Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт Симфонический орган. Вечер второй от фонда Бельканто пройдет 28 ноября 2014 в 19:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
28 ноября 2014
Пятница
19:00

Симфонический орган. Вечер второй

Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Лауреат Международного конкурса органистов в Германии, член Союза композиторов России, Алексей Шмитов — постоянный участник различных международных фестивалей. Он выступал с сольными концертами практически во всех городах России, где установлены органы, гастролировал в Финляндии, Голландии, Франции, Италии, Швейцарии, Ливане, а также в Сирии, где в течение несколько лет был профессором классов органа и клавесина в Высшем институте театра и музыки г. Дамаска.   
Выдающийся органист современности, музыкант, покоривший лучшие сцены мира - Алексей Шмитов в блистательной программе “Cимфонический орган”.  Орган – инструмент удивительный. В нём целый мир. Он один подобен огромному оркестру.      
Если вы хотите услышать орган во всей его красоте и мощи, то нет ничего более подходящего, чем органные симфонии!  Вы услышите музыку небывалого масштаба, звуковых эффектов и красок. Ведь композиторы прекрасно знали о возможностях короля инструментов. А может он то, что непосильно ни одному инструменту, за исключением оркестра. Благодаря сравнению с оркестром и пришло название «органная симфония». Орган – один из самых изменчивых инструментов, в его возможности входит как невероятное богатство тембров, так и головокружительные нарастания и спады звучания. И все это поручено рукам и ногам одного человека! Орган может настолько неожиданно изменить звучность, что заставит испугаться даже самого искушенного слушателя.  Но король инструментов поражает не только громкостью.  Главное в нём - это разнообразие, неповторимость звучаний, их сопоставление и сочетание. Стремление композиторов передать  стиль оркестра породило новый, уникальный стиль органных симфоний.  Великие композиторы эпох прошлого, и современности создали и продолжают создавать симфонии для этого великолепного музыкального инструмента. Вашему вниманию предлагается цикл из органных концертов, где будут представлены органные симфонии всех стилей: Барокко, Романтизма, Модерна, Импрессионизма, Авангарда… 

В программе: Шарль Мари Видор Симфония №3
                        Луи Вьерн Симфония №2 
  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала