Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2026-2027: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»

В связи с ограничением интернета в центре Москвы просим вас перед посещением концертов заранее распечатывать билеты или сохранять их в своём телефоне (фаил, фото, скриншот).

1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Вячеслав Ганелин — концерты в Москве и Санкт-Петербурге 2026-2027

Вячеслав Ганелин

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых участвует Вячеслав Ганелин. На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2026 г. с участием Вячеслава Ганелина и купить билет на удобную вам дату.

Вячеслав Ганелин — советский и израильский пианист, композитор. Родился в Красково. В 1951 году переехал с родителями в Вильнюс, где с конца 60-х годов играл джаз в компании Владимира Тарасова (ударные) и Григорием Таласом (контрабас). Чаще всего выступления коллектива проходили на площадке кафе «Неринга». Музыкальное образование Вячеслав получил в Вильнюсской государственной консерватории. В 1968—1984 годах заведовал музыкальной частью Русского драматического театра в Вильнюсе.
В дуэте с Тарасовым выступал на многочисленных музыкальных фестивалях в Каунасе, Донецке, Горьком. Играя в Свердловске, музыканты познакомились с Владимиром Чекасиным. В 1971 году последовало образование известного на весь Союз трио Ганелин — Тарасов — Чекасин (Ganelin Trio). Этот коллектив выступал под эгидой Государственной филармонии Литовской ССР на фестивалях «Юность-71», «Путешествие в мир джаза» (1971), «Осенние ритмы» ленинградского джаз-клуба «Квадрат» в конце 70-х годов. В восьмидесятые ансамбль объездил всю Европу, кроме Албании, а в 1986 году посетил США, где дал 16 концертов в крупнейших городах. Участники трио продемонстрировали великолепное владение приемами академического и джазового авангарда XX века, обладая свободным творческим мышлением, которое позволило им создавать композиции фри-джаза, модального, фольклорной и камерной музыки. Это трио стало первым музыкальным коллективом из Советского Союза, покорившим Западную Европу, не подражая американским джазменам. Программы Ганелинского трио были изданы на 43 пластинках, позже многие из них переизданы на компакт-дисках.
С 1987 года Вячеслав Ганелин живёт в Израиле, где преподает на джазовом отделении Иерусалимской музыкальной академии, заведуя джазовой кафедрой. Он художественный руководитель Иерусалимского джазового фестиваля «Джаз Глобус». Активно гастролирует и участвует в джазовых фестивалях по всему миру. Неоднократно приезжал в Россию с сольными концертами, выступал на европейских фестивалях в дуэте или трио (с саксофонистом Пятрасом Вишняускасом, барабанщиком Аркадием Готесманом, с израильскими музыкантами певицей Эсти Офри Кенан и с Гершоном Вайсерфирером).  
Вячеслав Ганелин входит в рейтинги лучших фри-джазовых исполнителей Америки и Европы. Он был и остается легендой советского джаза. За свою карьеру написал музыку к 34 спектаклям, 3 операм и 6 мюзиклам, он автор саундтреков к 60 фильмам и нескольких концертов для отдельных музыкальных инструментов. 5 кинолент с музыкой Вячеслава Ганелина были удостоены премий на международных фестивалях в Венеции, Стокгольме, Барселоне и Вашингтоне.

В ближайшее время мероприятий с участием Вячеслава Ганелина нет

Возможно, вас заинтересуют ближайшие мероприятия фонда «Бельканто»

Концерт «Концерт при свечах: От Вивальди до Стинга» от фонда Бельканто пройдет 8 апреля в 20:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Популярное
Концерт «Концерт при свечах: От Вивальди до Стинга»
Среда
8 апреля 2026
20:00
75 минут
12+
Звучащие полотна
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Концерт при свечах. Голоса ангелов. Стабат матер» от фонда Бельканто пройдет 10 апреля в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Концерт «Концерт при свечах. Голоса ангелов. Стабат матер»
Пятница
10 апреля 2026
18:00
75 минут
12+
При свечах
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Романтический вечер в Англиканском» от фонда Бельканто пройдет 10 апреля в 20:00 в Москве. Зал — Англиканский собор Святого Андрея, купить билет на концерт
Концерт «Романтический вечер в Англиканском»
Пятница
10 апреля 2026
20:00
75 минут
12+
Англиканский собор Святого Андрея г. Москва, Вознесенский пер., д.8
2800 - 3400 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Саундтрек-шоу: орган-оркестр. Интерстеллар, Вселенная Стивена Хокинга, 1+1» от фонда Бельканто пройдет 10 апреля в 21:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Популярное
Концерт «Саундтрек-шоу: орган-оркестр. Интерстеллар, Вселенная Стивена Хокинга, 1+1»
Пятница
10 апреля 2026
21:00
75 минут
12+
Шедевры мировой киномузыки
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Концерт при свечах. Капелла мальчиков и орган» от фонда Бельканто пройдет 11 апреля в 15:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Концерт «Концерт при свечах. Капелла мальчиков и орган»
Суббота
11 апреля 2026
15:00
75 минут
12+
При свечах
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Концерт при свечах c мультимедийной инсталляцией. Аве Мария: орган и голос» от фонда Бельканто пройдет 11 апреля в 21:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Концерт «Концерт при свечах c мультимедийной инсталляцией. Аве Мария: орган и голос»
Суббота
11 апреля 2026
21:00
75 минут
12+
При свечах
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4500 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные