Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт «Романтический вечер в Париже» от фонда Бельканто пройдет 29 июля 2017 в 19:00 в Москве. Зал — Архангельское, Дворец, Овальный зал, купить билет на концерт
29 июля 2017
Суббота
19:00
75 минут
6+

«Романтический вечер в Париже»

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Этот вечер обещает быть романтично-изысканным. Ведь он пройдёт под чувственное пение саксофона, сопровождаемого оркестром. Прозвучат шедевры Поля Мориа, Джо Дассена, Шарля Дюмона, Шарля Азнавура и Владимира Косма - настоящий французский шансон станет чередоваться с мелодиями из великих французских кинофильмов… мечты о Париже, воплощённые в ностальгические звуки музыки, заставят вспомнить те далёкие времена, когда русские дворяне считали язык Франции своим родным языком. И произойдёт чудо - Овальный зал Дворца музея-усадьбы «Архангельское» (где будет проходить этот концерт) вообразит себя Версалем. И тени прошлого начнут негромко подпевать музыкантам… вместе с вами.

Программа мероприятия
Ю. Жиро (1920-2016) 
Вальс «Под небом Парижа»
В. Косма (р.1940)
«Le Jouet Theme»
В. Косма (р.1940)
«Les Comperes»
Ш. Азнавур (р.1924), Ж. Гарваренц
«Une vie d'amour»
Дж. Дассен (1938-1980) 
«Елиссейские поля»
Р. Алесон  (р.1964)
«Je t'aime»
Я. Тьерсен (р.1970) музыка из к/ф «Амели»:
La Valse D'amelie Amelie
J'y Suis Jamais Alle Amelie
М. Матье, П. Карли (р.1938) 
«Pardone Moi»
Дж. Дассен (1938-1980) 
«Salu»
Л. Фабиан
«Immortelle»
Desireless 
«Voyage»
Ш. Дюмон (р.1929) 
«Non, Je ne regrette rien »
Р. Коччанте (р.1946) фрагменты мюзикла Notre Dame de Paris:
Belle
Vivre (Esmeralda)
Le temps des cathedrals
Ф. Словачек (р.1943)
«El Kantor»
Mecano
«Hijo De La Luna»
Earth,Wind & Fire
«September»

Отзывы с концертов

Спасибо огромное за доставленное удовольствие!!! Прекрасный романтический вечер под шум грозы в старинном замке......
Татьяна Яковлева-Андреева
30.06.2023
Очень понравилась программа и сам концерт.
Мария Бадина
12.03.2023
Прекрасный концерт! Великолепное исполнение. И как обычно, ощущение праздника после посещения концерта. Музыка звучит до сих пор.
Александра Александра
16.02.2023
Концерт оставил массу позитивных эмоций мне и приглашенным мною близким людям. Исполнители были на высоте. Видно и слышно, что  девушки получают удовольствие от своей игры, передавая нам, зрителям, свою  энергетику. Подбор произведений грамотный, подходит для разновозрастной публики.Посещение организовывала в честь своего дня рождения. Все остались довольны!!!
Наталия Туркова
18.09.2022
Волшебство невероятное! Чудесный вечер!
Наталья Клинова
12.08.2022
Прекрасная возможность почувствовать спокойствие и радость на душе в такое неспокойное время. Один из самых лучших концертов, что я посещала. Потрясающе!
Вероника Топучканова
25.03.2022
Как всегда получили огромное удовольствие от  концерта !  Атмосфера  Парижа , красивая музыка , предчувствие волшебства ! Спасибо исполнителям  за прекрасные моменты !
Наталья Слащева
04.02.2021
Великолепная музыка, потрясающая песочная анимация. Все прошло на одном дыхании. Если хотите зарядиться позитивом и почувствовать дыхание весны, то нужно посетить  концерт  "Романтический вечер в Париже". Романтическое настроение обеспечено!
Людмила Петракова
25.02.2019
Посетили концерт«Поль Сезанн и Клод Моне. Романтический вечер в Париже». Просто потрясающе! Музыка, картины, невероятное искусство исполнения. Завораживает! Спасибо огромное!
Ирина Яровенко
19.02.2019
Концерт, действительно, получился романтичным. Прекрасная французская музыка и шедевры французских художников перенесли на  полтора часа в Париж.  Время пронеслось как один миг. Хочется повторить!
Ольга Анисимова
16.02.2019
Были на прогулке на теплоходе!  Великолепная идея устраивать концерты на теплоходе!  Красивая музыка, красивая Москва, прекрасная солнечная погода! Вечер удался!
Елена Пятаченко
06.09.2018
Французский шансон! Да в Москве! Да на воде!!!  Это мелодии нашей юности студенческой! Спасибо Фонду за изумительный концерт! И внучка-студентка (из Питера)  была взволнована оркестровым исполнением этих мелодий, знакомых и любимых! Саксофонисту отдельное спасибо!
Наталья Афонина
04.09.2018
Мелодии французского шансона действительно звучали в городе романтики и красоты. В этот вечер мы увидели и услышали Москву с новой стороны. Спасибо организаторам за удивительное путешествие.
Ирина Гулякова
27.08.2018
Концерт очень понравился. Очень интересная музыкальная подборка, ласкает слух. Порадовал солист - саксофонист. Очень эмоциональное, профессиональное исполнение. И вообще оркестр в целом отыграл очень эмоционально, с душой. Браво!
Юлиана Лукина
26.08.2018
Прекрасный концерт) замечательные молодые музыканты как-будто перенесли в Париж - город романтики и любви. Спасибо))))
Инна Удальцова
26.08.2018
Очень понравилось выступление! Сделала подарок ещё и родителям на годовщину свадьбы! А на концерте все хиты были французского шансона, при которых они встречались, проводили молодость!!! Ощущения были до слёз, так кураж и настрой ребят-исполнителей тронул! Играют с душой и им это нравится, хотелось пританцовывать в четкий такт саксофона и ударных)!!! Жаль, что был и правда не вечер, Москва в огнях...великолепна
Ирина Канашкина
26.08.2018
Действительно романтический вечер . Мелодии Парижа переплетённые с пейзажами Москва-реки. Очень приятная прогулка. Мы провели приятный вечер. Маршрут очень удобен. Начинается от Багратионовского моста и заканчивается у Парка Горького. Это позволило завершить приятный парижский вечер Венесуэльской сальсой на танцполе парка.
Екатерина Тряхова
26.08.2018
Очень понравился концерт на воде "Романтический вечер в Париже". Хотелось поблагодарить абсолютно всех музыкантов оркестра. Спасибо большое за Ваш труд и талант.  И спасибо "Бельканто" за такую идею, как "Музыка на воде". Очень понравилась прогулка в Вашем сопровождении.
Ирина Лыгина
25.08.2018
Прекрасный концерт! Оркестр великолепен, репертуар подобран очень грамотно!  Хочется посетить мероприятие еще раз! РЕКОМЕНДУЮ всем любителям романтики
Алевтина Бородина
24.08.2018
Как всегда шедеврально, красиво и позитивно! Особенно понравилась игра на аккордеоне, как будто ты очутился в Париже)) Звучащие полотна выше всяких похвал, чтобы увидеть картины во всей красе, приобретайте билеты на основные ряды (не боковые).
Екатерина Петрова
23.08.2018
С удовольствием посетила концерт "Романтический вечер в Париже". Звучала чудесная музыка из знаменитых и любимых французских фильмов в прекрасном  исполнении молодых музыкантов!   Для слушателей 21 века трудно только слушать музыку. Мне не хватало видеоряда.  Мне кажется, было бы уместо показать фотографии Парижа. Это могли быть замечательные фотографии  французского фотографа Дуано. Правда, на них запечатлен Париж 50-60-х годов, но это только придает особое очарование! Обязательно пойду еще на концерты вашего фонда. Очень хорошая идея и достойное ее воплощение!
Зоя Розанова
22.08.2018
Романтический вечер в Париже. посетила концерт второй раз. Получила массу позитивных эмоций опять, ребята настоящие профессионалы. Все играют очень проникновенно, видно, что они сами получают удовольствие, даря  музыку слушателям. Звучали любимые произведения, уносящие вас в удивительный и романтичный Париж! Картинки из мюзикла Нотер дам оживают, вы погружаетесь в эпоху того времени и проживаете эти мгновения вместе с ее героями
Наталия Бевз
06.06.2018
Посетили  концерт «Романтический вечер в Париже» в Кафедральном соборе. Представление очень понравилось! Великолепные мелодии  и  произведения для органа произвели волшебные перемены в настроении после работы. Рекомендуем.
Александр Булицын
06.06.2018
Огромное спасибо! Великолепный оркестр, потрясающие солисты! Исполнение тронуло до глубины души.
Елизавета Дмитриевна
24.05.2018
Еще отзывы

Схема зала

  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала