Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Айдана Карашева — концерты в Москве 2024-2025

Айдана Карашева

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых участвует Айдана Карашева. На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2024 г. с участием Айданы Карашевой и купить билет на удобную вам дату.

Арфа
Родилась в г. Алматы в семье профессиональных музыкантов. В 2004 г. поступила в Республиканскую Казахскую среднюю специальную музыкальную школу для одаренных детей имени А. Жубанова. Будучи ученицей школы Айдана принимала участие в школьных, городских концертах, выступала в различных концертных залах Алматы. В 2008 г. Айдана поступила в музыкальное училище при Московской консерватории им. П.И. Чайковского (класс арфы Заслуженной артистки России, профессора И.П. Пашинской). Закончив экстерно муз.училище в 2011 г., поступила в Московскую Государственную консерваторию им. П.И. Чайковского к своему педагогу. Лауреат 1-ой степени в московском фестивале-конкурсе "Золотая лира" (2012). Ежегодно дает сольные концерты в Казахской Государственной филармонии, записала DVD диски с сольных концертов. Регулярно гастролирует в России, Казахстане и за рубежом, так в 2014 г. в качестве приглашённой солистки выезжала с оркестром Казахской консерватории в Южную Корею. Выступала с такими известными музыкантами, как: Э. Вирсаладзе, Н. Гутман, М. Бисенгалиев и другие. Имеет педагогический опыт со взрослыми и детьми. Айдана обладает тонким лирическим дарованием, её исполнению свойственны неповторимая индивидуальность и богатая звуковая палитра, для её игры характерны гибкость и чуткость, трепетная эмоциональность и филигранная техника. 

Отзывы с концертов

Прекрасное исполнение!
Удовольствие получила неимоверное!
Зара Хурумова
13.01.2024
Чудесный концерт , арфа, фортепиано, саксофон и орган передали так глубоко музыку Микаэла Таривердиева. Спасибо большое Бельканто!
Валентина Ивановна Подгорбунская
13.11.2023
Увидела афишу с музыкой Таривердиева и сразу купила билеты. Это чудо, многие мелодии просто впитались в сердце и душу с юности, а слушая живое исполнение, просто не смогла сдержать слёзы. Огромное спасибо исполнителям. У меня была в гостях подруга, так она очарованы арфой: впервые видела ее в натуральную величину так близко, а звуки - божественны!
Мария Черкина
13.11.2023
Концерт оставил неизгладимое впечатление. Исполнение проникнуто романтикой и необыкновенной чувственностью, благодаря исполнению музыкантов. Спасибо организаторам за такой замечательный концерт и музыкантам за прекрасное исполнение произведений великого мастера!
Оксана Поиехина
12.11.2023
Превосходный концерт !!!Исполнение музыкантов не оставляет равнодушными.Особенно запомнилась арфа.
Марина Pavlova
09.11.2023
Получила огромное удовольствие, побывав на концерте. Прекрасные исполнители. Открыла для себя новое в музыке композитора. Спасибо.
Марина Орехова
06.11.2023
Музыка, созвучная погоде за окном. Легкая грусть и рой воспоминаний. Меня поразила арфа. Никогда раньше не думала, что на арфе можно исполнить целое произведение, да еще те произведения, которые мы помним с детства, из «Иронии судьбы».
Elena Klimova
05.11.2023
Прекрасный концерт! Необыкновенное сочетание музыкальных инструментов,инсталяции шедевров импрессионистов! И очень красивые музыканты!
Елена
25.09.2023
Концерт восхитительный! Очень хорошая программа. Исполнители профессиональные, в чем-то уникальные. Впечатлила арфистка, порой было невозможно отвести взгляда от ее рук. Какое мастерство! Фантастика! И, что совершенно неожиданно. Мне очень понравился видеоряд. Так интересно показывали живопись на экране. От крупных мазков художника, то отдельных элементов картин. По-моему, очень удачно это сделано. Спасибо организаторам за отличный концерт и прекрасное зрелище.
Исполнителям - браво!
Марина Замотина
24.09.2023
Прекрасный концерт. Чудесное исполнение. Обязательно посетим еще .
Ирина Зрячих
16.08.2023
Концерт очень впечатлил. Слышать знакомые с детства мелодии в исполнении органа - необычно и непривычно. Где-то орган "уступал" оригиналу, вызывая внутренее несогласие со звучанием. Но отмечала для себя и такие исполнения, будто музыка создавалась для органа.
Звучание арфы и саксофона оказалось сказочным. Они будто дополняли друг друга. А мелодии из кинофильмов "Долгая дорога в дюнах" и "Мой ласковый и нежный зверь" завораживали и уводили в мир любви и света.
Юлия Толстова
26.07.2023
Прекрасная подборка произведений! Великолепные исполнители. Открыла для себя уникальные возможности арфы как музыкального инструмента. Благодарим музыкантов и организаторов концерта за прекрасный вечер!
Ольга Шейнина
24.07.2023
Замечательный концерт в прекрасных интерьерах усадьбы Кусково. Удивило исполнение некоторых произведений на саксофоне. Это звучало очень необычно. Особенно понравилось исполнение на арфе
Юлия Пролыгина
05.06.2023
За прекрасными высокими окнами лил дождь и сверкали молнии, а в озаренном свечами зале дворца играла волшебная музыка.Это не сказка,а великолепный концерт с арфой и саксофоном,организованный фондом Бельканто во дворце усадьбы Кусково.И две радуги в небе после дождя аплодировали вместе со слушателями этого незабываемого концерта. Браво!
Мария Иванова
05.06.2023
Прекрасное сочетание арфы и саксофона, джазовый вариации прекрасны!
Наталья Жеребина
03.06.2023
БЛАГОДАРЮ ОРГАНИЗАТОРОВ ДАННОГО КОНЦЕРТА ЗА ЧУДЕСНЫЙ НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК. ВОЛШЕБНЫЕ ЗВУКИ АРФЫ В СОЧЕТАНИИ С САКСОФОНОМ НАСТОЛЬКО НЕОЖИДАННО ГАРМОНИЧНЫ, ЧТО НИКОГО НЕ ОСТАВЯТ РАВНОДУШНЫМИ. А ЗАВЕРШАЮЩУЮ ТОЧКУ СТАВИТ БЕЗУКОРИЗНЕННО ПОДОБРАННЫЙ РЕПЕРТУАР. СПАСИБО!
АЛЕКСАНДР КОНДРАТОВ
27.12.2022
С удовольствием посещаю концерты фонда Бельканто.В этот раз недалеко от дома в усадьбе Кусково в портретной галерее.Концерт чудо как хорош, арфа и саксофон изумительно сочетались, получила удовольствие в преддверии праздника
Галина Сахарова
25.12.2022
Фантастический вечер! Волшебная арфа с прекрасной девушкой, золотой саксофон и нежнейшее сопрано в потрясающих интерьерах Кусковского дворца! Сказка! Все очень и очень чудесно! Единственное неудобство- стулья...Но это не мешает воспринимать  прекрасную музыку.
Елена Ципельштейн
20.08.2022
Одна из моих мечт-желаний было послушать сольно арфу. Почему-то думала, что сольно ее не найду, а сегодня была мелодия сольно в исполнении арфы и мне удалось услышать то, что мне так хотелось услышать :)
Пошла на арфу, а на месте поняла, что мне безумно нравится саксофон, теперь буду присматривать куда ещё сходить на него!
Вечер был просто необыкновенным! Спасибо большое за такой концерт! Понравились мелодии и исполнение! Было радостно какие-то узнавать :) А ещё и место невероятное! Впервые внутри дворца Кусковского побывала. Ещё и по парку погуляла с большим удовольствием до концерта!
Спасибо за невероятный вечер! :)
Татьяна Крыштапович
19.08.2022
Прекрасный концерт! Получили удовольствие от интересного сочетания арфы и саксофона) Рекомендую!
Наталья Аджян
19.08.2022
Благодаря этому концерту я открыла для себя арфу! Необыкновенное звучание!
Мария Шорникова
06.07.2022
Хочу снова сказать "спасибо" фонду Бельканто за организацию концертов! В усадьбе Кусково были первый раз, и обязательно посетим ещё. Сам зал маленький, что создаёт очень уютную атмосферу. Но если вы любите наблюдать за исполнителями, то стоит покупать билеты на первый или второй ряд. Мы сидели на четвертом, и видимость была похуже. Это нисколько не испортило общее впечатление, но я мечтала оказаться на первом ряду. Я первый раз имела возможность наблюдать так близко игру на арфе, это было великолепно! Оба музыканта были на высоте! Час пролетел, как миг! Мы не отпускали их очень долго! Спасибо! Приду на концерт ещё раз обязательно, и буду ждать от них новых концертов!
Екатерина Монакова
24.06.2022
Потрясающий концерт, прекрасная обстановка в светлом и красивом зале усадьбы Кусково, виртуозное исполнение Карашевой Айданой и Таштамировым Юрием произведений. Получило огромное удовольствие и прекрасное настроение!  С большим удовольствие приду на данных музыкантов ещё раз.
Наталья Аверченкова
22.06.2022
Фантастический дуэт! Мастерство исполнения потрясающее!
Огромная благодарность исполнителям! Публика не отпускала музыкантов! В благодарность,была одарена ещё тремя произведениями на бис!!!!!!
Ольга Куликова
17.06.2022
Это действительно романтично! И очень профессионально! Никогда не могла представить,что так органично может звучать дуэт арфы и саксофона. Исполнители пленили наши сердца надолго.Овации могли длиться бесконечно.Публика долго не отпускала музыкантов.И это заслуженно.Браво!
Наталья Сидорова
15.06.2022
Концерт очень понравился! Великолепная музыка и прекрасное исполнение! Артисты трижды играли на бис. Ну и, конечно, сама атмосфера усадьбы Кусково не может никого  оставить равнодушным.
Екатерина Казанцева
14.06.2022
Наслаждение и восторг - так можно выразить свои ощущения, полученные от концерта. Мастерство исполнителей, как Айданы Карашевой, так и Юрия Таштамирова, выше всяких похвал. Сольное исполнение Астурии для арфы было великолепно! Хочется слушать ещё и ещё... Особая благодарность за организацию и проведение этого концерта в усадьбе Кусково! Это органично. И настолько сочетаемо с интерьером зала!
Екатерина Ахвердян
11.06.2022
Потрясающий концерт, в дворцовом интерьере, пропитанным звуками арфы. Незабываемые впечатления, словно переносишься на 100 лет назад. Советую посетить данное мероприятие, концерты в танцевальном зале дворца проходят редко.



Елена Арсеньева
28.05.2021
Еще отзывы

В ближайшее время мероприятий с участием Айданы Карашевой нет

Возможно, вас заинтересуют ближайшие мероприятия фонда «Бельканто»

Концерт Популярная классика для всей семьи. «Бетховен. Лунная соната. Чайковский. Времена года. Шопен. Большой блестящий вальс» от фонда Бельканто пройдет 20 апреля 2024 в 13:00 в Москве. Зал — ЦДРИ, купить билет на концерт
3000 - 3600 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Рок-баллады. Scorpions, Metallica, Queen, The Beatles» от фонда Бельканто пройдет 20 апреля 2024 в 15:00 в Москве. Зал — ЦДРИ, купить билет на концерт
Суббота
20 апреля 2024
15:00
75 минут
6+
Проект: Симфонические рок-хиты
ЦДРИ г. Москва, ул. Пушечная, 9/6, стр.1
3000 - 3600 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Вивальди. Времена года. Бах. Токката и фуга ре минор. Моцарт. Маленькая ночная серенада» от фонда Бельканто пройдет 20 апреля 2024 в 15:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Суббота
20 апреля 2024
15:00
75 минут
12+
Цикл: Времена года
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Музыкальная сказка с песочной анимацией «Лев, колдунья и платяной шкаф» от фонда Бельканто пройдет 20 апреля 2024 в 18:00 в Москве. Зал — Англиканский собор Святого Андрея, купить билет на концерт
Суббота
20 апреля 2024
18:00
70 минут
6+
Проект: Музыкальный мир Фэнтези
Англиканский собор Святого Андрея г. Москва, Вознесенский пер., д.8
2800 - 3600 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Саксофон-шоу. Музыкальные шедевры мирового кино» от фонда Бельканто пройдет 20 апреля 2024 в 18:00 в Москве. Зал — ЦДРИ, купить билет на концерт
Суббота
20 апреля 2024
18:00
75 минут
6+
Проект: Шедевры мировой киномузыки
ЦДРИ г. Москва, ул. Пушечная, 9/6, стр.1
3000 - 3600 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Шедевры Поля Мориа, Раймонда Паулса и Стинга» от фонда Бельканто пройдет 20 апреля 2024 в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Суббота
20 апреля 2024
18:00
75 минут
12+
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные