Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Юрий Таштамиров — концерты в Москве 2024-2025

Юрий Таштамиров

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых участвует Юрий Таштамиров. На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2024 г. с участием Юрия Таштамирова и купить билет на удобную вам дату.

Юрий Таштамиров - саксофон

Окончил с отличием Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского (2013, факультет исторического и современного инструментального исполнительства, класс доцента К.В. Рыбакова). Участвовал в мастер-классах исполнителей с мировым именем: Н. Бальдеру, Ф. Берро, Й. Видмана, К. Лаусона, Ч. Найдика и Н. Янссен.

Лауреат международных конкурсов, в том числе: «The Art of the 21st Century» (Лиссабон, 2013; 1-я премия в номинациях «Духовые инструменты» и «Камерный ансамбль»), Пятый Международный конкурс Московской консерватории для исполнителей на духовых и ударных инструментах (2013; 2-я премия и специальный приз), Международный фестиваль-конкурс «Musica Classica» (г. Руза, Московская область, 2011; 1-я премия), Международный конкурс имени Георге Димы (Бухарест, 2010; 3-я премия).

В настоящее время ведёт активную концертную деятельность. В разное время выступал со многими известными джазовыми исполнителями, среди них: И. Бутман, Вл. Заремба, А. Иванов, В. Мясоедов и В. Эйленкриг. Помимо саксофона и современного кларнета, владеет его историческими видами (классический кларнет, романтический кларнет, а также бассетгорн).

Афиша концертов с участием Юрия Таштамирова

Концерт «Музыка великих: Микаэл Таривердиев. Ирония судьбы, Семнадцать мгновений весны, Король-олень» от фонда Бельканто пройдет 21 апреля 2024 в 18:00 в Москве. Зал — Государственный музей А.С. Пушкина , купить билет на концерт
Воскресенье
21 апреля 2024
18:00
75 минут
6+
Проект: Шедевры мировой киномузыки
Государственный музей А.С. Пушкина г. Москва, ул. Пречистенка, 12/2c4
2400 - 3000 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные

Отзывы с концертов

Замечательное музейное пространство музея Пушкина на Пречистенке накладывается на прекрасную музыку Таривердиева. Исполнители фортепиано и саксофона покорили виртуозностью и прочувсвованностью игры. Создалось незабываемое впечатление!
Виталина Кущенко
11.03.2024
Великолепная музыка, великолепное исполнение, действительно, после концерта ощущение спокойствия и радости.
Лариса Щукина
11.03.2024
Великолепный концерт! Очень хорошая организация. Исполнители на высоте! спасибо всем огромное!!
Елена Хохлова
06.02.2024
Прекрасное исполнение!
Удовольствие получила неимоверное!
Зара Хурумова
13.01.2024
Чудесный концерт , арфа, фортепиано, саксофон и орган передали так глубоко музыку Микаэла Таривердиева. Спасибо большое Бельканто!
Валентина Ивановна Подгорбунская
13.11.2023
Очень понравился концерт, прекрасная музыка, орган, оказывается, прекрасно вписывается в знакомые произведения. Саксофон великолепен! Немного не хватало видеоряда или просто заставок из фильмов. Настроение после концерта замечательное, спасибо!
Ольга Орлова
13.11.2023
Увидела афишу с музыкой Таривердиева и сразу купила билеты. Это чудо, многие мелодии просто впитались в сердце и душу с юности, а слушая живое исполнение, просто не смогла сдержать слёзы. Огромное спасибо исполнителям. У меня была в гостях подруга, так она очарованы арфой: впервые видела ее в натуральную величину так близко, а звуки - божественны!
Мария Черкина
13.11.2023
Концерт оставил неизгладимое впечатление. Исполнение проникнуто романтикой и необыкновенной чувственностью, благодаря исполнению музыкантов. Спасибо организаторам за такой замечательный концерт и музыкантам за прекрасное исполнение произведений великого мастера!
Оксана Поиехина
12.11.2023
Получила огромное удовольствие, побывав на концерте. Прекрасные исполнители. Открыла для себя новое в музыке композитора. Спасибо.
Марина Орехова
06.11.2023
Прекрасный концерт! Необыкновенное сочетание музыкальных инструментов,инсталяции шедевров импрессионистов! И очень красивые музыканты!
Елена
25.09.2023
Прекрасный концерт, очень нежное звучание, гармоничное  сочетание  дудук, орган и саксофон. С благодарностью за проведенный вечер.
Татьяна Гри
02.09.2023
  Я не воспитана на классической музыке. Просто со временем поняла, что есть пробел.
  Фонд Бельканто вполне закрывает пустоту по многим критериям.
  Я очень люблю дудук. На предыдущих концертах терпела "посторонние" инструменты.
Но вчера дудук затмил саксофон. Музыкант давал из инструмента божественные звуки всего на свете.
Когда я услышала скрипку, изумлению не было предела.
Скрипки же не было.
Огромная благодарность трио музыкантов, соткавших восхитительное сплетение трёх довольно самодостаточных инструментов.
И благодарю саксофон за то, какой он многогранный. Как инструмент и Юрия Таштамирова с Иваном Ипатовым за их бескрайнюю любовь к музыке, вмезению в нее слушателей и полному слиянию с ней
Анна Иванова
02.09.2023
Замечательный концерт!Особенно понравился саксофонист!Очень талантливый -никогда не слышала вальс Доги из фильма"Мой ласковый  и нежный  зверь" в исполнении саксофона и арфы!
Галина Монахова
23.07.2023
Шикарный концерт! Саксофон и арфа исполняли произведения, написанные изначально для фортепиано, скрипки и гитары композиторами с 16 по 20 век. Звучало весьма необычно и интересно. Особенно хочется отметить виртуозное исполнение саксофониста. Программа составлена разнообразно и адекватно по времени. В общем, впечатления только самые приятные.
Анна Олеговна Солдаткина
06.06.2023
Очень понравилось. Необычная атмосфера. Красота старинного дворца, акустика и исполнение музыкантов. Получила большое удовольствие. Спасибо фонду Бельканто за чудесную возможность прикоснуться к миру прекрасного.
Татьяна Кондакова
05.06.2023
Восхитительный концерт. Саксофонист был особенно хорош! Поднял настроение не только игрой, но и танцами. Новогоднее попурри в завершение концерта добавило чувство волшебства и приближения нового года. Спасибо!
Анастасия Трушина
27.12.2022
Очень приятный концерт, замечательно играли музыканты.
Елена Курбатова
24.06.2022
Прекрасный концерт! Исполнители превосходные. Репертуар отлично подобран. Получила огромное удовольствие! Спасибо.
Татьяна Якутина
21.06.2022
Совершенно потрясающий концерт! Бесподобное звучание саксофона и арфы. И место проведения концерта очень понравилось. Красивая зала во дворце Шереметева в парке Кусково, а на выходе тебя встречает закат, вечернее пение птиц и величественные дубы.
Татьяна Черняева
10.06.2022
Очень понравился концерт! Подбор исполняемых произведений, профессиональные музыканты с их манерой исполнения и место проведения,все,все вызвало восторг!
Спасибо устроителям, Вы МОЛОДЦЫ!!!
И ещё, хотела сказать,что любимое моё Кусково для меня стало блистать ещё одной гранью воспоминания того чудесного концерта!
Благодарю!!!
Антонина Козловская
10.04.2022
Отличное звучание! Получила кучу положительных эмоций!
Нереальные виртуозы-музыканты, профессионалы своего дела! От из игры на инструментах захватывало дух! Пятерка с плюсом за концерт! Благодарю в очередной раз фонд Бельканто!
Екатерина Ильинская
04.03.2021
Замечательный концерт в особняке Смирнова! Удивительное сочетание органа и саксофона!
Исполнение Юрия Таштамирова (саксофон) завораживает!
Огромное спасибо за интересную экскурсию о семье Смирновых-владельцев особняка, построенного знаменитым архитектором Шехтелем!
Спасибо фонду "Бельканто" за организацию таких разнообразных концертов!
Валентина Забора
22.07.2019
Еще отзывы