Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Владимир Хомяков фортепиано — концерты в Москве 2024-2025

Владимир Хомяков фортепиано

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых участвует Владимир Хомяков фортепиано. На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2024 г. с участием Владимира Хомякова и купить билет на удобную вам дату.

Фортепиано
«Впервые я услышал игру Владимира на конкурсе Антона Рубинштейна в Дрездене много лет назад, и был глубоко впечатлен личностными и музыкантскими качествами представшего передо мной таланта. Это блестящий пианист с собственным сценическим мировоззрением. Его выступления всегда проходят на высшем уровне, вызывая неизменный восторг у публики. Владимир обладает виртуозной техникой, которая завораживает слушателя своей глубокой звуковой и эмоциональной наполненностью. Его виртуозность ошеломляет, но в то же время соседствует с глубоким знанием, пониманием стиля и музыкальной концепции». 
Дэниэл Поллак

Биография
Владимир Хомяков родился в 1984 году в Кировограде, в семье музыкантов. Начал обучаться игре на фортепиано в возрасте четырех лет. В шесть лет поступил в Челябинскую Специальную Музыкальную Школу,  где обучался в классе Заслуженного работника культуры РФ Людмилы Екимовой. С юных лет Владимир являлся постоянным участником и стипендиатом международной программы “Новые Имена”. Первый сольный концерт пианист сыграл в возрасте 10 лет на сцене Челябинской филармонии. После победы в 2000 году на IV Санкт-Петербургском открытом конкурсе пианистов, Владимир Хомяков был приглашен учиться у Заслуженного артиста РФ, профессора Александра Сандлера, в классе которого окончил Санкт-Петербургскую консерваторию им. Н. Римского-Корсакова. В 2008 году Владимир Хомяков поступил в аспирантуру Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, класс профессора Юрия Мартынова (кафедра Михаила Воскресенского), которую окончил с отличием в 2011 году.
Владимир Хомяков стажировался на мастер-классах у выдающихся российских и зарубежных пианистов, таких как Дмитрий Башкиров (университет «Mozarteum», Зальцбург, Австрия), Наум Штаркман, Михаил воскресенский, Алексей Наседкин, Владимир Овчинников, Вера Носина, Лили Дорфман, Арие Варди.
Classical Music Artists Management
- 2 -За годы обучения в консерватории пианист неоднократно становился лауреатом и призером международных фортепианных конкурсов:
-  Международный конкурс имени А. Рубинштейна (Дрезден, Германия, 2005)  
-  III премия, приз зрительских симпатий и последующий концертный тур с Дрезденским Симфоническим Оркестром по городам Германии и Италии. 
-  Международный конкурс им. Эмиля Гилельса (Одесса, Украина, 2006)
- Диплом и приз за лучшее исполнение фортепианной транскрипции. 
- Международный конкурс ISAM (Михельштадт, Германия, 2008) - I премия. 
- Международный конкурс Maria Canals (Барселона, Испания, 2009) - IV премия.
На одном из конкурсов Владимир Хомяков познакомился с членом жюри, всемирно известным пианистом профессором Дэниэлом Поллаком и был приглашен продолжить учебу в США. С осени 2009 года Владимир Хомяков обучается в Thornton School of Music (Университет Южной Калифорнии, Лос-Анджелес). В 2011 году он блестяще окончил престижную исполнительскую программу «Artist Diploma» и в настоящее время работает над докторской степенью по двум специальностям - сольное исполнительство (класс профессора Дэниэла Поллака) и симфоническое дирижирование (класс профессора Ларри Ливингстона). 
Конкурсные победы пианиста продолжились и в Соединенных Штатах:
Международный конкурс «Jose Iturbi» (Лос-Анджелес, 2009 и 2010) -  IV и II премии, приз зрительских симпатий; Международный  конкурс Hilton Head (остров Хилтон Хэд, Южная Каролина,  2010)  -  медалист; Международный конкурс «Susan Torres» (Фресно, Калифорния,  2010)  -  I  премия;  конкурс  “B.T.  Ritchie”  (Фресно,  Калифорния,  2013)  -  I премия. После победы на престижном Международном конкурсе «Ima Hogg» (Хьюстон, Техас,  2013  -  II  премия)  Владимир Хомяков постоянно  концертирует  со  знаменитым Хьюстонским Симфоническим Оркестром. 
Владимир Хомяков много выступает в России и за рубежом: США, Канада, Мексика, Украина,  Германия,  Австрия,  Италия,  Испания, Швеция, Бельгия,  Голландия,  Южная Корея.  Его  концерты  проходят  на  знаменитых  концертных площадках  мира,  включая Seoul  Arts  Center  (Сеул),  Wilshire  Ebell  Theater  и  Zipper  Hall  (Лос-Анджелес), Semper Opera House (Дрезден), Miller Outdoor Theater (Хьюстон) и многих других. Параллельно с активной концертной деятельностью Владимир Хомяков преподает в качестве  ассистента  профессора Дэниэла Поллака, а также  дает  еженедельные фортепианные мастер-классы в Университете Южной Калифорнии. 
Является  членом жюри  Международного  фортепианного  конкурса  ISAM  (Баден-Вюрттемберг,  Германия), Международного конкурса  Pacific  Musical  Society  (Сан-Франциско, Калифорния). 
В  2005  году  немецкая компания  MDR  Figaro  выпустила  диск  с  записью  Третьего концерта  Бетховена  в исполнении  Владимира  Хомякова  и  Дрезденского симфонического  оркестра,  запись  сделана  во  время выступления  в  знаменитом оперном театре «Semperoper».
• Лауреат II премии Международного конкурса «Ima Hogg» (Хьюстон, 2013)
• Лауреат IV премии Международного конкурса Maria Canals (Барселона, 2009)
• Лауреат I премии Международного конкурса ISAM (Михельштадт, 2008)
• Лауреат III премии Международного конкурса имени А. Рубинштейна (Дрезден, 2005)
Пианист, дирижер, мультиинструменталист-клавишник, представитель  музыкальной династии Владимир Хомяков - выпускник Санкт-Петербургской (класс А. Сандлера) и Московской (класс Ю. Мартынова, кафедра. Воскресенского) консерваторий. Сейчас Владимир  Хомяков живет в Лос-Анджелесе, где работает над докторской степенью в университете Южной Калифорнии (USC) в классе легендарного пианиста профессора Дэниэля Поллака. Пианист постоянно концертирует со знаменитым Хьюстонским симфоническим оркестром, Дрезденским симфоническим оркестром  и др., уделяет большое внимание камерному музицированию. Преподает в качестве ассистента профессора Дэниэля Поллака и дает еженедельные фортепианные мастер-классы в USC.

В ближайшее время мероприятий с участием Владимира Хомякова нет

Возможно, вас заинтересуют ближайшие мероприятия фонда «Бельканто»

Концерт «Армянский дудук, орган, саксофон, рояль» от фонда Бельканто пройдет 26 апреля 2024 в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Пятница
26 апреля 2024
18:00
75 минут
12+
Проект: Дудук, орган и саксофон
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Джазовые пятницы в Англиканском» от фонда Бельканто пройдет 26 апреля 2024 в 20:00 в Москве. Зал — Англиканский собор Святого Андрея, купить билет на концерт
Пятница
26 апреля 2024
20:00
75 минут
12+
Англиканский собор Святого Андрея г. Москва, Вознесенский пер., д.8
2800 - 3600 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Концерт с мультимедийной инсталляцией «Квартет саксофонов, орган и голос» от фонда Бельканто пройдет 26 апреля 2024 в 21:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Пятница
26 апреля 2024
21:00
75 минут
12+
Проект: Орган и голос
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт К 90-летию со дня рождения Альфреда Шнитке. «Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо» от фонда Бельканто пройдет 27 апреля 2024 в 15:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Суббота
27 апреля 2024
15:00
75 минут
12+
Цикл: Времена года
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 3800 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Сказка с органом и песочной анимацией «Маугли» от фонда Бельканто пройдет 27 апреля 2024 в 17:00 в Москве. Зал — Дарвиновский музей, купить билет на концерт
Суббота
27 апреля 2024
17:00
65 минут
6+
Проект: Сказки с песочной анимацией
Дарвиновский музей г. Москва, ул.Вавилова, 57
2000 - 2800 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Симфонические хиты. Интерстеллар, Пираты Карибского моря, Гладиатор, Темный рыцарь» от фонда Бельканто пройдет 27 апреля 2024 в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Суббота
27 апреля 2024
18:00
75 минут
12+
Проект: Шедевры мировой киномузыки
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные