Фонд «Бельканто» Фонд Бельканто предлагает большую афишу концертов классической музыки в Москве 2023-2024: расписание всех классических мероприятий, онлайн продажа билетов, отзывы посетителей. Купите билет на классический концерт в Москве уже сегодня! 8 (499) 923-22-78 8 (800) 770-09-71
Москва ул. Старосадский пер.,7/10 стр.10
Логотип Фонда «Бельканто»
1. Войдите в личный кабинет или зарегистрируйтесь, если покупаете у нас в первый раз.
2. Пройдите в раздел «Рассылка» в личном кабинете после авторизации в нём. Если вы подписаны на рассылку, то увидите билеты с льготными ценами на сайте. Если нет, подпишитесь, и покупайте билеты вдвое дешевле!
Хочу скидку 50 %
с 10:00 до 20:00 по вопросам о мероприятиях мероприятий
8 (800) 770-09-71
для регионов
Концерт «Бетховен. Девятая симфония «Ода к Радости»» от фонда Бельканто пройдет 13 марта 2020 в 20:00 в Москве. Зал — Евангелическо-Лютеранский Кафедральный Собор Святых Петра и Павла, купить билет на концерт
13 марта 2020
Пятница
20:00
75 минут
12+

«Бетховен. Девятая симфония «Ода к Радости»»

Проект: Бетховен-250
Посмотреть видеопрезентацию

Добавить в избранное

Убрать из избранного

Что собой представляет зал "Евангелическо-Лютеранский Кафедральный собор святых Петра и Павла"?
Евангелическо-Лютеранский Кафедральный собор святых Петра и Павла имеет многовековую историю в Москве. Напротив алтарной части на балконе третьего этажа находится исторический орган, построенный немецкой фирмой Зауэр в 1898 году. Также в Кафедральном соборе уникальная акустика, благодаря которой прослушивание музыкальных композиций не оставляет равнодушым никого. Подробную информацию о соборе вы можете узнать на странице "Кафедральный собор"
Как добраться?
Кафедральный собор располагается в 7 минутах ходьбы от станции Китай-город, в одном из старейших районов города Москвы.Вам необходимо выйти из метро на улицу Маросейка, далее следовать вверх по улице, оставляя за спиной улицу Ильинку и Красную площадь. На третьем повороте направо пройдите вниз по Старосадскому переулку и, увидев, высокий шпиль собора, направляйтесь к нему.
Есть ли гардероб и буфет?
Гардероба в Кафедральному соборе не предусмотрено. В зале всегда поддерживается температура до 20 градусов, для сохранения исторического органа, и в холодное время года слушатели проходят в верхней одежде. Буфет в соборе также отсутствует.
Какие лучше покупать места в зале?
Кафедральный собор славится своей уникальной акустикой, слушать музыкальные произведения Вы можете из любого места в зале. Но все мероприятия сопровождаются видеорядом или анимацией, которая проецируется на купол собора. В связи с этим лучшими в зале считаются места в центральном партере (1-18 ряд) и центральном балконе.
Возрастные ограничения
В Кафедральном соборе установлено строгое возрастное ограничение для посетителей мероприятий. На все концерты действует ограничение для посетителей на балкон 12+. В партере на дневные концерты ограничение - 3+, на вечерние концерты (18.00, 20.00, 21.00) - 7+
Что такое "место с ограниченной видимостью"/"неудобное место"?
Неудобными и с ограниченной видимостью считаются некоторые места боковых нефов в партере и бокового балкона. Они обозначены на схеме зала при покупке билета.С данных мест не видно музыкантов и визуальной составляющей концерта.
Сколько длится концерт?
Концертная программа рассчитана на 75 минут без антракта и перерыва.

Премьера грандиозного сочинения, ставшего последней симфонией Людвига ван Бетховена, состоялась в Вене в 1824 году с огромным успехом. По свидетельству современников от пережитых эмоций гениальный автор лишился чувств.
Написание Девятой симфонии заняло два года, но сама идея возникла за много лет до венского триумфа. Возможно она родилась из мечты положить на музыку всю оду "К радости"  Ф.Шиллера, необычайно популярную уже с момента появления в 1785 году.
Бетховен первым решился использовать в симфонии хор наравне с инструментами. Это новаторство было с восторгом принято публикой, симфонию нередко стали именовать "Хоральной".
Величие гуманистического призыва, широта замысла, музыкальная динамика сделали Симфонию №9 не только самым выдающимся творением великого композитора, но и совершенно особым, знаковым произведением в мировой музыкальной культуре. Сегодня вы услышите её в блестящем исполнении знаменитой Государственной академической симфонической капеллы России.

Исполнители
Государственная академическая симфоническая капелла России
Валерий Полянский Художественный руководитель Главный дирижёр Народный артист России Лауреат Государственных премий России
Юлия Томина Сопрано
Людмила Кузнецова Заслуженная артистка России Меццо-сопрано
Максим Сажин Тенор
Программа мероприятия
Л. ван Бетховен (1770-1827)
Симфония №9 ре минор для солистов, хора и оркестра ор.125
1. Allegro ma non troppo, un poco maestoso
2. Molto vivace
3. Adagio molto e cantabile - Andante moderato
4. Finale. Presto - Allegro assai - Rezitativo - Allegro assai

Отзывы с концертов

Все-таки очень интересная такая концепция: музыка в сопровождении зрительного ряда. Ходили с родителями. В восторге. Долго будем вспоминать и делиться впечатлениями.
Нина Лап
30.09.2020
25 сентября сходили на концерт Бетховена. Лунная соната. Слушали произведения Бетховена, Моцарта, Листа. Необыкновенно интересно, загадочно, отдохнули душой! Просто космос))
Наталья Проворова
26.09.2020
Первый раз на подобном концерте. Очень люблю классическую музыку, в частности Бетховена, поэтому при покупке билетов выбор пал именно на этого композитора. Впечатления от увиденного и услышанного просто фантастические, 80 минут провела в необыкновенном потоке музыки и ушла обновлённой и счастливой. Спасибо всем и каждому, кто принимал участие в организации мероприятия.
Алина Чертухина
26.09.2020
Спасибо вам большое за концерт! Было приятно снова услышать орган - сразу вспомнился Калининград. Видеоряд подобран замечательно! Спасибо за вечер!
Лидия
25.09.2020
Я испытала огромное удовольствие, и мне пришло много идей, которые расцветут своей реализацией в моей жизни!
Карина
25.09.2020
Прекрасная программа, отличный звук. Очень понравился видеоряд!
Ольга
25.09.2020
Исполнение Аппассионаты Бетховена было превосходным, как и звучание органа во всех исполненных сегодня произведениях!
Ксения
25.09.2020
Очень понравилось. Никогда не слышала органа. Спасибо огромное!
Ольга
25.09.2020
Концерт шикарный! Превосходно! Впечатления шикарные! Спасибо огромное!
Валерия
25.09.2020
Очень люблю. С нетерпением жду новых анонсов. Бетховен вне времени. Моцарт, Лист отлично вписываются. Вкупе с нахождением в Кафедральном соборе святых Петра и Павла в старом центре Москвы дарят сказочные мгновения. Спасибо!
Нина
25.09.2020
Впервые на подобном концерте. Давно хотелось побывать на органном концерте. Подвернулся шанс. Впечатления неизгладимые. Чудесно! Время пролетело, как один миг. Спасибо всем участникам и организаторам.
Ольга
23.03.2020
Музыка звучит возвышенно, вдохновенно. Вся окружающая обстановка настраивает на великолепное восприятие.
Наталья
23.03.2020
Очень понравилось это место.  Прихожу туда очищаться от бестолковых мыслей, дум. И сам концерт, конечно, бесподобен.
Оксана Патрикеева
16.03.2020
Великолепно! Прекрасное исполнение. И прекрасная атмосфера в зале! Большое спасибо!
Ирина Тимофеева
09.03.2020
Еще отзывы

Схема зала

  • Купить билет
  • Фото
  • Отзывы
  • Вопросы и ответы
  • Схема зала