Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2026-2027: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Концерты с музыкой Василия Алексеевича Пашкевича в Москве

Василий Пашкевич

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых звучит музыка Василия Алексеевича Пашкевича. На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2026 г. с музыкой Василия Алексеевича Пашкевича и купить билет на удобную вам дату.

Василий Алексеевич Пашкевич (1742 - 1797) - российский композитор, скрипач, дирижер, певец и педагог. 

Разносторонняя деятельность Пашкевича оставили значительный след в русской музыке. Достоверно известно, что в 1763 г. молодой музыкант был скрипачом в придворном «бальном» оркестре. В 1773-74 гг. преподавал пение в Академии художеств, позднее — в Придворной певческой капелле.

Но основное направление деятельности, в котором композитор достиг высот  — это театр. В 1779-83 гг. Пашкевич сотрудничал с «Вольным российским театром», К. Книппера. Для этого коллектива в содружестве с выдающимися драматургами Я. Княжниным и М. Матинским композитор создал свои лучшие комические оперы.

В 1783 г. стал придворным камермузыкантом, затем «капельмейстером бальной музыки», скрипачом-ренегитором в семье Екатерины II. В этот период композитор был уже авторитетным музыкантом, завоевавшим широкое признание и даже получившим чин коллежского асессора. На рубеже 1780 и 1790-х гг. композитор создавал оперы на тексты Екатерины II. 

Основную часть творческого наследия музыканта составляют оперы, также известны его хоровые сочинения, созданные для Придворной певческой капеллы, — Обедня и 5 концертов для четырехголосного хора. Однако Пашкевич по преимуществу театральный композитор, удивительно чуткий и умелый мастер действенных драматургических решений. 

В ближайшее время мероприятий с участием Василия Алексеевича Пашкевича нет

Возможно, вас заинтересуют ближайшие мероприятия фонда «Бельканто»

Концерт «Концерт в День святого Валентина. Орган-оркестр: От Баха до Scorpions» от фонда Бельканто пройдет 14 февраля в 21:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Концерт «Концерт в День святого Валентина. Орган-оркестр: От Баха до Scorpions»
Суббота
14 февраля 2026
21:00
75 минут
12+
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
4200 - 4200 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Сказка с органом и песочной анимацией «Экзюпери. Маленький принц» от фонда Бельканто пройдет 15 февраля в 12:00 в Москве. Зал — Государственный музей А.С. Пушкина , купить билет на концерт
Концерт Сказка с органом и песочной анимацией «Экзюпери. Маленький принц»
Воскресенье
15 февраля 2026
12:00
60 минут
6+
Сказки с песочной анимацией
Государственный музей А.С. Пушкина г. Москва, ул. Пречистенка, 12/2c4
2400 - 2800 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Ко Дню всех влюбленных. Орган, джаз‑трио, голос» от фонда Бельканто пройдет 15 февраля в 15:00 в Москве. Зал — Лютеранская церковь Святых Петра и Павла (Санкт-Петербург), купить билет на концерт
Отмена
Концерт «Ко Дню всех влюбленных. Орган, джаз‑трио, голос»
Воскресенье
15 февраля 2026
15:00
60 минут
6+
Лютеранская церковь Святых Петра и Павла (Санкт-Петербург) г. Санкт-Петербург, Невский проспект, 22-24Б
Концерт «Органный фестиваль в музее Пушкина. Концерт при свечах с песочной анимацией. Бах. Токката и фуга ре минор. Чайковский. Щелкунчик. Григ. Танец Анитры» от фонда Бельканто пройдет 15 февраля в 15:00 в Москве. Зал — Государственный музей А.С. Пушкина , купить билет на концерт
Концерт «Органный фестиваль в музее Пушкина. Концерт при свечах с песочной анимацией. Бах. Токката и фуга ре минор. Чайковский. Щелкунчик. Григ. Танец Анитры»
Воскресенье
15 февраля 2026
15:00
75 минут
6+
Международный фестиваль «Орган в Пушкинском музее»
Государственный музей А.С. Пушкина г. Москва, ул. Пречистенка, 12/2c4
2400 - 3000 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Сказка с органом и песочной анимацией «Алиса в стране чудес» от фонда Бельканто пройдет 15 февраля в 17:00 в Москве. Зал — Лютеранская церковь Святых Петра и Павла (Санкт-Петербург), купить билет на концерт
Концерт Сказка с органом и песочной анимацией «Алиса в стране чудес»
Воскресенье
15 февраля 2026
17:00
60 минут
6+
Сказки с песочной анимацией
Лютеранская церковь Святых Петра и Павла (Санкт-Петербург) г. Санкт-Петербург, Невский проспект, 22-24Б
1000 - 2400 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Ко Дню святого Валентина. Романтический вечер в Париже» от фонда Бельканто пройдет 15 февраля в 19:00 в Москве. Зал — Лютеранская церковь Святых Петра и Павла (Санкт-Петербург), купить билет на концерт
Популярное
Концерт «Ко Дню святого Валентина. Романтический вечер в Париже»
Воскресенье
15 февраля 2026
19:00
60 минут
12+
Романтический вечер в Париже
Лютеранская церковь Святых Петра и Павла (Санкт-Петербург) г. Санкт-Петербург, Невский проспект, 22-24Б
1000 - 2400 a
Выбрать билеты
Показаны полные цены как получить льготные