Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов

Родион Замуруев — концерты в Москве 2024-2025

Родион Замуруев

Фонд «Бельканто» организует концерты в Москве, в которых участвует Родион Замуруев. На этой странице можно посмотреть афишу предстоящих концертов в 2024 г. с участием Родиона Замуруева и купить билет на удобную вам дату.

Родион Замуруев - скрипка

Окончил Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского и аспирантуру по классу профессора И.В. Бочковой. Стипендиат фонда М. Ростроповича (стипендия имени Д. Ойстраха). Лауреат Всероссийского конкурса скрипачей и международных конкурсов имени Т. Варги в Швейцарии, имени Р. Липицера в Италии, имени Ж. Роджистера в Бельгии, имени Л. Сигала в Чили, имени И. С. Баха в Германии.
Скрипач выступает с сольными программами, играет с оркестрами и в камерных ансамблях различных составов. Дает концерты в престижных залах Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России, а также в Испании, Германии, Италии, Франции, Люксембурге, Бельгии, Швейцарии, Греции, Чили, Турции, Китае, Японии, Эстонии. Принимал участие в международном фестивале камерной музыки в Тиране (Албания), фестивалях Bourglinster и World Music Days (Люксембург), LogoMusica в Порто (Португалия), фестивалях современной музыки в Салониках (Греция) и в рамках выставки Expo-2000 в Ганновере (Германия). Постоянный участник международного фестиваля современной музыки «Московская осень» и фестиваля «Панорама музыки России».
Выступал в качестве солиста с Государственным академическим оркестром России имени Е.Ф. Светланова (дирижер М. Горенштейн), Московским симфоническим оркестром (дирижер В. Зива), оркестром Vino del Mare (Чили), Камерным оркестром Лейпцига, Белградским филармоническим оркестром, Литовским симфоническим оркестром, с оркестрами многих городов России (Рязань, Нижний Новгород, Петрозаводск, Самара, Саратов, Белгород, Ярославль и другие).
Обширный концертный репертуар Р. Замуруева включает в себя сочинения композиторов разных эпох и направлений. Особое место в репертуаре скрипача занимают произведения современных авторов (некоторые из них написаны специально для Р. Замуруева и посвящены музыканту).
В 2002 году Родион Замуруев создал ансамбль камерной музыки Mobilis. С этим коллективом он с успехом гастролирует в России и за рубежом, участвует в международных фестивалях, записывает компакт-диски. Репертуар ансамбля включает в себя произведения различных стилей - от Баха и Вивальди до Пярта и Губайдулиной.
В 1994 году Родион Замуруев начал свою педагогическую карьеру в качестве ассистента профессора И.В. Бочковой в Московской консерватории и в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории. В настоящее время он преподает в Московской консерватории, Университете Сакуйо (Япония) и Парижской национальной консерватории, дает мастер-классы во Франции, Люксембурге, Бельгии, Португалии, Греции, Турции, России и Украине.
Скрипач записал несколько компакт-дисков, изданных американскими фирмами Sterling Classics и Marco Polo. Диск с записью скрипичного концерта американского композитора А. Авшаломова в исполнении Р. Замуруева, выпущенный фирмой Marco Polo/Naxos, был удостоен премии престижного немецкого музыкального журнала Fono Forum (февраль 2000).

Отзывы с концертов

Прекрасный концерт с участием органа,(Ольга Кемова) и ансамбля солистов "Mobilis”.Художественный руководитель и солист Родион Замуруев-скрипка. Времена года(Вивальди)-сопровождалось анимацией-отличная идея! Чайковский шикарно представлен( одни Святки -чего стоят!) Браво! Не хотелось уходить!
Галина Панкова
14.11.2023
Сочетание "Времен года" Вивальди и Пьяццоллы  мне так нравится, что я слушаю эту программу 3-4 раза в год в разном исполнении. Увидев афишу ансамбля Родиона Замуруева,- вы не поверите,- заранее ощутила радость, которую получу от концерта. Его скрипка всегда вызывает у меня  такое чувство. И коллектив у него - один лучше другого. А еще порадовала органистка Ольга  Кемова. Теперь я запомню это имя. Музыкант с хорошим вкусом, даже хочется сказать - изяществом...  СПАСИБО!
Татьяна Горбачева
05.09.2023
Как описать словами восхищение и восторг ?
«Шереметевские сезоны» — это всегда уникальные мероприятия и талантливые исполнители.
Дуэт скрипки и рояля в атмосферной исторической усадьбе «Кусково» — великолепное начало осени.
Чарующие звуки музыки, отблески заката, отражающиеся в огромных зеркалах роскошного зала Дворца, зрители, затаившие дыхание..
Музыкальный вечер IV фестиваля искусств «Шереметевские сезоны в Кусково» надолго зарядил позитивными эмоциями.
Инна Селиверстова
20.09.2021
Потрясающий концерт! Родион лучший!
Светлана Вечеслова
09.05.2021
Очень понравился и концерт, и инсталляция. Большое спасибо! Главная скрипка - браво!
Наталья
05.01.2021
Муж сделал самый лучший подарок к 8 марта - билеты на концерт Бельканто. Я обожаю "Времена года", именно в сочетании Вивальди и Пьяццоллы. Но меня в этот вечер покорил Родион Замуруев. Он потрясающий музыкант, и видно, как он любит свое дело. Зал кричал "браво!". А я помню, что даже практически не смотрела на песочную анимацию (которая, как всегда, великолепна) - ибо все внимание было приковано к невероятному скрипачу.
Спасибо Бельканто за этот чудесный вечер!
Инна Чударева
02.04.2020
Огромное спасибо за полученное удовольствие! Великолепная музыка, великолепное исполнение! А исполнительское мастерство руководителя коллектива выше всяких похвал! По окончании концерта зал стоя аплодировал и кричал "браво", и это было совершенно заслуженно!
Виктория Липатова
13.10.2019
Обожаю Астора Пьяццоллу и не меньше люблю Вивальди!! Их соединение в одном концерте - всегда восхитительно!
Родион Замуруев - настоящий Маэстро и Мастер своего дела! Талант,  данный от Бога не должен сидеть внутри, и он волшебно и мастерски передаёт его своим Ребятам! Приятно смотреть,  удивительно слушать. Очень гармонично. Всегда ждем его выступлений на площадках Бельканто. Спасибо Бельканто!
Елена Гиреева
13.07.2019
Очень понравилось! Отличный подарок любимой на 8 марта! Особенно хочу выделить песочную анимацию в сочетании с солистом-скрипачем.
Артём Балуев
11.03.2019
Отличный концерт. Удивил Пьяццолла, очень экспрессивно и авангардно, как и первая скрипка отлично передаёт настроение! Вивальди в органном исполнении Баха - очень интересно, не знал, что Бах интересовался творчеством Вивальди. Блестяще, очень рекомендую!
Сергей Вренс
03.02.2019
Прекрасный концерт. Обожаю Родиона  Замуруева: играет виртуозно. Отличное сопоставление Вивальди и Пьяццоллы по временам года. Получили огромное наслаждение.
Елена Ванчикова
24.01.2019
"Времена года" Вивальди готова слушать вновь и вновь. Музыка, как вода из родника, - пьёшь и не можешь напиться.
Спасибо музыкантам ансамбля Родиона Замуруева! Как всегда великолепно!
Елена Куманькова
01.12.2018
Еще отзывы

В ближайшее время мероприятий с участием Родиона Замуруева нет

Возможно, вас заинтересуют ближайшие мероприятия фонда «Бельканто»

Концерт К 90-летию со дня рождения Альфреда Шнитке. «Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо» от фонда Бельканто пройдет 27 апреля 2024 в 15:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Суббота
27 апреля 2024
15:00
75 минут
12+
Цикл: Времена года
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 3800 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Сказка с органом и песочной анимацией «Маугли» от фонда Бельканто пройдет 27 апреля 2024 в 17:00 в Москве. Зал — Дарвиновский музей, купить билет на концерт
Суббота
27 апреля 2024
17:00
65 минут
6+
Проект: Сказки с песочной анимацией
Дарвиновский музей г. Москва, ул.Вавилова, 57
2000 - 2800 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Симфонические хиты. Интерстеллар, Пираты Карибского моря, Гладиатор, Темный рыцарь» от фонда Бельканто пройдет 27 апреля 2024 в 18:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Суббота
27 апреля 2024
18:00
75 минут
12+
Проект: Шедевры мировой киномузыки
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 4200 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Маленькие секреты Большой музыки. Интерактивный концерт с песочной анимацией «Чайковский. Времена года» от фонда Бельканто пройдет 28 апреля 2024 в 15:00 в Москве. Зал — Государственный музей А.С. Пушкина , купить билет на концерт
Воскресенье
28 апреля 2024
15:00
70 минут
6+
Проект: Сказки с песочной анимацией
Государственный музей А.С. Пушкина г. Москва, ул. Пречистенка, 12/2c4
2400 - 3000 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт Танцевальное шоу «Фламенко Андалусии» от фонда Бельканто пройдет 28 апреля 2024 в 18:00 в Москве. Зал — Государственный музей А.С. Пушкина , купить билет на концерт
Воскресенье
28 апреля 2024
18:00
75 минут
6+
Проект: Фламенко
Государственный музей А.С. Пушкина г. Москва, ул. Пречистенка, 12/2c4
2400 - 2600 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные
Концерт «Симфонические рок-хиты» от фонда Бельканто пройдет 1 мая 2024 в 20:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
Среда
1 мая 2024
20:00
75 минут
12+
Проект: Симфонические рок-хиты
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла г. Москва, Старосадский пер., 7
1000 - 3800 a
Выбрать билеты

Показаны полные цены как получить льготные