Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2026-2027: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

В связи с ограничением интернета в центре Москвы просим вас перед посещением концертов заранее распечатывать билеты или сохранять их в своём телефоне (фаил, фото, скриншот).

Леонид Кулагин — концерты в Москве и Санкт-Петербурге 2026-2027

Леонид Кулагин

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых участвует Леонид Кулагин. На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2026 г. с участием Леонида Кулагина и купить билет на удобную вам дату.

Леонид Кулагин - советский и российский актер театра и кино, кинорежиссёр, сценарист. Заслуженный артист РСФСР (1976). Народный артист РСФСР (1986).
Родился 7 июня 1940 в городе Киренске Иркутской области на реке Лене. Когда ему было шесть лет семья переехала в Горький (ныне Нижний Новгород), на родину отца. Там он и вырос. К театру приобщился благодаря отцу, который работал электриком в Горьковском драматическом театре. После школы Леонид часто бывал у отца на службе, бродил за кулисами, смотрел все подряд спектакли. Уже в детстве впервые вышел на сцену - в спектакле «Молодая гвардия».
Когда отец уволился из театра, прекратилась и его театральная жизнь. Леонид увлекся пением. В его дворе жил ударник из оперного театра, куда юноша стал часто ходить. К десятому классу знал наизусть все арии и очень неплохо пел. Его кумиром был Федор Шаляпин. После окончания школы он стоял перед выбором - идти ли учиться на оперного певца или же на драматического актера. Поняв, что Шаляпин из него не выйдет, решил стать актером. В 1960 году окончил театральную студию при Горьковском академическом театре драмы имени Горького. Далее работал в театрах Горького, Читы, Ярославля, Липецка, Брянска. В 1968-1995 годах - актёр Московского театра имени Гоголя.
В 1977 году за театральные работы удостоен Серебряной медали им. А.Д. Попова. В 1978 году стал лауреатом Государственной премии РСФСР имени К.С. Станиславского за исполнение роли в спектакле «Берег» по Ю.В. Бондареву.
Как театральный режиссер работал в Государственном академическом русском драматическом театре Республики Башкортостан в Уфе, поставил спектакли «Трагедии первого этажа» (трагикомедия В. Зверовщикова) и «Комический театр» (театральная фантазия по произведениям Карло Гольдони). В 1997-2004 годах - главный режиссер Брянского ТЮЗа.
В кино дебютировал в 1967 году в фильме Андрея Кончаловского «Дворянское гнездо», сыграл роль Федора Ивановича Лаврецкого. Его партнершей была известная польская актриса Беата Тышкевич. Следующей значимой работой стала картина 1972 года «Приваловские миллионы» Ярополка Лапшина. В ленте он сыграл Сергея Александровича Привалова - молодого предпринимателя-миллионера, образованного, доброго, но слабохарактерного.
Одной из наиболее известных ролей Кулагина является роль Ильи Юмашева, врача из Ленинграда, в картине 1974 года «Осень» Андрея Смирнова. Далее заметными стали работы в картинах «Осенняя история» (Игорь Новосельцев), «Крах операции "Террор"» (Кирилл Прокопьевич Николаев), «Баллада о доблестном рыцаре Айвенго» (Седрик, отец Айвенго), «Пароль - "Отель Регина"» (Красовский), «Чёрная стрела» (Сэр Дэниел Брэкли), «Приключения Квентина Дорварда, стрелка королевской гвардии» (дядя Квентина Дорварда), «Детство Тёмы» (Николай Семёнович), «Штемп» (Штемп).
В 2000-е актер стал часто появляться на экране в телесериалах. Наиболее значимой работой стала роль Кулагина в детективе «Кулагин и партнёры». В основе сериала лежат реальные факты и реальные истории из жизни. Главный герой сериала - шеф адвокатской конторы, сотрудники которой могут заниматься и сыском.
Исполнил главные роли в фильмах «Мой генерал» (Феликс Янович) и «Банкрот» (купец Самсон Силыч Большов).
В 2015 году создал на экране образ писателя-диссидента советского периода Василия Аксенова в биографическом сериале «Таинственная страсть». В 2016-м сыграл роль архиепископа Гавриила в историческом сериале «Екатерина. Взлёт».
Награжден Орденом Дружбы (2003).

В ближайшее время мероприятий с участием Леонида Кулагина нет

Возможно, вас заинтересуют ближайшие мероприятия фонда «Бельканто»

Концерт Гала-концерт «День святого Патрика. Ирландское шоу. Орган, волынка, вистл, гитара» от фонда Бельканто пройдет 18 марта в 20:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Концерт Гала-концерт «День святого Патрика. Ирландское шоу. Орган, волынка, вистл, гитара»
Среда
18 марта 2026
20:00
75 минут
12+
Легенды Ирландии и Шотландии
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Международный фестиваль «Фонд Бельканто - 20 лет». «Концерт при свечах. Золотое Барокко: Вивальди, Бах, Бибер» от фонда Бельканто пройдет 20 марта в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Концерт Международный фестиваль «Фонд Бельканто - 20 лет». «Концерт при свечах. Золотое Барокко: Вивальди, Бах, Бибер»
Пятница
20 марта 2026
18:00
75 минут
12+
При свечах
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Орган-оркестр: Пираты Карибского моря, Титаник, Последний самурай, Гладиатор» от фонда Бельканто пройдет 20 марта в 21:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Популярное
Концерт «Орган-оркестр: Пираты Карибского моря, Титаник, Последний самурай, Гладиатор»
Пятница
20 марта 2026
21:00
75 минут
12+
Шедевры мировой киномузыки
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Оркестр орган шоу: Шедевры Поля Мориа, Джеймса Ласта, Стинга, Эннио Морриконе» от фонда Бельканто пройдет 21 марта в 15:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Популярное
Концерт «Оркестр орган шоу: Шедевры Поля Мориа, Джеймса Ласта, Стинга, Эннио Морриконе»
Суббота
21 марта 2026
15:00
75 минут
12+
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Оркестр при свечах. Шедевры мировой киномузыки. Пираты Карибского моря, Ведьмак, Игра престолов» от фонда Бельканто пройдет 21 марта в 18:00 в Москве. Зал — Англиканский собор Святого Андрея, купить билет на концерт
Концерт «Оркестр при свечах. Шедевры мировой киномузыки. Пираты Карибского моря, Ведьмак, Игра престолов»
Суббота
21 марта 2026
18:00
75 минут
6+
Шедевры мировой киномузыки
Англиканский собор Святого Андрея г. Москва, Вознесенский пер., д.8
2800 - 3600 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Концерт при свечах». Проект «Ночь в Соборе». «Органное Рок-шоу» от фонда Бельканто пройдет 21 марта в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Популярное
Концерт «Концерт при свечах». Проект «Ночь в Соборе». «Органное Рок-шоу»
Суббота
21 марта 2026
18:00
75 минут
12+
Симфонические рок-хиты
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные