Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2026-2027: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»

Из-за блокировок сети кнопки на сайте могут быть неактивны или загрузка билетов замедлена.

Попробуйте: 1)Переключиться на другую сеть (Wi-Fi/мобильный); 2) Зайти позже или в другой части города

Заказ можно оформить по телефону: 8 (499) 923-22-78

1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Концерты с музыкой Жака Оффенбаха в Москве

Жак Оффенбах

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых звучит музыка Жака Оффенбаха. На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2026 г. с музыкой Жака Оффенбаха и купить билет на удобную вам дату.

Жак Оффенбах (1819-1880) - французский композитор. С детских лет обучался игре на виолончели. В 1833 году переселился в Париж, где занимался в консерватории по классу виолончели, работал в театральных оркестрах, а также концертировал. В 1849 году Оффенбах стал дирижером театра "Комеди Франсез"; в его обязанности входил также подбор музыки к спектаклям и антрактам. В 1853 году была поставлена первая одноактная оперетта Оффенбаха "Пепито", тепло встреченная публикой. В 1855 году Оффенбах организовал собственный театр "Буфф-Паризьен", на открытии которого шла его новая оперетта - "Двое слепых". Вскоре парижане полюбили этот театр, для которого Оффенбах писал по нескольку оперетт в год; шумный успех имела оперетта "Свадьба при фонарях".
1860-е годы - период расцвета творчества Оффенбаха. Одно за другим возникали произведения, позволяющие считать Оффенбаха основоположником классической оперетты. Мелодии произведений Оффенбаха немедленно подхватывались публикой. Оперетта "Парижская жизнь" с триумфом шла на открытии Всемирной выставки в Париже в 1867 году.
Оффенбах написал свыше 100 оперетт и музыкальных интермедий. Почти во всех сочинениях Оффенбах изображал своих современников, едко высмеивая развращенные нравы буржуазии, продажность, тщеславие высшего общества Второй империи, не щадя ни власть имущих, ни духовенство, ни полицию. Острая пародия, злая сатира, принимавшая порой ярко выраженную политическую окраску, пришлась по душе парижской публике. Успеху его лучших произведений немало содействовало и содружество с такими талантливыми либреттистами, как А. Мельяк и Л. Галеви (впоследствии авторами либретто "Кармен"), хорошо знавшими вкусы парижской публики, создавшими для Оффенбаха много отличных текстов, отмеченных тонким юмором и хорошим вкусом.
Продолжая традиции французской комической оперы Оффенбах претворял в своих произведениях интонации французского городского фольклора. Сочинения Оффенбаха отличаются мелодичной, жизнерадостной музыкой, острыми, пикантными ритмами. В своих опереттах он широко использовал танцевальную музыку; особенно ему удавались полные блеска и огня галопы и канканы.
С конца 1860-х годов оперетты Оффенбаха шли и на русской сцене, где в их исполнении участвовали известные артисты - Стрепетова, Савина, Лядова, Варламов, Давыдов, Петипа и многие другие.


В ближайшее время мероприятий с участием Жака Оффенбаха нет

Возможно, вас заинтересуют ближайшие мероприятия фонда «Бельканто»

Концерт «Старинный орган в Соборе. Бах. Токката и фуга ре минор. Моцарт. Lacrimosa. Бетховен. Лунная соната» от фонда Бельканто пройдет 23 сентября в 20:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
«Золотая осень»
Концерт «Старинный орган в Соборе. Бах. Токката и фуга ре минор. Моцарт. Lacrimosa. Бетховен. Лунная соната»
Среда
23 сентября 2026
20:00
75 минут
12+
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Свидание в Париже» от фонда Бельканто пройдет 24 сентября в 20:00 в Москве. Зал — Англиканский собор Святого Андрея, купить билет на концерт
«Золотая осень»
Концерт «Свидание в Париже»
Четверг
24 сентября 2026
20:00
75 минут
12+
Романтический вечер в Париже
Англиканский собор Святого Андрея г. Москва, Вознесенский пер., д.8
2800 - 3600 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Гала-концерт. Ангельские голоса. Орган и хор мальчиков» от фонда Бельканто пройдет 25 сентября в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
«Золотая осень»
Концерт «Гала-концерт. Ангельские голоса. Орган и хор мальчиков»
Пятница
25 сентября 2026
18:00
75 минут
12+
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Кельтские легенды: кельтская арфа и норвежская скрипка» от фонда Бельканто пройдет 25 сентября в 20:00 в Москве. Зал — Англиканский собор Святого Андрея, купить билет на концерт
«Золотая осень»
Концерт «Кельтские легенды: кельтская арфа и норвежская скрипка»
Пятница
25 сентября 2026
20:00
75 минут
12+
Легенды Ирландии и Шотландии
Англиканский собор Святого Андрея г. Москва, Вознесенский пер., д.8
2800 - 3600 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Легенды рока в Соборе. Depeche Mode, Radiohead, Muse, Massive Attack» от фонда Бельканто пройдет 25 сентября в 21:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
«Золотая осень» Популярное
Концерт «Легенды рока в Соборе. Depeche Mode, Radiohead, Muse, Massive Attack»
Пятница
25 сентября 2026
21:00
75 минут
12+
Симфонические рок-хиты
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Звуки и свечи. Легенды рока на органе» от фонда Бельканто пройдет 25 сентября в 21:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Популярное Отмена
Концерт «Звуки и свечи. Легенды рока на органе»
Пятница
25 сентября 2026
21:00
75 минут
12+
Симфонические рок-хиты
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7