Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2026-2027: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Концерты с музыкой Отторино Респиги в Москве

Отторино Респиги

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых звучит музыка Отторино Респиги. На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2026 г. с музыкой Отторино Респиги и купить билет на удобную вам дату.

Отторино Респиги  (9 июля 1879 г. – 18 апреля 1936 г.) - известный итальянский композитор (а также флейтист и педагог). Наиболее известен как автор музыки для симфонического оркестра. 

Сын учителя фортепиано, получил первые уроки музыки у своего отца. С 1891 г. учился в Болонском музыкальном лицее у Федерико Сарти (скрипка и альт) и Джузеппе Мартуччи (композиция), занимался также под руководством музыковеда Луиджи Торки, от которого унаследовал интерес к итальянской музыке XVI—XVIII веков.

В 1899 г. получил диплом инструменталиста и отправился в Россию, где играл в оркестре Мариинского театра, а также на протяжении пяти месяцев изучал композицию в Санкт-Петербургской консерватории у Н. А. Римского-Корсакова.

Затем некоторое время работал в Москве, в дальнейшем вернулся в Болонью, где получил диплом по композиции. Работал аккомпаниатором в вокальной школе Этельки Герстер, играл на альте в квинтете под руководством Бруно Муджеллини.

С 1913 г. преподавал в римской консерватории Санта-Чечилия, в 1923—1926 — её директор.

Творческий путь Отторино Респиги богат и разнообразен, его творчество претерпело эволюцию от импрессионизма к неоклассицизму. Наиболее известны такие произведения композитора, как «Сосны Рима» (1924), «Римские празднества» (1926) и сюита «Птицы» (1927).

В ближайшее время мероприятий с участием Отторино Респиги нет

Возможно, вас заинтересуют ближайшие мероприятия фонда «Бельканто»

Концерт «Шедевры Барокко. Орган, оркестр, голос» от фонда Бельканто пройдет 16 февраля в 19:00 в Москве. Зал — Лютеранская церковь Святых Петра и Павла (Санкт-Петербург), купить билет на концерт
Концерт «Шедевры Барокко. Орган, оркестр, голос»
Понедельник
16 февраля 2026
19:00
60 минут
12+
Звучащие полотна
Лютеранская церковь Святых Петра и Павла (Санкт-Петербург) г. Санкт-Петербург, Невский проспект, 22-24Б
1000 - 2400 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Саксофон-шоу: От Баха до Scorpions» от фонда Бельканто пройдет 16 февраля в 20:00 в Москве. Зал — Англиканский собор Святого Андрея, купить билет на концерт
Концерт «Саксофон-шоу: От Баха до Scorpions»
Понедельник
16 февраля 2026
20:00
75 минут
12+
Англиканский собор Святого Андрея г. Москва, Вознесенский пер., д.8
2800 - 3600 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Армянский дудук и старинный орган» от фонда Бельканто пройдет 16 февраля в 21:00 в Москве. Зал — Лютеранская церковь Святых Петра и Павла (Санкт-Петербург), купить билет на концерт
Концерт «Армянский дудук и старинный орган»
Понедельник
16 февраля 2026
21:00
60 минут
12+
Звучащие полотна
Лютеранская церковь Святых Петра и Павла (Санкт-Петербург) г. Санкт-Петербург, Невский проспект, 22-24Б
1000 - 2400 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Звучит музыка Баха. Хорошо темперированная мистификация» от фонда Бельканто пройдет 17 февраля в 20:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Концерт «Звучит музыка Баха. Хорошо темперированная мистификация»
Вторник
17 февраля 2026
20:00
75 минут
12+
Хорошо темперированная мистификация
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Концерт при свечах. Ночь в Соборе. Моцарт. Реквием» от фонда Бельканто пройдет 20 февраля в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Концерт «Концерт при свечах. Ночь в Соборе. Моцарт. Реквием»
Пятница
20 февраля 2026
18:00
75 минут
12+
Моцарт. Реквием
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4800 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Бах. Токката и фуга ре минор. Моцарт. Маленькая ночная серенада. Бетховен. Лунная соната» от фонда Бельканто пройдет 20 февраля в 21:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Концерт «Бах. Токката и фуга ре минор. Моцарт. Маленькая ночная серенада. Бетховен. Лунная соната»
Пятница
20 февраля 2026
21:00
75 минут
12+
Звучащие полотна
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные