Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Концерты с музыкой Никколо Паганини в Москве

Никколо Паганини

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых звучит музыка Никколо Паганини. На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2024 г. с музыкой Никколо Паганини и купить билет на удобную вам дату.

Никколо Паганини (1782 г. — 1840 г.) - итальянский скрипач, композитор. Первоначальные навыки игры на мандолине и скрипке приобрёл под руководством отца — мелкого торговца, любителя музыки. Брал уроки у нескольких учителей, но обучался самостоятельно. С 11-летнего возраста концертировал в Италии, с 1828 — в других европейских странах, завоевав мировую славу. Своеобразный «демонический» облик Паганини, романтические эпизоды его биографии породили легенды о нём. Католическое духовенство преследовало Паганини за антиклерикальные высказывания, за сочувствие карбонариям.Творчество Паганини, художника-новатора, — одно из ярких проявлений музыкального романтизма. Он произвёл переворот в скрипичном исполнительском искусстве, обогатив и расширив возможности скрипки. В свои скрипичные пьесы Паганини ввёл новые колористические и технические эффекты (широко использовал весь диапазон инструмента, технику двойных нот, игру на одной струне, pizzicato, флажолеты). Среди его сочинений особенно славятся «24 каприса» для скрипки соло, 1-й и 2-й концерты для скрипки с оркестром. Некоторые произведения долгое время после смерти Паганини считались неисполнимыми из-за их трудности. Виртуоз-гитарист, Паганини написал также около 200 пьес для гитары. Исполнительское и композиторское творчество оказало большое воздействие на последующее развитие инструментальной музыки.
Один из наиболее ярких личностей музыкальной истории Никколо Паганини, несмотря на довольно демонический внешний вид, никогда не испытывал недостатка в поклонницах.
Во всех столицах Европы начала XIX века появились портреты странного человека. Бледное, словно восковое, лицо, спутанные черные волосы, большой крючковатый нос, горящие как угли глаза и огромный шарф, укутывающий всю верхнюю половину тела. При взгляде на портрет люди шептали: «На черта похож». Таков был маэстро Паганини– композитор и скрипач, равного которому не было, нет и едва ли будет. Журналисты обвиняли музыканта во всех смертных грехах, подливала масла в огонь и церковь. Шлейф несуразных «разоблачений» сопровождал Никколо по всей Европе. Ну, а маэстро более интересовало собственное творчество.

Афиша концертов с музыкой Никколо Паганини в Москве

Концерт «Играют Солисты оркестра Большого Театра России» от фонда Бельканто пройдет 21 июня 2024 в 19:00 в Москве. Зал — Усадьба Кусково. Дворец, купить билет на концерт
Пятница
21 июня 2024
19:00
75 минут
12+
Цикл: VII Международный фестиваль искусств «Шереметевские сезоны в Кусково»
Усадьба Кусково. Дворец г. Москва, ул. Юности, д. 2, стр. 1
Скоро в продаже

Отзывы с концертов

Н. Паганини должен был родиться, чтобы на свет появилась музыка, неподвластная времени! Музыка, которая никого не может оставить равнодушным! Она  - сама жизнь, наполняющая нас светом, добром, гармонией, любовью! Это та сила, которая нас об'единяет и меняет мир в лучшую сторону!
Ольга Дунаева
13.11.2023
С удовольствием посетила концерт в кафедральном соборе. Понравилось сочетание звучания классической музыки на органе и в исполнении оркестра. Получила отличное настроение от прослушивания композиции Поганини. Спасибо за подборку мелодий
Наталия Каменская
12.11.2023
Огромная Благодарность за  исполнение такой замечательной музыки.  Великолепно. Брависимо. Идём сново.
Любовь Рогачева
11.11.2023
После посещения концерта осталось чудеснейшее настроение, невообразимое ощущение культурного пространства, таланта исполнителей. Зал был полон, много молодежи и пожилых людей. Прекрасная атмосфера Николо Паганини.
Туранская Надежда
11.11.2023
Великолепный Паганини! Прекрасное испонение, спасибо!
Алла Антонова
15.02.2023
Маэстро Паганини– композитор и скрипач, равного которому не было, нет и едва ли будет.  Творчество Паганини, художника-новатора, — одно из ярких проявлений музыкального романтизма. Он произвёл переворот в скрипичном исполнительском искусстве, обогатив и расширив возможности скрипки. В свои скрипичные пьесы Паганини ввёл новые колористические и технические эффекты (широко использовал весь диапазон инструмента, технику двойных нот, игру на одной струне, pizzicato, флажолеты). Среди его сочинений особенно славятся «24 каприса» для скрипки соло, 1-й и 2-й концерты для скрипки с оркестром. Некоторые произведения долгое время после смерти Паганини считались неисполнимыми из-за их трудности. Виртуоз-гитарист, Паганини написал также около 200 пьес для гитары. Исполнительское и композиторское творчество оказало большое воздействие на последующее развитие инструментальной музыки.
Дмитрий Евгеньевич
10.02.2023
Потрясающий концерт! Яркий, эмоциональный, великолепная музыка итальянских композиторов. Орган и скрипка.
Галина Петрушина
05.11.2022
Первый раз были на Паганини в Соборе, потрясающее звучание, красивейшие инсталляции, полное погружение в эпоху и океан прекраснейшего звука!Незабываемый вечер!Спасибо!
Екатерина Шебаршова
30.10.2022
Гениальный композитор. Получили огромное удовольствие от услышанного. Очень грамотно составлена программа концерта. Атмосфера собора добавляет силу проникновения музыки. Спасибо .
Любовь Семенова
30.10.2022
Еще отзывы