Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Елена Денисова (Австрия) — концерты в Москве 2024-2025

Елена Денисова (Австрия)

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых участвует Елена Денисова (Австрия). На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2024 г. с участием Елена Денисова и купить билет на удобную вам дату.

Елену Денисову считают одной из самых харизматичных личностей среди музыкантов ее поколения. Выступления артистки, отличающиеся ярко выраженным индивидуальным стилем музыкальной трактовки, виртуозной палитрой и непосредственностью, принесли ей высокую оценку слушателей и критики. Елена Денисова родилась в Москве, начала учиться музыке с четырехлетнего возраста, записала свою первую грампластинку еще будучи ученицей Центральной музыкальной школы при Московской Государственной Консерватории имени Чайковского. Она закончила с отличием Московскую Консерваторию, где за время обучения в классе проф. В.А.Климова стала лауреатом международных конкурсов. По окончании консерватории совершенствовала свое мастерство у Олега Кагана и работала солисткой Московской Государственной филармонии. После переезда в Австрию в 1990 г. к ней приходит международное признание. Скрипачка сотрудничает со многими известными оркестрами, в т. ч. с Лондонским Королевским филармоническим оркестром, Мюнхенским симфоническим оркестром, Оркестром Будапештского Радио, оркестром Моцартеум в Зальцбурге. Ее партнерами по сцене являются такие музыканты как Хосе Каррерас и Миша Майский. 
Особое звучание инструмента лежит в основе ее исполнительского облика. Многие современные композиторы (в их числе Удо Циммерманн, Михаил Коллонтай, Франц Хуммель) написали и посвятили ей свои произведения.
Елена получила особенное одобрение ценителей музыки за запись скрипичного концерта Макса Регера в переложении Рудольфа Колиша для скрипки с камерным ансамблем (запись осуществлена и выпущена на Австрийском Радио), а также широкое международное признание и восторженные похвалы музыкальных критиков получил ее диск «Четырех времен года» Вивальди, записанный на четырех бесценных скрипках кремонских мастеров – двух Страдивари, Гварнери и Руджери. Елена Денисова активно сотрудничает с фирмой «Пирастро», а также принимает участие в работе жюри многих международных конкурсов. 

Отзывы с концертов

Замечательный концерт! Любим посещать концерты в Соборе. Хорошая атмосфера. Потрясающие артисты. Спасибо!
Татьяна Беглова
02.03.2024
2 мастера своего дела профессионально исполнили одни из моих любимых композиций - браво.
Дмитрий Воскобойник
13.02.2024
Этот концерт назван "Виртуозы скрипки и рояля" не случайно. И пианист, и скрипачка прекрасно  исполняли  произведения разных композиторов. Это и Бах, и Паганини и Сарасате. " Цыганские напевы " последнего были неподражаемы!
Алла Иголкина
04.02.2024
Здравствуйте.  Написала отзыв в листе на месте.  Ещё раз здесь оставлю.
Потрясающе мягкая игра скрипки. Играла лауреат Австрии. Это что -то. Такое ощущение,  что она не дышала.  Звук настолько плавный, тягучий, иногда лёгкий тихий как ветерок неуловимый,  но не прекращался ни на секунду. Никогда такого не слышала. Орган - моя любовь   . Я не знала, что он будет в программе и очень обрадовалась,  когда объявили его. Люблю. У меня всегда ощущение,  что он живой, как будто какое то животное милое и доброе, уносит далеко. На ваших концертах я всегда отдыхаю и погружаюсь в звуки. Вдохновение рождается, мысли приходит, музыка то возвращает в реальность,  то уносит далеко в прошлое веков  . Спасибо огромное всем артистам! Получила большое удовольствие.  Хожу на концерты только в этот собор. Мне очень нравится.  Спасибо всем и успехов! Продолжайте и дальше радовать нас своим мастерством! )
Olga Graf
04.02.2024
Замечательный концерт! Прекрасная музыка Антонио Вивальди, виртуозное исполнение Анны Сусловой (орган) , высочайший профессионализм Елены Денисовой (скрипка) и все это на фоне зрелищных инсталляций под куполом Собора и великолепной акустики! Спасибо огромное всем исполнителям и Фонду Бельканто за доставленное наслаждение!!!
Ирина Парбукова
03.02.2024
Потрясающий концерт! Один из лучших, которые я посещала за последнее время. Скрипачка Елена Денисова произвела невероятное впечатление. Достаточно сложное для восприятия произведение- чакона для скрипки -просто завораживало и не хотелось, чтобы музыка останавливалась! Потрясающее визуальное сопровождение идеально дополняло этот опыт! Огромное спасибо за Музыку!
Наталья Сосова
27.03.2023
Великолепно! Впервые в жизни я растворился в музыке (никогда особо ею не интересовался), под звуки органа и скрипки ощутил нечто вроде ощущения от медитации. Выйдя, ощутил себя отдохнувшим, разгрузившимся  и заряженным.
Денис Сергеев
13.03.2023
Концерт в особенном месте, прекрасный репертуар органной музыки, квартета саксафонистов и скрипки. Анимация на сводах храма усиливает впечатление от музыки и создаёт особую атмосферу. Хочется от души поблагодарить всех музыкантов и организаторов за такой замечательный концерт!
Георгий Молчановский
06.03.2023
Огромное спасибо за мероприятие, посвящённое Баху! В восторге, нет слов. Скрипачка это нечто!
Алина Маркова
04.03.2023
Великолепный концерт! Возможность унестись душой и мыслями от суеты большого города, от рабочих будней. Завораживающий голос скрипки, величественный орган и, конечно, зажигательный квартет саксофонов дарят настоящий отдых души. Бах - он действительно вне времени. Это музыкальный феномен. Исполнение прекрасное.
Фелицата Трапезина
04.03.2023
Великолепное исполнение, чудесный вокал! Скрипка изумительная! Получили громадное удовольствие. Были с женой, дочерью и зятем. Устроителям и исполнителям - огромное спасибо!...
Дмитрий Лещинер
25.04.2022
Я впервые побывала на концерте в Евангелическо-Лютеранском Кафедральном Соборе Святых Петра и Павла. Это соприкосновение с вечным, подлинным искусством, прекрасный орган, изумительные скрипка и сопрано. Звучали музыкальные шедевры под сводами собора, а перед глазами проецировались живописные шедевры Леонардо. Услада для души в наше такое сложное время. Всем рекомендую.
Марина Машкова
17.04.2022
Вчера посетили замечательный концерт, тронул до глубины души! Мы с мужем специально выбрали концерт с участием Татьяны Ланской - её голос завораживает и уносит куда-то в глубины ВСЕЛЕННОЙ, а под сводами Собора он звучит особенно сказочно!!!
На концерте открыли для себя талантливейшую скрипачку Елену Денисову - никогда мы не слышали такого виртуозного исполнения на скрипке Вивальди!
Оригинальные инсталляции под куполом картин Леонардо Да Винчи усиливают многократно эффект от концерта - шедевры художественные сливаются воедино с шедеврами музыкальными и это ни с чем не сравнимое ДЕЙСТВО!
Мы вышли из Собора одухотворенные, помолодевшие, воспрянувшие духом и окрепшие даже физически!!!
Сюда хочется возвращаться вновь и вновь и черпать силы для здоровья и ЖИЗНИ!!!
СПАСИБО исполнителям и организаторам концерта.
Ирина Парбукова
14.04.2022
Еще отзывы

В ближайшее время мероприятий с участием Елена Денисова нет

Возможно, вас заинтересуют ближайшие мероприятия фонда «Бельканто»

Концерт К 90-летию со дня рождения Альфреда Шнитке. «Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо» от фонда Бельканто пройдет 27 апреля 2024 в 15:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Суббота
27 апреля 2024
15:00
75 минут
12+
Цикл: Времена года
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 3800 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Сказка с органом и песочной анимацией «Маугли» от фонда Бельканто пройдет 27 апреля 2024 в 17:00 в Москве. Зал — Дарвиновский музей, купить билет на концерт
Суббота
27 апреля 2024
17:00
65 минут
6+
Проект: Сказки с песочной анимацией
Дарвиновский музей г. Москва, ул.Вавилова, 57
2000 - 2800 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Симфонические хиты. Интерстеллар, Пираты Карибского моря, Гладиатор, Темный рыцарь» от фонда Бельканто пройдет 27 апреля 2024 в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Суббота
27 апреля 2024
18:00
75 минут
12+
Проект: Шедевры мировой киномузыки
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Маленькие секреты Большой музыки. Интерактивный концерт с песочной анимацией «Чайковский. Времена года» от фонда Бельканто пройдет 28 апреля 2024 в 15:00 в Москве. Зал — Государственный музей А.С. Пушкина , купить билет на концерт
Воскресенье
28 апреля 2024
15:00
70 минут
6+
Проект: Сказки с песочной анимацией
Государственный музей А.С. Пушкина г. Москва, ул. Пречистенка, 12/2c4
2400 - 3000 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Танцевальное шоу «Фламенко Андалусии» от фонда Бельканто пройдет 28 апреля 2024 в 18:00 в Москве. Зал — Государственный музей А.С. Пушкина , купить билет на концерт
Воскресенье
28 апреля 2024
18:00
75 минут
6+
Проект: Фламенко
Государственный музей А.С. Пушкина г. Москва, ул. Пречистенка, 12/2c4
2400 - 2600 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Симфонические рок-хиты» от фонда Бельканто пройдет 1 мая 2024 в 20:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Среда
1 мая 2024
20:00
75 минут
12+
Проект: Симфонические рок-хиты
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 3800 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные