Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2026-2027: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Концерты с музыкой Чарльза Чаплина в Москве

Чарльз Чаплин

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых звучит музыка Чарльза Чаплина. На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2026 г. с музыкой Чарльза Чаплина и купить билет на удобную вам дату.

Чарльз Спенсер Чаплин - великий американский актёр, режиссёр, сценарист и композитор. В стилистике немного кино начала прошлого века именно музыкальное сопровождение зачастую становилось одним из главных средств художественной выразительности.
Ч. Чаплин является автором музыки к таким лентам, как, «Великий диктатор» («The Great Dictator»), «Малыш» («The Kid»), «Парижанка» («A Woman of Paris») «Новые времена» («Modern Times»), «Золотая лихорадка» («The Gold Rush»), «Огни рампы» («Limelight»), «Король в Нью-Йорке» («A King in New York») и многим другим.
Роль Чаплина как великого новатора киноискусства заключалась, помимо прочего, в использовании приёмов музыкальной драматургии. Ч. С. Чаплин владел искусством игры на скрипке, виолончели, фортепиано и органе. Не имея специального музыкального образования, но обладая явным талантом композитора и исполнителя, великий деятель кино очень много времени посвящал игре на музыкальных инструментах.
Двумя гланвыми приёмами Чаплина-композитора считаются метод "иллюстративной музыки", позаимствованный у А. Вормерса, и "система музыкальных лейтмотивов", разработанная Р. Вагнером.
По-настоящему композиторский дар Чаплина раскрылся, разумеется, с приходом звука в мир кино. Одной из вершин творчества композитора считается музыкально-шумовое сопровождение к киноленте «Огни большого города» («City Lights»). Гений Ч.Чаплина оказал глубокое влияние на развитие кинематографа.

В ближайшее время мероприятий с участием Чарльза Чаплина нет

Возможно, вас заинтересуют ближайшие мероприятия фонда «Бельканто»

Концерт «Органный мир фэнтези: Гарри Поттер, Хроники Нарнии, Властелин колец, Игра престолов» от фонда Бельканто пройдет 31 января в 15:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Популярное
Концерт «Органный мир фэнтези: Гарри Поттер, Хроники Нарнии, Властелин колец, Игра престолов»
Суббота
31 января 2026
15:00
75 минут
12+
Музыкальный мир Фэнтези
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Сказка с песочной анимацией «Маленький принц» от фонда Бельканто пройдет 31 января в 18:00 в Москве. Зал — Англиканский собор Святого Андрея, купить билет на концерт
Концерт Сказка с песочной анимацией «Маленький принц»
Суббота
31 января 2026
18:00
60 минут
6+
Сказки с песочной анимацией
Англиканский собор Святого Андрея г. Москва, Вознесенский пер., д.8
2800 - 3400 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Концерт при свечах с песочной анимацией. Чайковский. Щелкунчик. Моцарт. Маленькая ночная серенада. Бах. Токката и фуга ре минор» от фонда Бельканто пройдет 31 января в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Концерт «Концерт при свечах с песочной анимацией. Чайковский. Щелкунчик. Моцарт. Маленькая ночная серенада. Бах. Токката и фуга ре минор»
Суббота
31 января 2026
18:00
75 минут
12+
При свечах
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Рояль-шоу в Соборе. Легенды Британского Рока: Radiohead, Coldplay, Muse, Oasis» от фонда Бельканто пройдет 31 января в 20:30 в Москве. Зал — Англиканский собор Святого Андрея, купить билет на концерт
Популярное
Концерт «Рояль-шоу в Соборе. Легенды Британского Рока: Radiohead, Coldplay, Muse, Oasis»
Суббота
31 января 2026
20:30
75 минут
12+
Симфонические рок-хиты
Англиканский собор Святого Андрея г. Москва, Вознесенский пер., д.8
Билеты закончились
Концерт Сказка с органом и песочной анимацией «Алиса в стране чудес» от фонда Бельканто пройдет 1 февраля в 12:00 в Москве. Зал — Государственный музей А.С. Пушкина , купить билет на концерт
Концерт Сказка с органом и песочной анимацией «Алиса в стране чудес»
Воскресенье
1 февраля 2026
12:00
60 минут
6+
Сказки с песочной анимацией
Государственный музей А.С. Пушкина г. Москва, ул. Пречистенка, 12/2c4
2400 - 3000 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Орган и свечи. Музыка великих: Микаэл Таривердиев. Ирония судьбы, Семнадцать мгновений весны, Король‑олень» от фонда Бельканто пройдет 1 февраля в 15:00 в Москве. Зал — Государственный музей А.С. Пушкина , купить билет на концерт
Концерт «Орган и свечи. Музыка великих: Микаэл Таривердиев. Ирония судьбы, Семнадцать мгновений весны, Король‑олень»
Воскресенье
1 февраля 2026
15:00
75 минут
6+
Шедевры мировой киномузыки
Государственный музей А.С. Пушкина г. Москва, ул. Пречистенка, 12/2c4
2400 - 3000 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные