Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт Сказки с органом и песочной анимацией. «Щелкунчик» от фонда Бельканто пройдет 15 апреля 2018 в 12:00 в Москве. Зал — Башмет Центр, купить билет на концерт
15 апреля 2018
Воскресенье
12:00
60 минут
3+

Сказки с органом и песочной анимацией. «Щелкунчик»

Проект: Щелкунчик
Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Мероприятие прошло, посмотрите предстоящие концерты в Москве

Если орех оказался не по зубам, ни в коем случае не пытайтесь раскусить его. Иначе может случиться беда с вашими зубами – так, как это случилось у Щелкунчика в сказке Гофмана. А ещё бедного Щелкунчика атаковали страшные серые мыши, во главе со своим противным королём. И, если бы не девочка Маша, удачно кинувшая туфельку в самый напряжённый момент битвы, ещё неизвестно – чем бы всё закончилось? Зато, после этого, Маша и Щелкунчик очень подружились. И даже посетили волшебную страну. А началась эта удивительная история… Впрочем, зачем опережать время? Приходите – сами всё узнаете. Мастеру художественного слова станет помогать мастер песочной анимации. И органный дуэт, исполняющий музыку Чайковского. Будет захватывающе интересно!


Программа мероприятия
П.И. Чайковский (1840-1893)  Фрагменты из балета «Щелкунчик» (переложение для органного дуэта, дуэта органа и фортепиано И. Царева и А. Никулиной):
Увертюра
Таинственный гость
Украшение елки
Вальс оловянных солдатиков и куклы
Марш
Арлекин и Коломбина
Щелкунчик
Русский танец “Трепак”
Колыбельная Мари
Мыши
Рост елки
Битва
Вальс снежных хлопьев
Еловый лес зимой
Китайский танец “Чай”
Арабский танец “Кофе”
Испанский танец “Шоколад”
Вальс цветов
Танец Гроссфатер
Танец Феи Драже
Па-де- де

Схема зала

  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала