведьмак, Игра престолов»
Понедельник
20 апреля 2026
20:00
75 минут
12+
Шедевры мировой киномузыки
Англиканский собор Святого Андрея г. Москва, Вознесенский пер., д.8
2800 - 3400 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Органный мир фэнтези: Гарри Поттер, Хроники Нарнии, Властелин колец, Игра престолов» от фонда Бельканто пройдет 22 апреля в 20:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Популярное
Концерт «Органный мир фэнтези: Гарри Поттер, Хроники Нарнии, Властелин колец, Игра престолов»
Среда
22 апреля 2026
20:00
75 минут
12+
Музыкальный мир Фэнтези
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Романтический вечер в Париже» от фонда Бельканто пройдет 24 апреля в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Популярное
Концерт «Романтический вечер в Париже»
Пятница
24 апреля 2026
18:00
75 минут
12+
Романтический вечер в Париже
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Международный фестиваль «Фонд Бельканто - 20 лет». «Ночь в Соборе! Моцарт. Реквием» от фонда Бельканто пройдет 24 апреля в 21:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Концерт Международный фестиваль «Фонд Бельканто - 20 лет». «Ночь в Соборе! Моцарт. Реквием»
Пятница
24 апреля 2026
21:00
60 минут
12+
Моцарт. Реквием
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4800 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Орган саксофон шоу. От Вивальди до Стинга» от фонда Бельканто пройдет 25 апреля в 15:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Концерт «Орган саксофон шоу. От Вивальди до Стинга»
Суббота
25 апреля 2026
15:00
75 минут
12+
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Поп и Рок музыка при свечах. Майкл Джексон, Джордж Майкл, Селин Дион, Адель, Стинг, Coldplay, Queen» от фонда Бельканто пройдет 25 апреля в 18:00 в Москве. Зал — Англиканский собор Святого Андрея, купить билет на концерт
Популярное
Концерт «Поп и Рок музыка при свечах. Майкл Джексон, Джордж Майкл, Селин Дион, Адель, Стинг, Coldplay, Queen»
Суббота
25 апреля 2026
18:00
70 минут
6+
Симфонические рок-хиты
Англиканский собор Святого Андрея г. Москва, Вознесенский пер., д.8
2800 - 3400 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные