Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт Органные концерты в Музее Пушкина. «Стеклянная арфа и орган» от фонда Бельканто пройдет 30 марта 2024 в 12:00 в Москве. Зал — Государственный музей А.С. Пушкина , купить билет на концерт
30 марта 2024
Суббота
12:00
75 минут
6+

Органные концерты в Музее Пушкина. «Стеклянная арфа и орган»

Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Этот концерт можно смело отнести к разряду неожиданных и приятных сюрпризов, которыми Фонд Бельканто любит удивлять свою аудиторию. Сегодня кто-то из наших слушателей впервые познакомится с редким музыкальным инструментом, а кто-то искренне порадуется новой встрече с необычной стеклянной арфой.
Стеклянная арфа - кристасталлофон, состоящий из бокалов, закрепленных на резонансном столе. Невероятно нежный, хрустальный звук различной высоты извлекается из смоченного водой стекла. Подобная техника игры существовала ещё в Древнем Китае, а первые документальные свидетельства о "поющих бокалах" дошли до нас из средневековой Персии.
Большой популярностью инструмент пользовался в Европе ХVIII века. На стеклянной арфе играл выдающийся  композитор К.В. Глюк, на ней исполнялись некоторые сочинения Г.Ф. Генделя. Известно по крайней мере о двух опусах для кристасталлофона, написанных великим Моцартом.
Звучание стеклянной арфы поражает и завораживает. Недаром первый европейский "арфист"-виртуоз Ричард Покрич, создавший свой инструмент в 1741 году, называл его "ангельским органом".
Программа, которую предлагают вашему вниманию Александр Лемешев - один из немногих музыкантов, владеющих игрой на стеклянной арфе, и известный органист Даниэль Зарецкий, состоит из знаменитых классических произведений. В исполнении замечательного дуэта знакомые шедевры зазвучат по-новому. Этот вечер музыкальных открытий обязательно подарит вам хорошее настроение.  
Исполнители
Александр Лемешев Стеклянная арфа
Даниэль Зарецкий Заслуженный артист России Профессор Орган
Организатор: ИП Ланская Татьяна Алексеевна
(ИНН 772627191810, ОГРНИП 319774600116010)
Программа мероприятия
И.С. Бах
Фантазия соль мажор
И.С. Бах
Ария из оркестровой сюиты
И.С. Бах
Шутка
И.С. Бах
Две хоральные фантазии для органа
В.А. Моцарт
Adagio до мажор K.365
В.А. Моцарт
Adagio and Rondo до мажор K. 617
Э. Жигу
Токката
Л. Боккерини
Менуэт
А. Дворжак
Юмореска
Ш.М. Видор
Адажио и Токката из органной симфонии №5
А. Лядов
«Музыкальная табакерка»
П.И. Чайковский - Фрагменты из балета «Щелкунчик»:
Вальс Цветов
Танец Пастушков
Танец феи Драже

Отзывы с концертов

Это что-то небесное! Тонкое и душевное звучание!!!
Ольга Межвова
03.02.2024

Схема зала

  • Купить билет
  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала