Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Taiko Drums Oo-Nami — концерты в Москве 2024-2025

Taiko Drums Oo-Nami

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых участвует Taiko Drums Oo-Nami. На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2024 г. с участием Taiko Drums Oo-Nami и купить билет на удобную вам дату.

Группа Taiko Drums OO-Nami образована в 2020 году Анной Лю. В её составе люди, увлечённые музыкой и эстетикой уличного театра. Их объединяет любовь к японским ритмам, боевым искусствам и культуре Страны восходящего солнца в целом.
"OO-Nami" переводится с японского языка как Большая Волна. На каждом выступлении артисты посылают со сцены огромную волну положительных эмоций, которая подхватывает зрителей и может перенести их и на площадь средневекового европейского города, и в старую Русь, и на современный рок-концерт! Ведь музыка, ритм, свобода творчества не знают границ - в этом убеждены участники группы.


Афиша концертов Taiko Drums Oo-Nami

Концерт «Шоу японских барабанов, орган и кото» от фонда Бельканто пройдет 22 сентября 2024 в 14:00 в Москве. Зал — Центральный Дом Архитектора, купить билет на концерт
Воскресенье
22 сентября 2024
14:00
75 минут
6+
Проект: World music
Центральный Дом Архитектора г. Москва, Гранатный пер., 7, стр. 1
Скоро в продаже

Отзывы с концертов

В субботу 13.04.2024 посетила шоу японских барабанов. Это было очень зрелищное представление, яркое, экспрессивное, получила огромное удовольствие.  Отличное зрелище для души и тела. Браво барабанщикам. Однозначно рекомендую всем.
Фадиля Кугашева
20.04.2024
Концерт очень понравился, необычно, зрелищно, спасибо артистам и организаторам!
Александр Беккер
19.04.2024
Шоу очень понравилось, особенно сами барабаны - ритмика потрясающая. Кото тоже необычное звучание, расслабляющая мелодия.
Елена Русанова
19.04.2024
Это было настоящее шоу - захватило и не отпустило до последней нотки!  
Сумашедшей экспрессии игра на барабанах, мелодичные переливы кОто, необычный орган и виолончель - и всё это в традиционных японских мелодиях. Концерт прошел на одном дыхании, без всяких антрактов.

Артисты не только исполняли свои номера, но еще и рассказывали о традициях в Япониии, показывали как устроены инструменты, при помощи чего и как на них исполняют музыку. Устраивали сценки из японской мифологии. Вовлекали в музыкальные номера. Было интересно всем, и взрослым и детям. А после концерта позводили всем желающим попробовать побарабанить на самом звонком инструменте.
Спасибо фонду "Бельканто", что расширяете музыкальный кругозор. Уже столько новых инструментов услышала в ваших концертах.
Спасибо конферансье, который ненавязчиво направлял зрителей и артистов в одно русло.
Спасибо артистам Taiko Drums Oo-Nami  за мощь, энергию и артистичность.
И Дарье Дорожкиной и Елене Скворцовой за нежность и виртуозное владение инструметами (да, их было несколько и на всех они исполняли великолепно).
Берите билеты поближе к сцене - оно того стоит!!!!
Людмила Денисова
16.04.2024
Восторг, взрыв эмоций! Музыканты просто волшебники! Очень хочется повторить. Спасибо!!!
Ирина
14.04.2024
"Шоу Японских барабанов,орган и кото"- потрясающее мероприятие с очень мощной энергетикой от звука барабанов. Орган, кото,виолончель-очень нежное звучание и инсталляция с падающими лепестками сакуры полностью подчеркнула эту музыку. Очень интересно сопровождал концерт ведущий рассказом об инструментах, об авторах и легендах. Спасибо фонду Бельканто за очередной подарок для души.
Виктория Звездина
14.04.2024
Открыла для себя новое направление в искусстве! Такой заряд хорошего настроения давно не получала. Спасибо огромное ! Рекомендую всем сходить на "Шоу японским барабанов"
Наталия Иванова
13.04.2024
Супер!!! Получил громадное удовольствие! Ребята молодцы!!!
Сергей Говоров
13.04.2024
Великолепный концерт! Очень понравилось. Ходили всей семьёй, все были под впечатлением и еще долго отбивали ритмы. Рекомендую.
Анна Куренкова
06.04.2024
Концерт потрясающий! Получила огромное удовольствие. Спасибо фонду "Бельканто" и музыкантам, которые так любят то, что делают.
Кира Владимировна Бугаева
18.03.2024
Нам все понравилось! Музыка интересная и аутентичная, барабаны и другие инструменты звучат не обычно. Артисты явно старались. Информация о легендах полезна.
Единственно что визуальный ряд не во всех композициях совпадал с музыкой.
Александра Гобова
16.03.2024
Это было погружение в мир востока! Барабаны просто нечто! Очень сильная энергетика.  Были с ребенком, впечатлились оба. Время пролетело незаметно.  Благодарим организаторов и исполнителей. Обязательно еще пойдем на что-нибудь подобное.
Ольга Малинова
14.03.2024
Это было прекрасно))
Барабаны - это великая мощь и энергия)))
Давно хотела попасть, пришла и получила огромное удовольствие))
Рекомендую всем!!!))))
Валерия Андрущенко
12.03.2024
Очень понравилось шоу. Девчонки молодцы, отработали эмоционально и с огоньком. Отличное выступление. Рекомендую всем.
Светлана
11.03.2024
Необычайно яркая и захватывающая музыка. Звучание японских барабанов вызывало неподдельный восторг.
Александра
11.03.2024
Потрясающее представление, замечательный подарок на 8 марта! Барабаны звучали очень синхронно и красиво! Пантомима на музыку "Дом духов" вообще выше всяких похвал! Музыканты все молодцы, впечатления получены самые самые положительные!
Любовь Абронова
09.03.2024
Впервые слушала Шоу Японских барабанов. Необычно и шумно. Костюмированный спектакль вышел. Интересно рассказывали про инструмент Кото. Орган послушали. Хорошо провели время на концерте. Зал был полон. Сходить стоит.
Елена Пасека
09.03.2024
Фантастическое по энергетике шоу! Спасибо фонду Бельканто за такие интересные концерты!
Наталия Варшавская
09.03.2024
Шоу японских барабанов-это не только развлекательное шоу, я бы назвала просветительским. Много узнала о национальных японских инструментах, музыкальной культуре страны восходящего солнца!
Галина Васильева
09.03.2024
Потрясающий концерт! Ребята устроили целое шоу! Ведущий тоже создал отличное настроение! Очень много интересных необычных инструментов
Кристина Князева
08.03.2024
Прекраснейшее шоу. Японская культура - это, по моему мнению, самая малоизвестная для нас культура. И очень приятно погрузиться в восприятие этой загадочной музыки, и всего происходящего . Спасибо большое организаторам и исполнителям.
Лариса Обухова
30.01.2024
Необыкновенно интересный и красивый концерт! Всегда приятно познакомиться с традиционной музыкой и инструментами другой культуры, в данном случае японской. Очень тонко найдено сочетание народных японских инструментов и классических европейских. Удивили и костюмы  и грим исполнителей. Огромное спасибо данному коллективу за их творчество и поиски нового в сочетании музыки разных культур! Особое спасибо музыкантам за предоставленную возможность подняться на сцену и воочию посмотреть японский инструмент кото! Такие концерты необходимы не только для знакомства с другой культурой, но и для расширения кругозора! До новых встреч!
Екатерина Барбинова
18.01.2024
Благодарю фонд Бельканто за знакомство с музыкой разных стран. Японские барабаны и барабанщики покорили нас своим темпераментом. Пробудили в нас первобытные чувства, которые городской житель просто забывает.  Мы услышали звуки настоящей природы и погрузились в детство. Дом Архитекторов порадовал новогодними инсталляциями. Вечер удался!
Ирина Булахова
10.01.2024
Великолепное шоу! Очень талантливые ребята, Анна, руководитель, умничка... То как играют, то как талантливо выступают заслуживает особого внимания. Ищите и сходите на шоу, точно не пожалеете...
Сергей Аксенцев
09.01.2024
Меня очень впечатлило это шоу. Я не имела представления о японской музыке, теперь имею. решила посетить остальные концерты из раздела world music
Наталья Вежнина
08.01.2024
Открыла для себя японские барабаны и другие редкие музыкальные инструменты. Очень понравилось шоу! Сидели в первых рядах,  все было прекрасно слышно и видно. При первой же возможности обязательно пойду еще!
Елена Ш
07.01.2024
Потрясающий концерт японских барабанов! Так много энергии и позитива исходило от музыкантов! Сильнейшие вибрации от стука барабанов по всему телу! Я в восторге!
Елена Распопова
07.01.2024
Прекрасный концерт. Заодно и очень познавательный.  Ведущий рассказал о каждом исполняемом произведении. Мне очень понравилось исполнение на кото, а внучке - барабаны. Спасибо!
Марина Ершикова
05.01.2024
Хороший концерт, нам понравился! С удовольствием послушали необычную музыку, узнали много нового про старинный музыкальный инструмент - кото и послушали его. Понравилось, что зрителям рассказали про этот инструмент. Особый восторг вызвала игра на японских барабанах! Это было на одном дыхании и очень завораживающе! Спасибо за такие концерты! Рекомендуем посетить этот концерт.
Надежда Тарунина
05.01.2024
Это было мощно. Очень понравилась мощь барабанов в сочетании с кото. Последнее выступление - это бвл просто разнос. Исполнителям отдельное спасибо за такое шоу, мне очень понравилось.
Помимо этого, была интересная информация про кото)
Виктория Макарова
04.01.2024
9-го декабря посетили Шоу японских барабанов в Центральном доме архитекторов. Очень понравился концерт! Мощная энергетика барабанов чередовалась с нежными переливами японской цитры. Звуки органа создавали ощущение нереальности происходящего. Артисты все были великолепны! Но особенно поразила Елена  Скворцова: виолончель, кото и барабаны, - на всех инструментах замечательное исполнение и полная самоотдача! Спасибо огромное всем исполнителям и, конечно, фонду Бельканто за шикарный концерт!
Светлана Гавриленко
28.12.2023
Очень понравилось шоу японских барабанов! Орган и кото очень гармонично вписались в концерт. Кото видела впервые, очень интересный инструмент. Яркое и красочное шоу! С удовольствием схожу еще раз на такой же концерт.
Полина
20.12.2023
Добрый день!
Хочу выразить огромную благодарность за невероятный концерт!!!
Море впечатлений! Исполнение! Акустика! Репертуар!
Браво и низкий поклон!!!
Ольга Орлова
15.12.2023
Давно хотела познакомиться с национальными инструментами Японии, люблю барабаны. Концерт произвёл очень большое впечатление - барабаны очень атмосферные и завораживающие. Кото прекрасно их дополнял и его соло было достойным. Хотелось звучания большого органа, но наверно это для других залов. Врнулись с концерта наполненными в прекрасном настроении. Обязательно пойдём ещё)))
Ирина Булахова
14.12.2023
Очень колоритное и атмосферное шоу. Казалось бы - удары по барабанам. А получается  - МУЗЫКА! Получается мелодия и даже настроение. Очень понравились костюмы и отношение самих артистов к культуре Японии, трепет и глубокое уважение. Реально прочувствовала изгнание из себя злых духов и обновление к новому!
Елена Межнякова
11.12.2023
Очень понравился данный концерт, грамотно подобраны композиции для восприятия всего выступления. Глубокие ритмы тайко, рисующие в воображении образы стихии, синтонистских духов, бесконечных тоннелей из тори, улочек аутентичных городов в сочетании с задумчивой мелодичностью кото и смиренным дзенским созерцанием. Приятно было перенестись из заснеженной Москвы в Японию. Хотелось бы чаще видеть в афише программы с японскими  барабанами, зимой эффект весьма тонизирующим и вдохновляющим получился. Спасибо!
Ekaterina Pimenova
11.12.2023
Пошла из любопытства, чтобы послушать живое звучание кото. Очень понравилось. А ансамбль с барабанами погружает в атмосферу старой Японии. Очень интересно на этом фоне звучали орган и виолончель. Рекомендую.
Ольга Семенова
11.12.2023
Шоу японских барабанщиков мы посещаем не в первый раз, но в этом году это был не концерт, а яркое представление с зажигательными ритмами, тонкими мелодиями, синтоистскими обрядами. Все прошло на одном дыхании - как в волшебном калейдоскопе. Спасибо всем участникам и организаторам за возможность прикоснуться к такой необычной красоте!
Сергей Кончаковский
10.12.2023
Яркий экзотичный концерт! Японские барабаны действительно звучат необычно, мелодии совершенно отличаются от привычной европейской музыки. Очень красива также игра на кото. Неожиданно было услышать на концерте орган и виолончель, но они тоже создали необычную музыку с восточным колоритом. Концерт рекомендую к посещению.
Маргарита Кондюрина
10.12.2023
Шоу замечательное, оставило удивительные ощущения. С одной стороны - слаженный ритм барабанов задаёт темп и даёт импульс к действию, с другой - лирические звуки кото, виолончели и органа погружают в состояние покоя и лёгкой грусти. В результате получается гармония и баланс и хорошее настроение в придачу.
Яна Бородина
09.12.2023
В восторге от концерта. Очень понравился. До мурашек. Очень необычно. Благодарю руководителя Анну Лю. Дарья Дорожкина суппер. Все выкладывались, все большие молодцы. Благодарю.
Зоя Александровна Лазаревская
09.12.2023
Восторг! Одно из лучших шоу! Художественный руководитель ансамбля Анна Лю огромная молодец! Видно, как ребята горят своим любимым делом! Барабаны это нечто, погружают в полнейший транс, в котором потом находишься ещё долгое время! Я бы сказала, что это была настоящая магия! Движения на барабанах просто завораживают и глаза от исполнителей оторвать невозможно! Побольше бы таких мероприятий! Супер, спасибо вам большое, Бельканто!
Валерия Панова
09.12.2023
Потрясающий концерт! Под звучание кото уносишься в неведомые дали. Совершенно необыкновенное сочетание звучания кото, барабанов и органа! Не представляла себе подобного. А хрупкие девушки, отбивающие ритм на барабанах, вообще вызывают непередаваемые эмоции! Огромное спасибо!
Марина Беликова
09.12.2023
Потрясающее шоу! Аутентичное,эмоциональное. Если есть возможность,берите места в зоне видимости, за процессом нужно наблюдать.
Лозовая Олеся
19.03.2023
Артисты просто профессионалы. Внешний вид, костюмы, макияж, выражение своего внутреннего состояния , просто на высшем уровне! Спасибо большое за незабываемые эмоции.
Ильмира Ахметова
07.03.2023
Были первый раз с мужем. Остались довольны. Звучание потрясающее, барабанщицы экспрессивны. Сидели на местах с ограниченной видимостью, но это не испортило впечатления.
Надежда Валиуллина
04.03.2023
Прекрасное шоу. Сочетание мелодичных мелодий кото и органа и ритмичных  композиций , исполненных на японских барабанах, перенесли слушателей в атмосферу страны  восходящего солнца. Профессиональное исполнение  надолго останется в памяти. Обязательно придём на другие концерты.
Ольга Акопова
23.02.2023
Потрясающий концерт. Исполнители были неподражаемы. Неожиданное сочетание восточного японского шоу и католического собора совершено не мешало воспринимать действие. Ритмичные звук погружал в отрешенное состояние. А орган и др. инструменты естественно дополняли ритмы.
Елена Халкина
20.02.2023
Волшебное звучание музыки! Четкий ритм барабанов заставляет вибрировать каждую клеточку тела. Спасибо за то, что показали маленький кусочек японской культуры.
Лариса Щукина
20.02.2023
Интересный концерт. Удивило, как смогли соединить орган, виолончель и барабаны. И музыканты молодцы, выкладывались.
Нина Гочалиева
19.02.2023
Спасибо!)очень задорно и энергично,как всегда,впрочем.Супер!
Дмитрий
19.02.2023
Такой необычный концерт увидела впервые. Очень понравился разноплановый стиль исполнения, заданный ускоренный темп. Игра музыкантов слаженная, движения чёткие. Новый ведущий всегда желает хорошей дороги домой. Спасибо.
Жанна Журавлева
18.02.2023
Очень понравилось шоу! Нереальная энергетика от исполнения барабанщиков! Зал был в востроге
Мария Лисицына
18.02.2023
Восторг! Заряд энергии, положительных эмоций! Артисты выкладываются на 100%. Пойду еще!
Валерия Ром
18.02.2023
Концерт очень понравился, получила удовольствие и заряд энергии. Обожаю барабаны, и еще плюс к этому исполнители показали красивое шоу. Для меня был открытием инструмент – Кото, впервые слушала игру на этом удивительном инструменте. Благодарю!
Наталия
20.01.2023
Посещение Шоу японских барабанов 30.12.22 было настоящим новогодним сюрпризом. Впервые на таком представлении. Впечатление - восторг. Программа составлена так, что впечатление нарастает от номера к номеру. Большое желание еще раз посетить это ШОУ. Огромное спасибо исполнителям и организаторам!
Оксана Гончарова
05.01.2023
Очень давно хотела сходить послушать японские барабаны.
Концерт был перенесен с октября, поэтому мероприятие было долгожданным.
Да еще под Новый год - такой подарок!
Всё понравилось: и ритуальные барабаны, и звучание кото, и сочетание мини-органа с тембром виолончели.
Исполнителям и организаторам здоровья и счастья в новом году!
Екатерина Гладкова
31.12.2022
Барабаны  ,  просто  супер !  Выбили  из  меня  весь  негатив ,  в  наступающий  год  иду  обновленная .
Марина Житкова
31.12.2022
Больше всего понравились барабаны, видно профессиональную игру актеров!
Алина
12.10.2022
Это было невероятно! Артисты талантливые, барабаны будоражащие, что аж в сердце отдавало! Хочется переслушать еще раз!
Варвара
12.10.2022
Музыка очень динамичная, ждешь развязки каждого произведения. Полное погружение при прослушивании!
Елизавета
12.10.2022
Замечательный концерт, полное погружение в другую культуру. Барабаны звучали фантастически! Очень милый камерный зал советского ДК.
Елена Ципельштейн
26.09.2022
Очень интересная и разносторонняя программа. Тут и энергичные барабаны, и вокальные партии, и виолончель... Мы ходили на концерт с сыном, он ждал номеров с барабанами, но мне понравилось, что он как бы невзначай, услышал и виолончель, и орган. Так потихоньку дети привыкают к классической музыке и перестают считать ее скучной. Нам очень понравилось.
Полина
04.08.2022
Концерт интересный. Барабанщицы - огонь, хочется встать и тоже начать барабанить. Очень понравилась солистка, чистый, приятный голос
Любовь
01.08.2022
Удивительное, хорошо продуманное шоу. Очень понравились проекции на купол, очень хорошо поддерживали атмосферу исполнения. Команда японских барабанов поразила своей искусностью и мастерством, каждый номер был целостным представлением. Мощные и "темные" барабаны компенсировались легкими органом, скрипкой и кото. Удивило оперное исполнение - в хорошем смысле. Однако, стоит заметить, что органа было предельно мало, хотелось бы побольше (на мой вкус). А в целом, впечатления остались хорошие.
Алиса Федосеева
31.07.2022
Еще отзывы