Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2026-2027: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»

Из-за блокировок сети кнопки на сайте могут быть неактивны или загрузка билетов замедлена.

Попробуйте: 1)Переключиться на другую сеть (Wi-Fi/мобильный); 2) Зайти позже или в другой части города

Заказ можно оформить по телефону: 8 (499) 923-22-78

1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Концерты с музыкой Хосе де Торрес в Москве

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых звучит музыка Хосе де Торрес. На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2026 г. с музыкой Хосе де Торрес и купить билет на удобную вам дату.

Хосе де Торрес (1665-1738) - испанский композитор, органист, музыкальный теоретик и музыкальный издатель.
Торрес родился в Мадриде, где он служил органистом capilla реального с 1697 г.

С прибытием Бурбонов Торрес был выслан из capilla, но избежал изгнания и был реабилитирован. С 1702 он установил музыкальный печатный станок, Imprenta de Música, первое в Иберии. После продолжительного изгнания Торрес служил писпанскому Филиппу V как маэстро de capilla и ректор хора мальчиков, заменив временных маэстро в 1707. Этот пост он занимал до самой своей смерти.

Торрес был автором различных музыкальных работ. К ним относятся "параграф Reglas генералов acompañar órgano, clavicordio o arpa" (1702) и книга месс, посвященных испанскому Филиппу V.
Большое количество композиций Торреса сохранилось в архиве Кафедрального собора Гватемалы, хотя некоторые из них находятся в плохом состоянии с некоторыми недостающими частями. Эти рукописи были микрофильмированы или отсканированы. Оцифрованные версии микрофильма находятся в сети. Они включают рукописные и печатные работы, последние, возможно, из печатного станка Торреса. Эти композиции включают большое количество villancicos в три, четыре, семь и восемь частей, сольные кантаты для тройного, сопрано и "контральто", 8 частей "Missa возвещают nobis" со скрипкой, гобоем и сопровождением непрерывного баса.
Кантаты выполнены в итальянском стиле. Тексты песен часто очень неясны. Кантаты для "контральто" особенно сложны с длинными мелизматическими разделами. До сих пор остается непонятным, предназначались ли они для певцов мужского или женского пола.


В ближайшее время мероприятий с участием Хосе де Торрес нет

Возможно, вас заинтересуют ближайшие мероприятия фонда «Бельканто»

Концерт «Музыка стихий. Японские барабаны, орган и кото» от фонда Бельканто пройдет 29 июля в 20:30 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Концерт «Музыка стихий. Японские барабаны, орган и кото»
Среда
29 июля 2026
20:30
75 минут
12+
Музыка стихий
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Звуки и свечи. Музыкальная дуэль органа и рояля! Бах. Токката и фуга ре минор. Григ. В пещере горного короля. Чайковский. Август» от фонда Бельканто пройдет 31 июля в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Концерт «Звуки и свечи. Музыкальная дуэль органа и рояля! Бах. Токката и фуга ре минор. Григ. В пещере горного короля. Чайковский. Август»
Пятница
31 июля 2026
18:00
75 минут
12+
Звуки и свечи
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Гитары Андалусии» от фонда Бельканто пройдет 31 июля в 19:00 в Москве. Зал — Усадьба Кусково. Дворец, купить билет на концерт
Концерт «Гитары Андалусии»
Пятница
31 июля 2026
19:00
75 минут
12+
IX Международный фестиваль искусств «Шереметевские сезоны в Кусково»
Усадьба Кусково. Дворец г. Москва, ул. Юности, д. 2, стр. 1
2800 - 3200 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Звуки и свечи. Музыка норвежских фьордов. Северное сияние. Фантастический органный концерт» от фонда Бельканто пройдет 31 июля в 21:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Концерт «Звуки и свечи. Музыка норвежских фьордов. Северное сияние. Фантастический органный концерт»
Пятница
31 июля 2026
21:00
75 минут
12+
Звуки и свечи
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Легенды Ирландии и Шотландии» от фонда Бельканто пройдет 1 августа в 15:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Концерт «Легенды Ирландии и Шотландии»
Суббота
1 августа 2026
15:00
75 минут
12+
Легенды Ирландии и Шотландии
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Звуки и свечи. От барокко до рока» от фонда Бельканто пройдет 1 августа в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Концерт «Звуки и свечи. От барокко до рока»
Суббота
1 августа 2026
18:00
75 минут
12+
Звуки и свечи
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные