Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Концерты с музыкой Альфреда Шнитке в Москве

Альфред Шнитке

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых звучит музыка Альфреда Шнитке. На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2024 г. с музыкой Альфреда Шнитке и купить билет на удобную вам дату.

Шнитке Альфред Гарриевич (1934-1998) - советский и российский композитор, теоретик музыки и педагог, автор статей о русских и советских композиторах. 

Шнитке является одним из наиболее значительных музыкальных деятелей второй половины XX века.

Альфред родился 24 ноября 1934 года в городе Энгельс в Республике немцев Поволжья в смешанной еврейской и немецкой семье. В 1946 году его отца направили в Вену работать переводчиком и корреспондентом. Соседкой семьи Шнитке по дому оказалась фрау Шарлотта Рубер, дававшая частные уроки музыки, у которой Альфред Шнитке начал учиться играть на фортепиано. Тогда же он начал сочинять музыку и определился с жизненным призванием. Хотя музыкой он увлекся в достаточно позднем возрасте, посещение в Вене симфонических концертов и оперы помогло сформировать его вкус и расширить кругозор.

В 1958 году Альфред Шнитке окончил Московскую государственную консерваторию имени П. И. Чайковского. В 1960-м был принят в Союз композиторов, а в 1961-м окончил аспирантуру при консерватории по классу композиции и занялся преподавательской деятельностью.

В середине 60-х сложился индивидуальный стиль Шнитке в музыке. Критики отмечали его могучий талант, свободное владение всем существующим разнообразием жанров и невероятную трудоспособность. Каталог произведений Шнитке включает 70 названий, не считая ранних сочинений и прикладной музыки.

Альфред Шнитке очень много и плодотворно работал в кино. Он написал музыку к нескольким десяткам фильмов, в том числе - "Ты и я", "Восхождение" ,"Комиссар" , "Экипаж", "Сказка странствий" , "Осень" , "И все-таки я верю" , "Агония", "Спорт, спорт, спорт" и другим.

Творчество Шнитке пронизано острым вниманием к судьбам человечества и человечной культуры. Его произведения масштабные и экспрессивные, пронизанные контрастной драматургией и напряженностью.   

Афиша концертов с музыкой Альфреда Шнитке в Москве

Концерт К 90-летию со дня рождения Альфреда Шнитке. «Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо» от фонда Бельканто пройдет 27 апреля 2024 в 15:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Суббота
27 апреля 2024
15:00
75 минут
12+
Цикл: Времена года
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 3800 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные