Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2026-2027: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Концерты с музыкой Карло Доменикони в Москве

Карло Доменикони

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых звучит музыка Карло Доменикони . На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2026 г. с музыкой Карло Доменикони и купить билет на удобную вам дату.

Доменикони Карло (р.1947) - известный итальянский композитор и гитарист. Родился в 1947 году в городе Чезена (Cesena), Италия. Гитарой начал заниматься в 13 лет у Кармен Ленци-Моццани. Примерно в это же время попробовал писать и собственную музыку. Исключительные музыкальные способности позволили ему уже в 17 лет стать обладателем диплома Консерватории Пезаро, а несколько позднее получить и второй, на этот раз в, тогда еще, Западном Берлине. Здесь в Берлине он продолжал настойчиво изучать композицию; получив предложение заняться педагогической деятельностью, Доменикони с 1969 по 1992 год преподавал в берлинском Институте искусств (Hochschule der Kunste), а в 1977-88 гг. параллельно вел курс гитары еще и в Стамбульской консерватории. Его непосредственными учениками, или теми, кому он в той или иной мере помогал осваивать этот инструмент, является к настоящему времени уже более 500 гитаристов.
Доменикони написано более 110 сочинений для сольных инструментов, камерных и оркестровых произведений. Ему принадлежит 13 концертов для одной или двух гитар и оркестра, множество композиций для гитары соло и для гитары в ансамблях с другими инструментами.
Превосходное знание индийской, арабской и турецкой музыки - музыкальных форм, особенностей ритмических и тональных систем этих культур - послужило для Карло Доменикони одним из источников формирования и развития его собственного, индивидуального композиторского стиля.
Будучи, безусловно, европейским композитором, Карло Доменикони тем не менее очень хорошо умеет использовать наиболее выразительные музыкальные приемы и средства музыки Востока, обогащая их новыми красками и интонациями. Вероятно благодаря именно этой особенности таланта Карло Доменикони (иногда даже говорят о "сплаве" в его стиле техники Запада и Востока) и рождается его удивительно яркая, колоритная и насыщенная музыка, уже сумевшая покорить сердца любителей гитары во всем мире.
Произведения Доменикони звучат сегодня как в его собственном исполнении, так и в исполнении многих ведущих гитаристов мира. Среди наиболее популярных сочинений следует назвать "Вариации на тему турецкой народной песни" ("Variations on a Turkish Folksong", Op.15), "Куюнбаба" ("Koyunbaba", Op.19) и "Синдбад" в трех циклах ("Sindbad", Op.49). Самыми известными гитарными концертами являются "Medium Sweet Guitar Concerto", Op.51 и "Concerto Mediterraneo", Op.67 для двух гитар и оркестра. Еще одно часто и с успехом исполняемое сочинение Доменикони - "El Trino Del Diablo", Op.84 - написано в 1997 году для скрипки соло и других инструментов, в том числе - двух гитар.


В ближайшее время мероприятий с участием Карло Доменикони нет

Возможно, вас заинтересуют ближайшие мероприятия фонда «Бельканто»

Концерт «POP and Rock music при свечах. Майкл Джексон, Джордж Майкл, Селин Дион, Адель, Стинг, Coldplay» от фонда Бельканто пройдет 25 февраля в 20:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Популярное
Концерт «POP and Rock music при свечах. Майкл Джексон, Джордж Майкл, Селин Дион, Адель, Стинг, Coldplay»
Среда
25 февраля 2026
20:00
70 минут
12+
Симфонические рок-хиты
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Симфонические хиты Феличита. Шедевры Челентано, Тото Кутуньо, Аль Бано, Поля Мориа, Стинга» от фонда Бельканто пройдет 27 февраля в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Популярное
Концерт «Симфонические хиты Феличита. Шедевры Челентано, Тото Кутуньо, Аль Бано, Поля Мориа, Стинга»
Пятница
27 февраля 2026
18:00
75 минут
12+
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Концерт при свечах. Свидание в Париже» от фонда Бельканто пройдет 27 февраля в 20:00 в Москве. Зал — Англиканский собор Святого Андрея, купить билет на концерт
Популярное
Концерт «Концерт при свечах. Свидание в Париже»
Пятница
27 февраля 2026
20:00
75 минут
12+
Романтический вечер в Париже
Англиканский собор Святого Андрея г. Москва, Вознесенский пер., д.8
2800 - 3600 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Ночь в Соборе. Концерт при свечах. Вселенная Ханса Циммера. Universe» от фонда Бельканто пройдет 27 февраля в 21:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Популярное
Концерт «Ночь в Соборе. Концерт при свечах. Вселенная Ханса Циммера. Universe»
Пятница
27 февраля 2026
21:00
75 минут
12+
Шедевры мировой киномузыки
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Концерт при свечах. Аве Мария: капелла мальчиков, орган, голос» от фонда Бельканто пройдет 28 февраля в 15:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Концерт «Концерт при свечах. Аве Мария: капелла мальчиков, орган, голос»
Суббота
28 февраля 2026
15:00
75 минут
12+
При свечах
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Концерт для трех органов при свечах. От Баха до Linkin Park» от фонда Бельканто пройдет 28 февраля в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Популярное
Концерт «Концерт для трех органов при свечах. От Баха до Linkin Park»
Суббота
28 февраля 2026
18:00
75 минут
12+
При свечах
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные