Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2026-2027: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Концерты с музыкой Хорхе Мореля в Москве

Хорхе Морель

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых звучит музыка Хорхе Мореля. На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2026 г. с музыкой Хорхе Мореля и купить билет на удобную вам дату.

Хорхе Морель (р.1931) - знаменитый аргентинский гитарист и композитор.

Автор множества оригинальных композиций и аранжировок для гитары, в том числе ряда гитарных концертов, концерта для гитары с оркестром, произведений для гитары соло, гитарных дуэтов и квартетов, гитары и струнных квартетов.

Родился в Аргентине 9 мая 1931 года. Учился в Буэнос-Айресе у Пабло Эскобара. После окончания университета много выступал в латиноамериканских странах (Эквадор, Колумбия, Куба), где записал свою первую сольную пластинку и участвовал в телевизионных программах. В Пуэрто-Рико Хорхе Мореля услышал Владимир Бобри, являвшийся в то время президентом Общества классической гитары Нью-Йорка, который предложил музыканту выступить в Соединенных Штатах. В 1961 году состоялся его дебют в нью-йоркском Карнеги Холл, после чего последовали выступления и в других крупнейших концертных залах Нью-Йорка, Лондона, Дублина и Токио. К этому времени относится запись им второй пластинки, а впоследствии и еще трех  сольных альбомов. Концерты Хорхе Мореля с успехом проходили в Аргентине, Бразилии, Германии, Голландии, Греции, Испании, Италии, Канаде, Колумбии, Кубе, Норвегии, Польше, Пуэрто-Рико, Сингапуре, Финляндии, Швеции, Шотландии, Франции, Эквадоре и других странах. В настоящее время живет и работает в США, Нью-Йорк. 

Помимо собственного исполнения и записей, произведения Хорхе Мореля исполняют и записывают такие выдающиеся гитаристы как Джон Вильямс, Серджио и Одаир Ассад, Пепе и Анхель Ромеро, Кристофер Паркенинг, Дэвид Старобин, Карлос Барбоса-Лима, Рикардо Изнаола, Элиот Фиск, Хиллари Филдс и многие другие.

Среди многочисленных заслуг Хорхе Мореля особо выделяют его гитарные транскрипции и аранжировки произведений знаменитого американского композитора Джорджа Гершвина (1898-1937) - Рапсодии в блюзовых тонах, а также Preludes Nos. 1-3 и Summertime - после чего они прочно закрепились в репертуаре многих гитаристов-исполнителей.   

Хорхе Морель хорошо известен также как прекрасный гитарный педагог.

В ближайшее время мероприятий с участием Хорхе Мореля нет

Возможно, вас заинтересуют ближайшие мероприятия фонда «Бельканто»

Концерт Международный фестиваль «Фонд Бельканто – 20 лет». «Ночь в Соборе при свечах. Два Моцарта – отец и сын» от фонда Бельканто пройдет 28 января в 20:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Концерт Международный фестиваль «Фонд Бельканто – 20 лет». «Ночь в Соборе при свечах. Два Моцарта – отец и сын»
Среда
28 января 2026
20:00
75 минут
12+
Международный фестиваль «Фонд Бельканто - 20 лет»
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Проект «Ночь в Соборе». «Органное Рок-шоу» от фонда Бельканто пройдет 30 января в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Концерт Проект «Ночь в Соборе». «Органное Рок-шоу»
Пятница
30 января 2026
18:00
75 минут
12+
Симфонические рок-хиты
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Армянский дудук, орган и саксофон» от фонда Бельканто пройдет 30 января в 21:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Концерт «Армянский дудук, орган и саксофон»
Пятница
30 января 2026
21:00
75 минут
12+
Дудук, орган и саксофон
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Органный мир фэнтези: Гарри Поттер, Хроники Нарнии, Властелин колец, Игра престолов» от фонда Бельканто пройдет 31 января в 15:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Популярное
Концерт «Органный мир фэнтези: Гарри Поттер, Хроники Нарнии, Властелин колец, Игра престолов»
Суббота
31 января 2026
15:00
75 минут
12+
Музыкальный мир Фэнтези
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
3600 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Сказка с песочной анимацией «Маленький принц» от фонда Бельканто пройдет 31 января в 18:00 в Москве. Зал — Англиканский собор Святого Андрея, купить билет на концерт
Концерт Сказка с песочной анимацией «Маленький принц»
Суббота
31 января 2026
18:00
60 минут
6+
Сказки с песочной анимацией
Англиканский собор Святого Андрея г. Москва, Вознесенский пер., д.8
2800 - 3400 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Концерт при свечах с песочной анимацией. Чайковский. Щелкунчик. Моцарт. Маленькая ночная серенада. Бах. Токката и фуга ре минор» от фонда Бельканто пройдет 31 января в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Концерт «Концерт при свечах с песочной анимацией. Чайковский. Щелкунчик. Моцарт. Маленькая ночная серенада. Бах. Токката и фуга ре минор»
Суббота
31 января 2026
18:00
75 минут
12+
При свечах
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные