Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2026-2027: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»

В Москве наблюдаются перебои со связью и мобильным интернетом.

Пожалуйста, подготовьтесь к визиту на наш концерт заранее: сохраните билет в телефоне или возьмите с собой распечатанную версию.

Это гарантирует вам быстрый и комфортный проход на концерт

1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Концерты с музыкой Маттиа Баттистини в Москве

Маттиа Баттистини

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых звучит музыка Маттиа Баттистини. На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2026 г. с музыкой Маттиа Баттистини и купить билет на удобную вам дату.

Баттистини Маттиа (1856–1927) - итальянский артист оперы (баритон). Музыкальные критики, кому удалось попасть на выступления популярного певца Италии Маттиа Баттистини, времен второй половины 19-ого и начала 20-ого столетия, в один голос отмечают прекрасные выступления артиста, богатство звуков певца обертонами. Даже тогда, когда Маттиа заканчивал свое выступление, его голос продолжал звучать в ушах у зрителей. Тембровое звучание голоса певца просто завораживало публику, как бы излучая свое тепло.

Как отмечают очевидцы того времени звучавший баритон Маттиа был неповторимым, другого такого голоса в дальнейшем не было на мировой сцене. Баттистини брал октавы с приличным запасом, звук мягко распространялся по звуковому диапазону, выдавая на выходе благородную силу и внутреннее тепло. Современники артиста отмечают, что голос певца был музыкальным, даря людям бездну очарования.

В знатной итальянской семье, проживающей на территории древнего Рима, появился на свет мальчик 27.02.1856 года, нареченный именем и фамилией Маттиа Баттистини. Родители смогли обеспечить своему наследнику получение хорошего образования. По окончанию медицинского факультета в Римском университете Маттиа Баттистини продолжает семейные традиции и дело отца своего. Одно, спустя некоторое время юношеское увлечение петь, победило и Баттистини отдает всего себя искусству, хотя со стороны родителей были серьезные возражения.

Юноше повезло, он попал в руки хороших педагогов, речь идет об Эудженио Терциани и Венеслао Персикини, которые в полной мере отметили наличие прекрасных вокальных данных у молодого человека. В возрасте 21-ого года Маттиа Баттистини достиг первых успехов. Исполнение оратории Мендельсона «Павел» было замечено специалистами музыкального мира. Затем последовал успех «Четырех времен года», великого творения Гайдна. За свою музыкальную карьеру, певец исполнял, практически, все ведущие партии музыкальных произведений того времени, существующие в театральном репертуаре.

В ближайшее время мероприятий с участием Маттиа Баттистини нет

Возможно, вас заинтересуют ближайшие мероприятия фонда «Бельканто»

Концерт «Оркестр орган шоу: Шедевры Поля Мориа, Джеймса Ласта, Стинга, Эннио Морриконе» от фонда Бельканто пройдет 23 мая в 15:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Популярное
Концерт «Оркестр орган шоу: Шедевры Поля Мориа, Джеймса Ласта, Стинга, Эннио Морриконе»
Суббота
23 мая 2026
15:00
75 минут
12+
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Органный мир фэнтези: Гарри Поттер, Хроники Нарнии, Властелин колец, Игра престолов» от фонда Бельканто пройдет 23 мая в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Популярное
Концерт «Органный мир фэнтези: Гарри Поттер, Хроники Нарнии, Властелин колец, Игра престолов»
Суббота
23 мая 2026
18:00
75 минут
12+
Музыкальный мир Фэнтези
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Оркестр орган шоу в Соборе. Легенды Британского Рока: Radiohead, Coldplay, Muse, Oasis, Nirvana» от фонда Бельканто пройдет 23 мая в 21:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Популярное
Концерт «Оркестр орган шоу в Соборе. Легенды Британского Рока: Radiohead, Coldplay, Muse, Oasis, Nirvana»
Суббота
23 мая 2026
21:00
75 минут
12+
Симфонические рок-хиты
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Сказка с органом и песочной анимацией «Муми-тролли. Шляпа волшебника» от фонда Бельканто пройдет 24 мая в 12:00 в Москве. Зал — Государственный музей А.С. Пушкина , купить билет на концерт
Концерт Сказка с органом и песочной анимацией «Муми-тролли. Шляпа волшебника»
Воскресенье
24 мая 2026
12:00
60 минут
6+
Сказки с песочной анимацией
Государственный музей А.С. Пушкина г. Москва, ул. Пречистенка, 12/2c4
2400 - 3000 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Орган и свечи. Музыка великих: Микаэл Таривердиев. Ирония судьбы, Семнадцать мгновений весны, Король‑олень» от фонда Бельканто пройдет 24 мая в 15:00 в Москве. Зал — Государственный музей А.С. Пушкина , купить билет на концерт
Популярное
Концерт «Орган и свечи. Музыка великих: Микаэл Таривердиев. Ирония судьбы, Семнадцать мгновений весны, Король‑олень»
Воскресенье
24 мая 2026
15:00
75 минут
6+
При свечах
Государственный музей А.С. Пушкина г. Москва, ул. Пречистенка, 12/2c4
2400 - 3000 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Орган рояль шоу. От барокко до Стинга» от фонда Бельканто пройдет 26 мая в 19:00 в Москве. Зал — Государственный музей А.С. Пушкина , купить билет на концерт
Концерт «Орган рояль шоу. От барокко до Стинга»
Вторник
26 мая 2026
19:00
75 минут
12+
Государственный музей А.С. Пушкина г. Москва, ул. Пречистенка, 12/2c4
2400 - 3000 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные